Грязь

В прочтении поста автора @Obesmalростки феминизма в моей общаге. Вспомнил свою историю  так же связанную с туалетом. Долгое время летали в войсковую часть в г. Моздок в комадировки и жили в казарме, выделяли нам отдельный этаж на этаже 10-15 кубриков (кубрик это как двухкомнатная квартира с отдельным туалетом и душем, но без кухни). В одном кубрике жило 6-8 человек в зависимости от размеров комнат. В эту командировку я летел самый последний, мои сослуживцы жили там уже порядка двух месяцев и жаловались на условия, что полный срач и свинарник. Прилетев в город, пошел располагаться в кубрике, занял свободную койку, пошел на разведку в туалет, а там:

Стены в плесени, на полу какие-то гнилые доски огромные лужи из-за подтека бачка, окурки, тряпки и вонь. Вспомнив цитату: "Не стыдно убирать грязь - стыдно жить в грязи". Вооружился перчатками порошком, хлоркой тряпкой и белизной. Вынес весь мусор, починил бачок, отмыл стены от плесени и дыма сигарет, починил шпингалет и подтянул не закрывающуюся дверь. Сослуживцы успели только ахнуть, к их приходу я сразу озвучил правила: Жить нам тут еще пару месяцев, убираемся через день во всем кубрике по очереди на человека выходит один раз в неделю. В чистоте жить приятнее чем в свинарнике.

И что вы думаете? Все засрали?

Нет, от сержанта до майора, жившие в кубрике убирались и поддерживали чистоту. Ни кому не было западло, заходившие к нам в кубрик в гости удивлялись чистоте и просили в долг порошки и атрибутику. Вот таким личным примером, очередной раз доказал себе, что

"разруха не в клозетах, а в головах."
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо всем надо немножко пройти через армию, чтобы хоть немного к порядку приучились

раскрыть ветку (36)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вещи с молоком матери должны приходить, если он в 18 лет олень, то армия уже не спасет
раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажите, к порядку приучить можно. когда комната моего 10 летнего оболтуса стала напоминать свинарник я просто усугубил это дело, перенес  с кухни ведро для мусора в его комнату, метлы и швабры стал у него оставлять. На вопросы зачем? отвечал просто - ну у тебя все равно хрень в комнате, от тебя не убудет. При этом были жесткие ограничения по телефону, компьютеру и телевизору с одновременным увеличением времени на уроки, даже если выполнил все добавлял чтения. Так что у сына не оставалось выбора, или он будет поддерживать порядок, или жить вот так. Для тех кто собрался кидать тапками замечу сразу, я понимаю что 10 летний ребенок не может произвести полноценную влажную уборку в комнате. Данный геноцид был в отношении огрызков на диване. разбросанных вещей и игрушек

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто ради интереса, почему 10 летний ребенок не может произвести полноценную влажную уборку?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 6 лет полы дома мыл каждый день, хорошо что тогда жили на 20кв.м
1
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае взрослый ее сделает лучше , но это мое мнение

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вам приучить к порядку надо? или чтоб было чисто? взрослый много чего может сделать сам лучше, но если ваша конечная цель приучить ребенка к порядку то надо потихоньку учить ребенка соблюдать этот порядок. Вытер пыль с разводами ничего пройдись после него . А ему кусочек оставь закончить чисто и так постепенно как с чтением сначала буквы ( пыль), затем слоги( пыль и подмести), затем слова пыль, подмести, попылесосить , помыть полы

2
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от взрослого и ребенка.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Возьму ка я это на вооружение, задолбался со своим ругаться уже, пусть поживет в охеренном бардаке, может дойдет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упустили главный момент это ограничения в компьютере или в других вещах от чего зависит ребенок, а если убрался необходимо наоборот давать больше возможностей и потом ребенок будет делать не ради поощрений, а по привычке

1
Автор поста оценил этот комментарий

не помогает, у меня в детстве мать так любила- зайдет в комнату все со стола сметет на пол вещи из шкафа смешает, постель плохо заправленную сверху накинет и уйдет. Как я выла от бессилия, когда ничего нельзя сделать. У меня до сих пор панические атаки- как вижу  беспорядок, грязь, начинает колбасить ( последний нервный срыв при переезде из одной квартиры в другую, куча коробок с вещами, кругом грязь и получобранная мебелью)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Убираться с тех пор так и не полюбила, в квартире держу минимум вещей. На виду чисто, но в шкафах полный беспорядок

2
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе не важно какие ты используешь методы, главное чтобы они работали, кроме тех советов где предлагают бить ребенка
По идее ограничения и поощрения работают намного лучше, чем пиздюли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе вы тиран.

Автор поста оценил этот комментарий

ну в отношении игрушек очень просто- не убрал уходит в пакет и на антресоль. Не убрал не нужно. Постепено число игрушек сокращается.  Огрызки тоже просто- нельзя есть в комнате, только в кухне или столовой( но и самому тоже надо соблюдать).

Вещи скидывать в гору на середину комнаты. Если нужно напугать то можно подбросить в постель дохлого паука, желательно на подушку- типа не убрал пыль и паутину паук может в ухо залезть пока спишь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуево, когда у ребенка нет СВОЕЙ комнаты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
После этого 30 летний мужик пидорит комнату в страхе с орахнофобией, а вдруг в ухо залезет???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет паутины нет проблем. можно и дохлого таракана подбросить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сын пишет матери письмо из армии: "Мама, ты потратила семнадцать лет, чтобы научить меня вставать рано утром, заправлять постель, делать зарядку, уважать старших, ухаживать за своей одеждой и обувью. В армии меня научили всему этому за три дня"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Его 2 раза научили что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

три раза и три дня

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хз... Скажу за себя: до армии как то на мусор вокруг внимания не обращал, да и чего скрывать, сам мог позволить себе фантик какой выкинуть. В армии же, "похороны" бычков и бесконечные уборки прилегающей территории быстро мозги на место поставили. Теперь если в руке какой фантик оказывается, с мыслью "Это же убирать кому то, а я знаю как это заебисто" несу до ближайшей мусорки, а утром выходя из дома с мусорным пакетом, по дороге до баков еще и по округе мусор в этот же пакет собираю
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не доходило через голову, дошло через ноги. Я сам, не видел раньше ничего такого в том, что матушка дома делала. Убиралась, гладила, стирала, мыла, готовила на четверых мужиков, еще и по саду умудрялась дела делать. Как остался за старшего в семье, сразу понял, как ей тяжело все делать одной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ваша поклонница отныне.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

главное плюсы, чего только не напишешь ради плюсов, плюсы наше все. Они повсюду, пришел в магазин расплатился плюсиками, слетал на море отдал пару плюсиков, так и живем)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда держите плюсца..)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это плюсец так плюсец
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такому плюсцу и глаз радуется)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы про что, стесняюсь спросить?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

про шуточки и сарказм)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, хоть ты тресни:(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно не переживай) просто знай что я твои посты лайкал) круто пишешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, вон чего:)) Ну ок, спасибо:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

*с молотком

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня корешок как с армии вернулся нихуя походу не убирался. Нам по 30. У него мухи зимой летали, из за таза с говном кошачьим, который в ванной стоял. Два месяца летали. Он кстати с женой живёт. Я на армию болт клал, живу с собакой. Хата разьебана, но чистая и без посторонних запахов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что собака срёт на улице?)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И потому, что я хату убираю каждую субботу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку