Гурман

У приятеля был сосед (давно лет 30 назад), сварщик высочайшего класса. Периодически уходил в запой, причём, пил только одеколон, дорогой, чаще импортный. А пустые фунфирики расставлял на полках. Сам видел, коллекцию оценил.

Как-то заглянула на огонёк бригада медиков вынимать Валеру из очередного штопора. Доктор окинул взглядом выставку хрусталя.

— А это что?

— А это он пьёт...

Доктор охренел...

— Сколько же он зарабатывает?!...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Турции. 0,7 водки/виски/джин начинается от ~260 лир. Литр (!) одеколона с лимонным запахом и содержанием спирта 80% стоит ~30 лир. Смотрю в задумчивости. :)

раскрыть ветку (63)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Друг переехал в Турцию. Говорит алкоголь очень дорогой, местный очень плохой.
было принято решение собрать аппарат самогонный. Как раз шел карантин и времени хватало. Собрал простейший аппарат и на вкус был вкуснее местного. У него покупать его стали😁. Думал развить эту идею но потом отказался - рискованно
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Набутылят?
раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ага варить нельзя под запретом. Тем более продажа
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у нас тоже на продажу нельзя. Но, как говорится, если очень хочется...
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас его дарят. А ответный подарок денежный. Не продажа, нет)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне есть мужик который как помню торгует самогоном. Никакого притворства. И на нём полиция план всегда выполняет.
Вроде всех всё устраивает.
Автор поста оценил этот комментарий
170гкрф
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как узнают, что гонит? По запаху?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Соседа угостил, сосед на работе рассказал, у кого то на работе соседа друг в милиции работает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сам виноват, что угощает непроверенных людей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты проверишь что человек случайно не спалит тебя на самогоне? Скажешь ему что варишь мет?

Автор поста оценил этот комментарий

Так сосед без умысла похвастался вкуснейшим продуктом

1
Автор поста оценил этот комментарий
По счетчику расход воды вычисляют.
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас фабричные дистилляторы снабжены силиконовой подкладкой. Если струю из охладитедя герметично пускать в приемную тару, то запаха нет вообще. Запах только при  контакте браги/дистиллята с воздухом

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше импорт сигарет наладить. Там они в 2 раза дешевле.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И картинки интересней
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так фишка сигарет в том, что продать в РФ дешевле, все равно нельзя...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный импортный алкоголь в мигросе например дешевле чем у нас процентов на 30.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
860 р за 0.7 крепкого алкоголя это дорого?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только переехал, гражданство, дети, расходы по новой квартире, слабая ЗП. Карантин. Тут варить начнёшь самогон 😁.
я и сам на карантине начал варить.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube42:06
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, на Северном Кипре бутылка Джеймсона 0.7 месяц назад стоила 195 лир. Потом он пропал с полок на месяц, вернулся с ценой 264. И это не самый фиговый виски я скажу. Бутылка Финляндии 0.7 149 лир стоит. Хортица импортная 119 лир. Про местные водки или бельгийские/польские вообще молчу, в среднем сотка за литр. И это вполне хорошая водка.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А 149 лир это сколько в рублях?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Умножай на 3
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это норм, 450 рублей за Финляндию

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям вчера в текеле смотрел, в Финике, Анталья - 0.7 выборовой 275 лир, финка 390 тл. Прям лети на Сев. Кипр закупаться)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, у нас выборова всего сотку стоит.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 258-275.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, в разных магазинах крепкий алкоголь дорожает не одновременно. К примеру там, где я сейчас живу, самый дешевый вискарь 0,7 это... Ballantine's (сегодня опять покупать пойду) в единственном заветном месте (магазин сетевой, если что).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в текелях не смотрели? А то в Мигросе не шибко большой выбор. Хотя на прошлой неделе заходил в Кумлудже в Мигрос, и весьма-с удивился, в Коньяаалты такой выбор только в Метро видел
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Алании ассортименты Мигросов и Метро очень похожи, как и цены. Но для меня Метро - неиссякающий источник португальского портвейна, правда, всего одной марки и только белый и красный, но почти всегда есть хотя бы один.

Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле чем в Казахстане.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Попадётся не с этиловым а с метиловым разбавителем, перестанешь смотреть в задумчивости :)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц. Этот мем , если не ошибаюсь, еще в 2005 вирусился в аське.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2002
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве попадание метилового на кожу не опасно? Разве он может быть в одеколоне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была шутейка, конечно метанол опасен, но правды ради - только при попадании внутрь организма, там он начинает активно окисляться до формальдегида и уже именно он и является ядом.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подумай хорошенько. Денатурированный спирт, что добавляют в одеколоны, он конечно тебя сразу не убьёт, но качество жизни сильно поменяется.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На смайлик в моем комменте вы не обратили внимания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смайлики в комментариях ровным счётом ничего не значат. Я знаю человека, который с искренней улыбкой предлагал выпить с ним технический спирт за компанию. Я с искренней улыбкой, вежливо отказался.
Автор поста оценил этот комментарий
Советую поисмотреться к винишку Biricik. Два литра лир 150 наверное стоит, отличная альтернатива, нахреначивает прелестнейше.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня нашел! У нас 1,5 литра за 110 лир сегодня. Пока пробую белое - напоминает "домашнее вино" в итальянских тратториях. Спасибо!


Дойду до красного (тоже купил) - отпишусь. :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красное тоже неплохо. Но зря я до него дошёл.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а я уже подобрал себе недорогие вина, хотя они тоже все время растут в цене. Даже нашел аналог любимого французского розе - тот же сорт винограда, но другой терруар, в целом, очень похоже и стоит ~4 евро .

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы скажете про местный кАньяк? Он дорогой и уж больно бутылка непрезентабельная - стоит ли тратиться на пробу?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось пить кАньяк этот (ну как довелось, если попадается на глаза, то прихватываю). Либо организм не требует изысков, либо все таки нормальный он) Чем то в принципе похож на Наполеон из Метро. Самое главное - утро после него доброе.
За полтора года жизни в Турции видимо вкус изменился. Но точно скажу - пить можно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
А самогонные аппараты в Турции продаются?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Да я и гнать бы ради экономии здесь не стал.

Автор поста оценил этот комментарий

В пластиковой бутылке с ручкой? Всегда с собой домой привожу. Пахнет классно, после бритья-круто. Но пить не пробовал... Теперь и я смотрю в задумчивости.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все-таки попробовал?

Автор поста оценил этот комментарий
Находимся в Алании, крепкий алкоголь в сетевых крупных магазинах здесь дешевле, чем в России и нормального качества. Пример: муж зимой отмечал др и попросил купить попробовать джин Monkey 47. В России ( зимой этого года) он стоил порядка 6000 тыс. Руб. В Турции точно такой же брали в начале лета за 450 лир в пресловутом Мигросе (лира тогда была в районе 5 руб.) А значит около 2500 рублей. Муж пил, ничем не отличается по качеству)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно сравниваю цены на алкоголь не с РФ, а с Европой, чаще всего с Испанией. В Турции в пересчете на евро дороже, кмк.

Автор поста оценил этот комментарий
260?от 600 не хотел. За 0.5
1
Автор поста оценил этот комментарий

а местные что про одеколон говорят? может, это как наше "косметическое средство для ванн" трояр?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Местные не видят разницы
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наши тоже бывает видеть перестают.))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С трудом представляю, что пойду к местным спрашивать: "Товарищ, вы одеколон пьете? Какой посоветуете?"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык они сами ж не пьют, это для отдыхающих
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все полки магазинов заставлены местной ракы. Отдыхающие далеко не все на нее западают, кто ж тогда покупает и пьет? ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Туркам рот зашили? Пьют они. А курят так ваще пздц.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку