Гудит что то

Гудит что то Пыль, Вентилятор, Длиннопост
Гудит что то Пыль, Вентилятор, Длиннопост
Гудит что то Пыль, Вентилятор, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сокет 775, да батенька, покрасить и выбросить...
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. 775 да еще с DDR3 памятью еще поработает.

XEON дешевый способ апгрейда до 4 ядер. А если еще и 8 гб оперативы с норм видюхой, еще поработают лет пять без проблем.

Хотя и DDR2 4 гб вполне себе тянет нетоповые игры.

А данная материнка гибрид:

два слота DDR2 и два слота DDR3. Работают или\или.

У друга такая же.

XEON E5450

2х4 DDR3 1333

geforce gtx 1070 ti


Ведьмак 3 идет на максимуме.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы рулят. Честно. Пылилась на полке офисная мамка, хоть и ддр3 но 2 слота... Теперь это хорошая машинка, догоняет i5 по тестам... Причем зеончик стоил меньше тысячи! Карл! Это чудо какое то...
Память тоже от них, 2х4 двухсторонний Килсар, чистый китайский бренд... Очень рекомендую такую тему...

ПС видяха 1070 излишне мощная, узкое место pci-e 2, на мамке, а видяха третья, поток режется. Можно не новую двойку подобрать...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про тоже что уж сильно вкусно.

Я всем поставил такие. У жены E5450 3ГГЦ + 8Гб оперативы. У матери на комп Х5450 и 4Гб DD2. Друг с моей подачи купил E5450 и ему отдали такую же материнку как у автора поста.

У меня правда чуть другое.

1156 сокет и XEON Х3440 4 ядра 8 потоков 2.5ГГЦ без разгона, и 16 гигов DDR3.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс самый недорогой ссд, 64-120 Гб, потому что там сата2, 260/260, и 520 мы не увидим. Но все равно все летает...
Я 5440 брал, решил поэкономить, **50 стоил 1500+, а этот не соврать 600-700 руб. А он только слегка ниже по частоте...
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеге для брата заказывали E5440. 700р стоила железка)

Про SSD - это да))

С китая мамке и жене заказал KingDian SSD 60ГБ под систему за 1500р.

Все летает как ссаный веник уже второй год. Жаль только на таких мамках SATA II. Еслиб III было - цены бы не было.

У меня SSD кингстон родной, 120 ГБ.


А видюха что мощная - друг так решил. Старая видюха (geforce gtx 550 ti) стала выкидывать в черный экран при запуске браузера. И "Драйвер вмэр и был восстановлен".

В случае чего перелезет на другую материнку уже с нормальной видюхой.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да видюха с большим запасом на апгрейт. Если что К НЕЙ можно поключить новый комп :-)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По памяти у друга вышло любопытно.

Я для компа жены (тогда еще моего) купил 2х4 гб гиперикс 1600 в алюминиевых радиаторах. На материнке завелось норм, правда на частоте 1333.

А у друга Сереги, у которого асрок как у автора поста, был комплект самсунг 2х2 гига. Со старого компа перенёс.

Решил он проапгрейдить память. На авито купил такой же кингстон как у меня, только синий радиатор. Вставил - а он не пашет!

Вставил я себе это гипер икс. Не полетело. У моей материнки и у асрока чипсеты одинаковые. 41. На памяти 12 года (мой гипер икс) заработали оба компа. На синей планке 13 года уже хрен.

С 13 года расчиповка другая и чипы немного другие на памяти.

Я вставил одну свою и новую планку в резервный комп с AMD. Комп завелся, и в аиде все данные выдал. Марка одинаковая. Отличие только в годе выпуска.


Делал я другому приятелю комп. Стандарт. Валенки на радиаторах и в БП, плюс вздутые кондюки на материнке и БП. Ну и систему накатать. Почистил, починил.

Смотрю, у него планка самсунг 4гб 1333.

Звоню, делаю предложение по обмену 1333, на 1600. Обьясняю для чего и для кого. Ну я, говорит, в этом не шарю, но раз для Серёги и то что у меня лучше будет чем было - я согласен.

Так появилась одна планка на 4гб.

Приволок другой приятель комп своего знакомого. Такая же ситуация как выше.

Смотрю - такая же планка самсунг 4гб 1333!

Звоню другу, говорю что денег не возьму за ремонт, если обменяю две планки самсунг 2 гб 1333, на его одну 4гб 1333. Его знакомый не потеряет ничего по производительности.

Тот звонит знакомому, тот с радостью соглашается. Денег ведь не возьмут!

Звоню Серёге, говорю чтоб бегом вёз свой комплект 2х2гб. И бакшиш в виде пива за услугу))


Так у друго появился комплект 2х4гб одинаковой памяти. И всё заработало!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты перец. Это ЕДИНСТВЕННАЯ официально сертифицированная для таких чипсетов память. Именно гнусмас, 4гб 1333. За ней такая охота по миру идёт. Набери в гугле про самсунг на 775 4гб! Эта 4гб нужна ДВУХСТОРОНЯЯ чипы 256х16 штук. Я когда заказывал китайский двухсторонний вариант, рисковал. Но по отзывам заводилась на похожих материнках. Но может и не повезти. Чем старше чипсет или даже ревизия, тем риск выше. Даже при одинаковых компоновках, но разных производителей, пипец мистика :-)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так повезло другу что у него я есть)

Планки да, двусторонние. Правда не низкопрофильные.

Вот так без дополнительных финансовых вложений смогли проапгрейдить память. И ведь модули попались идентичные, как на заказ!


А у меня вышло еще веселее:

Глядел на авито тоже память себе. Мало ли чего вкусное подвернётся.

Смотрю, чувак продаёт память corsair. Два комплекта. 2х4гб и 2х8гб как на картинке. За всё 5т.р.

Чего то дешево. Подозрительно, но уж больно вкусно. Парень не из моего города и даже области.

Пишу ему что не против бы взять 2х4гб за 2т.р. А он отвечает что может я всё сразу возьму за 4.5т.р? Еще +500 за пересыл, итого за 5.т.р.

Осторожность внутри меня орёт что наипаловом попахивает. Не бывает так. А жаба орёт что хрен я где еще такую халяву урву!

Короч, попереписывался с парнем. Выяснилось что он сделал практически полный апгрейд компа. Только жесткие оставил. Новая материнка на DDR4, топовый проц intel, самая мощная, на тот момент, видюха на радеон, БП corsair 1200w, воздушная башня охлаждения на 3 кулера. Я даже хз как она поместилась в корпус. Новый корпус. Видюху ему позже сменить пришлось на топовую GeForce, ибо радеон не тянул монитор на пол стены.


Ну а старые комплектующие ему нужно было как можно быстрее продать. От этого и цена такая.

Похвастался он фотками нового ящика и попугаями производительности. Аццкая машина.

Выслали друг другу сканы паспорта. Я переслал деньги и стал ждать.

И что же? А ничего плохого!

Пришла посылка. Оба комплекта в наличии.

Vengeance 2х4 гб завелся на 775 сокете, 41 чипсет, чем меня очень порадовал. Сейчас там так и работает без проблем.

Dominator 2х8 гб работает по сей день на 1156 сокете.

Итого на 5т.р. обзавелся данными железками на 24 гига!


Единственно что побоялся у него видюху заказывать вместе с памятью. А когда память пришла - видюху он уже продал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если только так. Шампанское пил? Так как риск пипец :-)
Такие варианты уникальны, обычно либо в мусорку, либо погреть феном и на Авито :-)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да видяха хорошая с запасом
1
Автор поста оценил этот комментарий
На таком компе приятно будет работать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень. Притом если в новый корпус, да клаву+мышь беспроводные, очень удобно, и тоже недорого китайцы продают, прямо удовольствие одно :-)
Причем почти все с Китая, или с полки :-)
Не понимаю, как можно всяким мвидеАм и Др Эльдорадам, толкать людям фуфло задорого...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аккумуляторы главное иметь под рукой только для клавы и мыши )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ааа, 2шт. Клава и 1 шт. Мышь, хватает на пару лет! Год точно, если самые недорогие за 10 руб.шт. Единственное, конечно они не для игр, цена низкая, "пинг" у них скорее всего будет плохой. Но это "для учебы" :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для работы беспроводных более чем хватит
Автор поста оценил этот комментарий

Не все материнки подходят. Знаю, сам подумывал над таким решением, ибо имею ASUS P5K рабочую. На ней 4 слота под память DDR2, но xeon не обладает графическим ядром. Для топовых игр нужна топовая видеокарта. А с ней проц не так уж и важен, ежели конечно это не допотопный celeron. Да и успел в свое время до подорожания приобрести Core i5 4440, и Nvidia GTX 760 от ASUS. Пока этот набор тянет абсолютно  все, DOOM правда на средних.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто мешает до покупки проца почитать мануалы?

Я сам долго вычитывал точно ли пойдет зион на материнки что у меня были.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку