72

Грустный мишка

Грустный мишка Рукоделие с процессом, Амигуруми, Медведи, Длиннопост

На улице +3, отопление еще не дали, пора доставать зимнюю куртку. Вот и игрушки вяжутся зимними. В тёплых свитерах и слегка грустными. Поэтому когда на глаза попалась схема этого мишки, сразу поняла - мой парень. Надо делать.

Связался быстро, буквально за пару вечеров уже было готово тело-ручки-ножки. Плюс в том, что тело, ноги, голова вяжутся одной деталью, а руки также потом ввязываются в тело. Терпеть не могу пришивать детали) Набивать, правда, тоже, а тут наполнителя понадобилось много.

Еще один вечер потратила, чтобы понять, как сделать такой воротник крючком. В оригинальной схеме требовались спицы. Долго тупила, прежде чем догадалась: начальная воздушная цепочка должна быть длиной не в обхват шеи, а в высоту головы. Длину же наращиваем за счет чередования пссн в передние и задние полупетли.

Еще один вечер понадобился, чтобы пришить морду, уши, оформить голову. И вышить крестиком сердечко.

Кривовато, но меньше от этого мишка нравиться не стал) Спасибо автору схемы! Получила удовольствие, когда вязала. Может, сделать ещё одного, но в светлом свитере...

Дубликаты не найдены

+1
Обожаю мишек :’3
Он чудесен ^^
+1
Ему нужно девочку в платьеце и с бантиком))) От грусти.
+1

А где можно взять схему?

раскрыть ветку 5
+2
поищите lullabytoys
раскрыть ветку 4
+1

Прекрасный Миха! Тоже буду вязать.

0

А какая пряжа использовалась?

Очень медвед понравился, но опыта в вязании игрушек нет, а попробовать захотелось))

раскрыть ветку 2
0
Мишка очень милый. У меня один совет - не набивайте ручки слишком плотно сверху, чтобы они не топорщились))
раскрыть ветку 1
0
спасибо, учту
0
Здоровский мумедик
0
Усы вверх ногами почему то
Похожие посты
66

Шайни Генгар амигуруми

В Покемон Го сейчас проходит Хеллоуинский ивент, связанный с Генгаром и я решила его связать. Точнее, даже двух))
Начала экспериментировать с маленького шайника. Вязала без схем, некоторые детали перевязывала раз по 7 :с Это больно - вяжешь минут 5-10, смотришь-смотришь на нее, а потом понимаешь, что, ну, блин, не то! И рррраспускаешь.. т_т
На этот раз показываю с процессом, хотя, в вязании, это не так впечатляюще выглядит, конечно)

Шайни Генгар амигуруми Амигуруми, Покемоны, Рукоделие с процессом, Гифка, Длиннопост

Итак, начало работы(предварительно пришлось распутывать немного пряжу))

Шайни Генгар амигуруми Амигуруми, Покемоны, Рукоделие с процессом, Гифка, Длиннопост

Вязание закончено(ну, почти..) Время сшивания!

Добавить шипы.. По одному.. т_т Хотела вязать их сразу тремя рядами, но что-то очень сильно пошло не так, поэтому мучилась с ввязыванием по одному. Вот здесь я и засела почти на час))

В совокупности всего вышенаписанного, старшему братишке Генгара было решено вязать шипы сразу, благо, есть пример, где они должны быть)

Почти ежик))
Шипы заворачиваются в кудряшки, но если их выправить и больше не трогать, они останутся стоять)) На итоговом фото будет лучше)

А так и вовсе кружка)

Немного "эротики" хд

Вот такой результат)
Младший шайник 9 см, старший Генгар 19

Материалы:

Пряжа

Крючок 4\0 и 8\0

Фетр

Клей

Швейные нитки

Гобеленовая нить для пришивания

Времязатраты:

Около 4-5 часов на брата с выдумыванием схемы и перевязами

С вопросами можно писать сюда: aminami@inbox.lv

Предыдущие работы можете увидеть в профиле :3

Буду благодарна за репост(ну, куда-нибудь), если вам понравилось, даешь в массы знание о нетривиальных вязаных игрушках(вяжут не только бабушки!))

Показать полностью 13
45

Мишка крючком

Давно хотелось мне связать такого мишку, но как-то повода не было. А тут решили со старой знакомой друг другу посылки отправить. Думаю, надо и дочке её какой-то презент приготовить, тут и повод нашелся связать эту милаху)
Пряжу использовала для медведя пехорку, для платья ярнарт джинс, крючок 1,75. МК Дианы Пацкун. У нее там еще и мишка-мальчик в пару есть)

Мишка крючком Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Медведи, Вязаные игрушки, Амигуруми, Длиннопост
Мишка крючком Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Медведи, Вязаные игрушки, Амигуруми, Длиннопост

Сандалики снимаются, под юбкой еще панталоны есть)

Если есть вопросы, вам сюда) focus7893@yandex.ru

Показать полностью 1
49

Амигурами брелок. Мопсик

Амигурами брелок. Мопсик Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Сухое валяние, Амигуруми, Брелок, Игрушки, Мопс, Собака, Подарки, Видео, Длиннопост

Мопсики - это самые шкодные собаки-буханки, и я ни как не могла пройти мимо, что бы не сделать игрушку на этих милых толстячков.

Тельце я связала из плюшевой пряжи крючком ( №2). Набита игрушка синтепухом. Размер игрушки получился не очень большой, около 13 см.

Амигурами брелок. Мопсик Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Сухое валяние, Амигуруми, Брелок, Игрушки, Мопс, Собака, Подарки, Видео, Длиннопост

Детали к игрушке: лапки, ушки и мордочку валяла из шерсти для валяния в технике сухое валяние. А за тем грунтовала акриловым матовым лаком, это делается для крепости изделия.

Глазки - стеклянные кабошоны. Для глаз, носа, языка и подушечек лап применяла воздушную пластику, так же покрывала ее акриловым лаком.

Свитер и рюкзак для мопса вязала из ниток "ИРИС" так же крючком. Свитер украсила вышивкой, сделанной на листовом фетре (это самая маленькая вышивка сделанная мной, всего 2,5 см)

Готовые детальки крепко пришиты леской. На макушку сделала фурнитуру, может быть брелком для рюкзака.

Вот такой карманный мопс получился у меня.

Показать полностью 5 1
46

Амигуруми брелок. Кошка Ночка

Яркая и очаровательная малышка с плюшевым тельцем, звездными крыльями и мягкими лапками. Высота 15 см. Сидит без поддержки. Может быть как интерьерной игрушкой, так и брелком.

Амигуруми брелок. Кошка Ночка Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Ручная работа, Игрушки, Брелок, Кот, Ночь, Летучая мышь, Химера, Подарки, Видео, Длиннопост
Амигуруми брелок. Кошка Ночка Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Ручная работа, Игрушки, Брелок, Кот, Ночь, Летучая мышь, Химера, Подарки, Видео, Длиннопост

Работу начинаю с эскизирования.

Следующий этап - вязание тельца из плюшевой пряжи крючком.

Затем валяются лапки, ушки и мордочка из шерсти в технике сухое валяние.

Детальки все грунтуются акриловым лаком для крепости.

Заключительный этап - сборка.

Все детали крепко пришиваются леской.

Готовая работа декорируется бисером и бусинами.

Показать полностью 4 1
51

Амигуруми брелок. Кошка-мотылек

Амигуруми брелок. Кошка-мотылек Рукоделие с процессом, Амигуруми, Вязание крючком, Сухое валяние, Ручная работа, Подарки, Игрушки, Кот, Мотылек, Брелок, Видео, Длиннопост
Амигуруми брелок. Кошка-мотылек Рукоделие с процессом, Амигуруми, Вязание крючком, Сухое валяние, Ручная работа, Подарки, Игрушки, Кот, Мотылек, Брелок, Видео, Длиннопост

Милая сказочная кошечка.

Тельце связанно крючком из плюшевой пряжи. Набито синтепухом.

Мордочка, ушки, лапки и хвост сделаны в технике сухое валяние. Детальки прогрунтованы акриловым лаком для крепости.

Крылья из листового войлока с декором из кружев, бусин и бисера.

Все детали и фурнитура крепко пришиты леской.

Показать полностью 5 1
70

Интерьерная игрушка "Кит"

Интерьерная игрушка "Кит" Рукоделие с процессом, Кит, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Игрушки, Интерьерная игрушка, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Интерьерная игрушка "Кит" Рукоделие с процессом, Кит, Вязание крючком, Амигуруми, Сухое валяние, Игрушки, Интерьерная игрушка, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Очень мягкий и такой-же бархатный и теплый как южное море.

Крючком вяжется тельце Кита, набивается игрушка синтепухом.

Плавники делаются в технике сухое валяние.

Детали пришиваются леской.

Игрушка декорируется кружевом, тонированным акриловыми красками и вышивкой из бисера.

Показать полностью 2 1
41

Единорожка

Чуть было не пропустила пятницу чтобы показать вам эту красавицу.
Рост 21см, от носа до хвоста 15см. Крючок 2. Yarnart jeans белой меньше одного мотка, розовой совсем чуть-чуть, глазки на безопасном креплении.

Единорожка Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Длиннопост
Единорожка Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Длиннопост

И немного фото процесса создания.

Показать полностью 4
60

Вывернушки-вывертушки, игрушки 2 в1

Привет, любители игрушек))

Я обычно вяжу развивашки для детей до 3х лет, но тут увидела игрушки-вывертушки и влюбилась. Кого придумать, с кем в пару, еще хочу. Решила поделиться видео процессом вязания кайфа.

В коллекции уже: бегемот-корова, крокодил-заяц, кот-заяц-альбинос, бегемот-кот, лиса-мышь, фенек-пума, крокодил-бегемот, медведь-заяц, волк-овечка. Ждут на очереди: единорог-дракон, лев и рыжий кот ждут пару. Пс: забыла, что начала вязать дельфина-моржа.

Поделитесь идеями кого еще можно в пару соединить?

Вывернушки-вывертушки, игрушки 2 в1 Вязание крючком, Амигуруми, Вязаные игрушки, Хобби, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
52

Ведмедь

Несколько лет назад сделал вот такого зверька. Буковая плашка от кухонной поломанной утвари, подручное масло и пчелиный воск.

Ведмедь Медведи, Резьба по дереву, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Ведмедь Медведи, Резьба по дереву, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 3
51

Приготовление покемона Иви(25 см)

Поступил заказ на 25 сантиметрового Иви. Первым делом вышли на охоту за пряжей. К сожалению, в наличии нужная мне была только кремового и темно-коричневого цвета. Выбор был очевидным, но, не смотря на это, не простым, ибо в оригинале покемон светло-коричневый. Если импровизировать, то так можно представить Галар Иви. А в свете последних событий и как Очень толерантного Иви))

Приготовление покемона Иви(25 см) Вязаные игрушки, Амигуруми, Покемоны, Иви, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Далее был составлен "чертеж" с пропорциями зверушки(пропорции брала приблизительные с чужого арта в тырнетах) и пошла адаптация описания котика(в комментах добавлю ссылку). Также каждый ряд записывался, чтобы описание осталось для потомков))

Приготовление покемона Иви(25 см) Вязаные игрушки, Амигуруми, Покемоны, Иви, Рукоделие с процессом, Длиннопост

А внутри Иви пока пуст(жизненно, правда?)

Была предпринята попытка свалить вязание на саму игрушку, но у нее ж лапки! Точнее, пока их даже нет :о

А вот и лапки вырисовываются)

Вяжем хвостик) И не важно, что в гостях х)

Все детали на месте, осталось ввязать воротничок и пришить ушки с хвостиком

Теперь Иви полон набивки и есть единое целое))

Итак, материалы:
~ пряжа TANGO - 1 клубок
~ пряжа Alize baby softy - 1 клубок (в 2 нити)
~ крючок 4.5(хотя, нужно было брать поменьше. в лапках пришлось закрывать слишком большие белые дырки)
~ наполнитель - холлофайтекс
~ фетр для моськи и ушек - черный и белый
~ клей Момент Кристалл

Показать полностью 9
123

Моя первая каркасная куколка

В какой-то момент я решила, что очень хочу связать куклу. Такую весеннюю, прям девочку-девочку, чтобы нежные цвета, косички-платьица и всё такое. А с куклами у меня как-то не очень ладится, я больше по зверюшкам. Ну, глаза боятся, а руки делают.

Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост

Нормальных фото процесса нет, к сожалению. Нашла в заброшенной группе МК тела куклы, всё остальное – импровизация и сборная солянка из других МК.

Моя первая каркасная куколка Рукоделие с процессом, Рукоделие, Амигуруми, Авторская игрушка, Куклы ручной работы, Вязание крючком, Длиннопост

Хотелось, чтобы фигура была максимально реалистичной. Ох и намучалась я с тонкими ручками и шеей, но оно того стоило, мне кажется.

Немножко переборщила с набивкой в области попы. В итоге кукла получилась с той фигурой, о которой я всегда мечтала – большая грудь, круглая попа, тонкая талия.

А потом я дошла до лица. И впала в ступор. И затем в истерику, а потом снова в ступор. Потратить две недели на тело и понять, что я совершенно не умею вышивать лица – обидно, блин. А делать пластмассовое лицо такой кукле это просто преступление. Пришлось на несколько дней отложить её в сторону, связать экспериментальную голову и в срочном порядке учиться вышивать глаза.

Вязала везде – в общаге, на учёбе, даже на работе. Вот такие глазки в итоге получились

Потом пришла очередь волос. Я по натуре вообще максималистка. Либо идеально, либо никак. Поэтому волосами я занималась неделю, не меньше. Крепила каждый волосок, ещё и специальным способом, так что кажется, будто они действительно растут из головы.

В итоге получилась просто копна волос, в середине пришлось делать через две, а то и через три петельки. Но результат мне очень понравился.

Ну а с платьицем особых проблем не возникло. Жаль, не успела сделать красивые фото, так как игрушку опять увели буквально из-под крючка. Вот, что получилось через месяц мучений

Возможно, через пару лет я перечитаю этот пост и улыбнусь над тем, какой косячной она получилась. Но сейчас я очень горда, если честно))

Материалы: тело – YarnArt Jeans, платье – Ирис, лицо вышито нитками мулине, на волосы пошел завалявшийся в корзине разноцветный моточек акрила. Внутри проволочный каркас, набита холлофайбером. Буду рада дельным замечаниям от мастериц)

Показать полностью 11
70

Волибир | League of Legends | by SilentKimiya

Волибир - Неутихающая Буря из Лиги Легенд! Я подумывала о создании фигурки Волибира еще с 2016, так что новость о переработке этого персонажа приняла как знак - пора!

Волибир | League of Legends | by SilentKimiya League of Legends, Volibear, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Фигурка, Скульптура, Медведи, Видео, Длиннопост
Волибир | League of Legends | by SilentKimiya League of Legends, Volibear, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Фигурка, Скульптура, Медведи, Видео, Длиннопост

Этот мишка был сделан для персональной коллекции скульптур по Лиге Легенд.
Материалы: полимерная глина, эпоксидка, акриловые краски, матовый лак.
Банан для масштаба! :D Высота (без подставки) - 18 см.

Для тех, кому интересен процесс, пару фотографий Волибира до покраски и видео по процессу создания от начала и до конца:

И небольшой бонус - Волибир вместе с фигуркой DJ Сона из предыдущего поста.

Благодарю за внимание! :)

Показать полностью 10 1
58

Шьем мишку на нитяном креплении :)

Шьем мишку на нитяном креплении :) Рукоделие с процессом, Друзья тедди, Медведи, Своими руками, Гифка, Видео, Длиннопост

Наконец-то я закончила материал для создания этого мишутки и очень удивилась, что у меня уже 15 подписчиков! Приятно =^^=

Для начала хочу выразить огромное уважение к тем, кто снимает и монтирует видео. Я правда пыталась, но...на 10 попытке забила и села рисовать для вас схемы :)

Изначально я не планировала делать этот мк с заменами на другие ткани, но в условиях "заперты в карантине" решила сшить аналог из подручных материалов, в конце поста будет фото обеих игрушек и мои комментарии от ощущений >_<

Ну что, начнем шить :)

Выкройку брать тут.

Материалы и инструменты:

Шьем мишку на нитяном креплении :) Рукоделие с процессом, Друзья тедди, Медведи, Своими руками, Гифка, Видео, Длиннопост

Очень рекомендую сшить свою первую игрушку из вискозы. Ощущения от полученного результата будут более яркими :) Продается она в специальных тедди-магазинах(так и гуглить), стоит нужный кусочек примерно 250-300руб(есть дешевле, есть дороже). Глаза на петле около 70 руб. В этом же магазине можно взять набор шплинтов и дисков(еще около 100р), раз уж вы туда пришли :) Вообще я планировала нитяное крепление, но и это тоже вам покажу :)

Опилки и минеральнй гранулят покупаем в зоомагазине: наполнитель для кошек или грызунов в гранулах и камушки в отделе для аквариумов. Нужны мелкие или средние.

Пуговицы, при шплинтовом креплении не нужны совсем, при нитяном не обязательны, но желательны.

Прочные нитки для крепления и сшивания(фото из интеренета). Я люблю вощенную нить, ее можно разделить на 3 и сшивать детали, порвать сложно и расход выгоднее. Как на фото можно найти на алике или в магазинах типа "все для кожи", или в тех же тедди-магазинах. Цена у обоих вариантов +- одинаковая (~250р).

Цены написала, чтобы не думали, что професиональный материал какой-то сильно дорогой :)

Инструменты:

Длинная игла нужна для нитяного крепления.

Палочку для суши можно заменить на крестовую отвертку или обратную сторону кисточек для рисования.

Для шплинтового крепления нужны будут еще круглогубцы.

Перед началом работ приготовим опилки, для этого стакан с горкой гранул высыпаем на противень, заливаем 2 стаканами кипятка, ждем когда разбухнут(если не все разбухли, долейте еще воды) и ставим на 100 градусов в духовку часа на 3. Периодически приходим перемешать. Если есть режим конвекции, используем его, высохнут быстрее.

Теперь переводим выкройку на ткань. Определяем направление ворса, раскладываем детали согласно стрелкам добавляем по периметру припуск в 5 мм, переносим отметки для сшивания и отметки крепления. Вытачки делаем только на внутренних деталях лап. Если используем шплинты, на внутренней детали лап кладем диск, как пуговицу, ставим точку.

Стопу и внутреннюю часть уха можно сделать из другой(не лохматой) ткани. Подойдет хлопок или замша. Хлопок лучше укрепить флизелином.

Перед тем как вырезать, проклеиваем кристаллом места, отмеченные пунктиром. А так же контур стопы и нижнюю часть лапы.

Сшиваем, пришиваем пуговицы на внутреннюю сторону лап. Размер пуговиц я дала примерный, визуально должно выглядеть примерно как на фото, можно поменьше, но сильно большую не берите, будет сложно зашивать.

Тело сшиваем сначала от носа вниз, потом пришиваем клин, когда пришили вторую сторону клина, этой же ниткой сшиваем оставшуюся часть тела

Шов назад иголка. Этот же гиф был на моем мк по маске, баянометр не ругайся =^^=

Выворачиваем и начинаем набивать. Тут придется показать видео, берегите глаза и уши >_<

Засыпаем немного сухих опилок и утрамбовываем палочкой или отверткой. С отверткой аккуратнее, не повредите ткань. Самая плотная часть тела - нос, он должен быть в камень, иначе не сможете вышить аккуратно мордочку. Остальное должно быть на ощупь, как теннисный мяч.

Ниже схема набивки тела, лапы полностью плотно набиваются опилками.

На первом видео набиваю верхнюю лапу, по такому же принципу делаем нижние. Если у нас шплинты, то вместо пуговицы протыкаем ткань насквозь. Один диск находится внутри лапы, второй будет внутри тела. Лапы тогда нужно будет прикрепить после того, как набьете голову и шею(крепление в конце поста картинка и схема).

С вискозой было намного проще работать, но то видео я запорола :)

Да, видео вертикальное, мне так удобнее =Р

После набивания тела, рекомендую пришить уши и хвост и оформить морду.

Как делать потайшой шов:

Перед оформлением морды поиграйте с положением ушей и глаз, обратите внимание, как меняется выражение мордахи всего лишь от смены постановки ушей или другой формы носа. В верхнем ряду глаза и уши у мишек одинаковые.

У мохнатого медведя нужно вступающую часть мордочки укоротить или состричь полностью (где будет нос, улыбка и "глазницы").

Уши пришиваем по точкам 1-2-3-1, затягиваем и обрезаем.

Сейчас будет немного крипово =D Кто не хочет видео, нарисовала схему крепления глаз. Сначала крепим нитку на петле, или продеваем в бусину. Затем по очереди выводим хвостики наискосок внутрь уха на расстоянии 2-3 мм друг от друга. Для глаза на петле нужно проколоть место крепления шилом(не сильно глубоко) и проклеить кристаллом(глаз 2 мм иначе может утонуть в голове), саму петлю можно чуть сплюснуть. Когда хвосты вывели, давим пальцем на глаз и подтягиваем, сначала завязываем 1 узел в каждом ухе, сравниваем симметрию, затем делаем второй узел и прячем нить.

Дальше (наконец-то) подготавливаем и крепим лапы!

Плоскогубцами придаем форму, просто захватываем лапу и делаем нужной нам формы(см видео), затем крепим их к телу по схеме.

Мохнатые лапки надо перед формовкой подстричь на стопе и ладошке, оставшиеся ворсинки аккуратно выщипать обычным пинцетом.

Нитку берем в 2 сложения, я рвала даже супер-прочные, и это обидно :( Когда обе нитки оказываются подмышкой, с силой сдавливаем лапами тело(я зажимала между колен) и завязываем узел, сначала на 1 раз, подтягиваем еще немного и 2 узел. По моим наблюдениям - снаружи лучше делать стежок пошире, отступая где-то 8-10 мм от шва. Внутри, если пуговка, то в нее проходим, если нет, можно такую же ширину. В тело входим и выходим в одной точке, старайтесь не проткнуть нитку.

Фух, вот и готовы мои медведи! :)

Что хочу сказать. Из других материалов можно попробовать шить. Я косякнула, и не укрепила ткань, в итоге второй медведь поплыл намного сильнее, чем я ожидала. Специально использовала одинаковую набивку, чтобы вы могли сравнить.

На вискозе крепление почти незаметно, и любые косяки на ней тоже почти не видны =D

Я страдала, когда зашивала лапы "лысого" мишки. Так же на него потратила намного больше времени.

Обе игрушки получились милые и тискательные, но надо понимать, что из разных тканей получатся совсем разные персонажи =)

Про замены. Я использовала старые штаны. Еще подойдет: махровое полотенце, фетр, микрофибра, джинсы и флис. Но не повторяйте мою ошибку и обязательно посадите ткань на флизелин. Набивку можно заменить на шерсть для валяния или синтепон. Но тогда игрушка будет более пухлая, особенно после синтепона. Лапы будут выпуклые на стопах. А набивать так же - запихиваете понемногу и плотно-плотно трамбуете до состояния тенисного мяча. Это возможно :)

Как крепить шплинт: надо закрутить усики круглогубцами вот таким образом внутри тела.

Очень жду фидбека, первый раз делала такой подробный туториал :) задавайте вопросы, показывайте, что получилось =^^=

P.s. за видео тапками не бить, я честное слово первый раз и очень-очень старалась.

Показать полностью 15 4
53

Мишка

Михаил связан по мк автора Hainchan. Пряжа yarnart jeans, крючок 1.75.

Мишка Вязание крючком, Медведи, Рукоделие без процесса, Амигуруми
Мишка Вязание крючком, Медведи, Рукоделие без процесса, Амигуруми

Напоминает он мне в этой шляпке художника. Прям палитры и кистей в лапах не хватает)

Показать полностью 1
104

Миша и зайка

Миша и зайка Ручная работа, Вязание крючком, Амигуруми, Медведи, Заяц, Рукоделие без процесса
Миша и зайка Ручная работа, Вязание крючком, Амигуруми, Медведи, Заяц, Рукоделие без процесса

Ещё одна парочка обнимашек 😊

Связаны из ЯрнАрт джинс, крючок #1,75, наполнитель холлофайбер, рост мишки 13 см, внутри проволочный каркас, рост зайки 7 см.

107

Мои мишутки

Наконец-то я отвлеклась от вязания крыс и связала аж целых два медведя. Одного на заказ, другого для души.
Мишка номер раз.

Мои мишутки Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Вязаные игрушки, Амигуруми, Медведи, Длиннопост

Вообще, мне заказывали лисёнка. И я этому очень обрадовалась, предвкушая работу над яркой игрушкой после осточертевших белых и серых. Но что-то пошло не так :D

Мои мишутки Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Вязаные игрушки, Амигуруми, Медведи, Длиннопост

И я такая "конеечно, я сделаю беленького лисёнка!" И сделала, ага

Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка. Так что я быстренько согласовала изменения с заказчицей, и лисёнок превратился в белого медвежонка.

А это мишутка номер два. Я год целилась на этот МК, но боялась всё запороть. А несколько дней назад взяла и сделала, и вполне довольна результатом. Младший брат его выклянчил ещё в процессе работы, так что снова моя игрушка мне не досталась, да и ладно. Жаль, фото нормальные сделать не успела

И немного о материалах. Белый мишка связан из пряжи лотос травка стрейч, лапки и голова на шплинтах – все части тела подвижны. Бурый мишка связан из какого-то неидентифицируемого мохера, полностью на проволочном каркасе.

P.S. Ptaxa, я о вас не забыла, просто крыски приелись настолько, что сил уже не было делать. Хотелось сделать что-то такое особенное, не под копирку. Сегодня я, наконец, придумала, что именно, уже начала работу :)

Показать полностью 7
217

Как я леплю шерсть (видео)

Меня очень часто спрашивают почему так долго я делаю свои фигурки? как я леплю шерсть?

Я сделала небольшое видео. И это только лапка. А нужно покрыть так всю фигурку.

и так на каждой фигурке. Материал бархатный пластик (Hearty Soft, Claycraft by deco, super light clay)

Как я леплю шерсть (видео) Ручная работа, Процесс, Рукоделие с процессом, WOW, World of Warcraft, Warcraft, Друид, Медведи, Видео, Длиннопост
Как я леплю шерсть (видео) Ручная работа, Процесс, Рукоделие с процессом, WOW, World of Warcraft, Warcraft, Друид, Медведи, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: