42

Грёбаные банки.

Ух как горит, полыхает так, что аж снег вокруг тает.

Живём с женой в Германии и приехали в отпуск в Россию. Сняли в банке у себя, как обычно, евро, с целью разменять их здесь. Но из 1000 евро нам могли разменять только 600, мотивируя тем, что деньги старые и некрасивые и их клиенты такие деньги не берут. Пару купюр были абсолютно новой, но со слегка загнутым углом. В прошлом году зимой всем было насрать. На просьбу показать документ, постановление или какой-то документ, где объясняется какие должны быть купюры и какие правила, были даны сбивчивые объяснения, что для них это товар и бла-бла. В итоге разменяли 200 евро в Сбербанке и затрахал им мозг тем, что стоял и проверял каждую купюру и, если, она была чуть погнута и слегка помята, то просил менять. Разменивать пытались в Сбербанке, АкБарс банке, Энергобанке, Промтрансбанке. В итоге разменяли всё оставшееся в Райффайзенбанке, им абсолютно по боку какие купюры.

Ради эксперимента, пошёл разменять в данных банках рубли в евро, так там настолько банкноты были настолько замызганные и засранные, что я был в шоке. На резонный вопрос: "Какого хера?", ответа дано не было. Что за приколы в банках нынче? Когда ввели такую чушь?

Такая простыня получилась, спасибо тем, кто прочитал.

Дубликаты не найдены

+4
Я возмущаюсь тем, что правило работает в одну сторону только, т.к в банке выдают мятые и старые евро.
показать ответы
0
А почему Ing-DiBa, я склоняюсь больше к Sparkasse.
показать ответы
0
На том же самом амазоне есть функция для Германии GiroPay, когда на банковском счёте резервируются деньги и переводятся на другой счёт автоматом через 1-3 дня. В магазинах так же при расчёте картой. Есть ещё функция Sofort Überweisung. Много где можно платить PayPal'ом, к которому привязан банковский счёт и просто с него, грубо говоря платится.

В Германии, в зависимости от того какой у тебя счёт (базовый, продвинутый, золотой, супер-пуперплатинакрасаучикимолодец) платишь в месяц какую-то сумму. В каких-то виза и мастеркард бесплатная, но их надо заказывать отдельно. В моём случае это будет стоить 29€ простая и 59€ золотая. Просто раньше это не так нужно было.
показать ответы
0
Есть карта EC карта маестро, это локальная дебетовая карта по Германии. Она даётся, по умолчанию. Чтоб сделать мастеркард или визу, то это за отдельную месячную плату и они все кредитные и беспроцентные.
показать ответы
0
Карту денег стоит сделать, но, как оказалось, что стоит того.
показать ответы
0
И не говори, столько мата из меня давно не вылетало после выхода из банка.
0
Есть. В банках изначально дают EC карту. Визы и мастеркард карты за отдельную месячную плату и они все кредитные. А наличка и карты 50 на 50 где-то.
0
Не переживай, уеду
-1
Город маленький, банков мало.
-1
Ага, полежать и побухать в отелях "Всё включено". Нам зимы адекватной не хватает и родителей порой увидеть хочется тоже.
-2
Карты нет. Та что есть тут не пашет
показать ответы
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: