Грузди ли соленые? Жду ответ роспотребнадзора

Думаю, что все в магазинах встречали или покупали маринованные грибы в стеклянных банках, но почти никто не задумывается, что процентов 90 производителей, мягко говоря, пиздят "лукавят" . Итак, встречаем, грузди соленые:

Грузди ли соленые? Жду ответ роспотребнадзора Грибы, Обман, Надоело, Негодование, Консервы, Шиитаке, Роспотребнадзор, Мат, Длиннопост, Негатив

Видите грузди? Я - нет...

А теперь посмотрим с другой стороны:

Грузди ли соленые? Жду ответ роспотребнадзора Грибы, Обман, Надоело, Негодование, Консервы, Шиитаке, Роспотребнадзор, Мат, Длиннопост, Негатив

Состав: Грузди соленые, и т.д.

А что же там тогда??? Да все элементарно, в банке естественно гриб шиитаке, искуственно культивируемый. Шиитаке растет конечно в России в дальневосточном регионе, но закупаются естественно в Китае. Вы спросите: "А что, шиитаке - не вкусно? Ведь в азиатской кухне повсеместно используется!" Отвечу. Не имею претензий к этому грибу, только с груздями он ничего общего не имеет. Кто пробовал настоящие соленые грузди, хоть белые, хоть черные - тот понимает. Я прекрасно понимаю, почему так делает производитель. Что выберет бабушка на полке супермаркета? Грузди или какие-то неизвестные ей "заморские" шиитаке? Ответ очевиден. Считаю, что это прямой намеренный обман покупателей.

В общем 13 ноября 2023 года я не выдержал, психанул и...:

Грузди ли соленые? Жду ответ роспотребнадзора Грибы, Обман, Надоело, Негодование, Консервы, Шиитаке, Роспотребнадзор, Мат, Длиннопост, Негатив

Прошло 26 дней:) Жду:)