72

Грустный мишка

Грустный мишка Рукоделие с процессом, Амигуруми, Медведь, Длиннопост

На улице +3, отопление еще не дали, пора доставать зимнюю куртку. Вот и игрушки вяжутся зимними. В тёплых свитерах и слегка грустными. Поэтому когда на глаза попалась схема этого мишки, сразу поняла - мой парень. Надо делать.

Связался быстро, буквально за пару вечеров уже было готово тело-ручки-ножки. Плюс в том, что тело, ноги, голова вяжутся одной деталью, а руки также потом ввязываются в тело. Терпеть не могу пришивать детали) Набивать, правда, тоже, а тут наполнителя понадобилось много.

Еще один вечер потратила, чтобы понять, как сделать такой воротник крючком. В оригинальной схеме требовались спицы. Долго тупила, прежде чем догадалась: начальная воздушная цепочка должна быть длиной не в обхват шеи, а в высоту головы. Длину же наращиваем за счет чередования пссн в передние и задние полупетли.

Еще один вечер понадобился, чтобы пришить морду, уши, оформить голову. И вышить крестиком сердечко.

Кривовато, но меньше от этого мишка нравиться не стал) Спасибо автору схемы! Получила удовольствие, когда вязала. Может, сделать ещё одного, но в светлом свитере...

Дубликаты не найдены

+1
Ему нужно девочку в платьеце и с бантиком))) От грусти.
+1
Обожаю мишек :’3
Он чудесен ^^
+1

А где можно взять схему?

раскрыть ветку 5
+1
поищите lullabytoys
раскрыть ветку 4
+1

Прекрасный Миха! Тоже буду вязать.

0

А какая пряжа использовалась?

Очень медвед понравился, но опыта в вязании игрушек нет, а попробовать захотелось))

раскрыть ветку 2
0
Мишка очень милый. У меня один совет - не набивайте ручки слишком плотно сверху, чтобы они не топорщились))
раскрыть ветку 1
0
спасибо, учту
0
Здоровский мумедик
0
Усы вверх ногами почему то
Похожие посты