Грузовые воины или "Война за полку"

Доброго времени суток!
Новогодние праздники подошли к концу, у кого-то уже кипит работа, а кого-то на пепелище сессии она только закипает.
Данный пост носит сугубо разжигательно-нытьевой характер и не направлен на улучшение человеческих качеств, кроме умения "нормально вести себя в транспорте".

Случилось сея поездка относительно недавно, а именно 7-8 января.
Так получилось, что обратный путь из Литвы в РФ, прошёл медленно и печально в автобусе, а не весело и быстро  самолете.Тк билет нужного характера не был "пойман".
Так что меня и моего спутника ожидало ~16 часов автобусной комы(на самом деле меньше, тк еще стыковка).
Подошли к автобусу, загрузили вещи , запихали на полки пальто и сумки (на свою полку) . Начался плавный процесс перехода в "сонную кому" на 5-10 часов - подушку надуть, масочку надеть и тд.
Примерно в это время поверх песен  из плеера начался просачиваться ор.
Итак в нашем автобусе, помимо обычных пассажиров оказались ОНИ :
1)Дива, ее шуба и её МЧ,который больше походил на зомби (сидят за нами)=ДшЧ
2))Мадам неизвестного возраста и девушка с абсолютным нейтралитетом на лице (сидят справа от Дивы)=МаД
ТК, над местами МаД находилась аварийная аптечка и прочий стафф , их багажная полка находилась над местом ДшЧ ,о чем гласили номера на этой самой полке.

ДшЧ решило захватить +1 багажное место, тк  ей НЕЛЬЗЯ МЯТЬ ШУБУ, о чем аки Довакин она сообщила в крике на весь салон. Аргумент не сильно впечатлил МаД, в виду этого Дива начала яростно скидывать вещи с полки .Полетели вещи Мадам и хз почему , еще и наши вещи, а именно мой рюкзак с печеньками и сумка спутника Сатурна.
В Мадам включился режим берсерка и она на нечеловеческой громкости начала сыпать оскорбления в адрес Дивы.
Вмешался водитель, тк еще чуть-чуть и будут женские бои без правил.
Хз куда дели шубу, вроде автобус тронулся.
Дива бубнит на весь салон своем МЧ -"да как она смеете! да я ее ! да я ее ", на что МЧ-апатично "да дорогая, да кисонька!"-
"Под шумок кто-то плющит мою рюкзак и запихивает рядом еще 2 сумки".
Это меня не радует,тк я не люблю когда мои вещи ломают (в моем не только печеньки, а в сумке сопящего тела рядом  - ноут).
При попытке узнать "кто посмел?" , на меня напирает Мадам, тк  "она устала сидеть с сумкой и тк она старше , то я должна заткнуться и уступить". Нейтральная Дева проснулась и предложила поставить вещи рядом с ее вещами, а часть она бы забрала с полки.Мадам пихнула деве ее Рюкзак, после чего запихала туда ЕЩЕ сумок, при  этом сумки с нашей полки не забрала. Дева вырубилась, нежно обняв свой 25литровый рюкзак, скрывшись от нашего мира за ним.
Слабым пинком в мир бодрствующих был возвращен мой спутник, тк наш диалог, состоящий в основном из оскорблений в мой адрес явно не приходил к консенсусу. А ехать стоя, защищая свой багаж , в автобусе дальнего следования - опасно. В нейтральной форме до Мадам было донесено, что ее вещи - ее проблема и 2 сумки были вручены мадам.
Теперь тишину разбавляли 2 источника бубняжа - монолог Дивы (МЧ спал с открытыми глазами) и монолог Мадам "о хабалках и скотах".
2 часа прошло - первая остановка.
Погрузка прошла спокойно, примерно через 15 минут я проснулась от дикого грохота и звука похожего на скрежет стекла о метал. К нам добавилась команда "О2"-Онажмать и онжеребенок (сидят перед нами справа).
Которая : а) хотела места Мад, тк у нее ребенок
б) хотела багажные места МдШ,наши и Мад ....тк у нее ребенок
в) ребенок хотел то, что нежно обнимала нейтральная Дева, те ее мего-рюкзак .

Команда О2 начала с малого, а именно скинула вещи вниз и приказала Мадам и Деве очистить занимаемую территорию, оставив рюкзак , по пакету , как оказалось с ШУБОЙ ОНажка даже прошлась. Начался ор с махачем и киданием говном  вещами.
Итого :
)Путем не хитрых махинаций мы забили свою полку до верху , утрамбовав так что на границе еле вытащили,все ценное и бьющееся по примеру Дивы было спущено вниз.
)Пакет с шубой был обоссан ребенком неопределенного пола.
)Ради упокоения орущей толпы был остановлен автобус и разданы звиздюли штрафы
)Источников бубнежа стало больше.
)часть команды О2 перешла на ультра плач, хз почему.
)через какое-то время проснулась Нейтральная Дева и голосом,  с нотками стали сообщила на 2х языках,что "Если они не умолкнут, то она похоронит их живьем" или что-то  в этом роде.
)тишина до границы
На Эстонской был махач при получение штампов tax free и истерика у О2, тк денег за него сразу ее не дали.
До места назначения все прошло более-менее тихо.
Процесс выгрузки нейтральной Девы чем-то напоминал перемещение в пространстве Садако из "Звонка" .
P.S. хороших вам поездок.