Грустное

Мне "повезло" соседствовать с неблагополучной квартирой, в которой живет одинокая пьющая женщина. За последние 3-4 года я просто буквально забыл, что такое здоровый сон, потому что в этой квартире регулярно собирались всякие люпмены и устраивали по ночам шумные посиделки, длившиеся по несколько дней и заканчивавшиеся обычно либо громкой оргией, либо, что еще хуже, конфликтами с погромами, от грохота которых не спасали ни беруши, ни наушники с шумодавом, потому что у меня дома буквально тряслись стены и сыпалась на лицо штукатурка. С этим контингентом, как вы понимаете, разговаривать абсолютно бесполезно, а полиции они просто никогда не открывали дверь, и им за это ничего не было. Регулярный сон в берушах пару раз доводил меня до врача из-за развившегося на фоне попадания инфекции отита. Из-за нарушения сна у меня развилась куча побочных нервных и не только болячек, сильно упала производительность, я буквально мог заснуть сидя на работе. Каждый раз просыпаясь посреди ночи от звуков начинающегося веселья и вслепую нащупывая свои любимые ушные затычки в темноте я мысленно проклинал ту мразь, которая стоит во главе всего этого, и желал ей скорейшей мучительной смерти.

Вчера моя мечта сбылась. Во время очередной запойной вечеринки виновница торжества выпала из окна, и пока не известно, помогли ли ей в этом собутыльники, или сделала она этот шаг сама. Вы не представляете, насколько я был рад этому событию, я даже побежал в магазин и купил хорошего коньяка, чтобы вечером отпраздновать свое "освобождение".

Но к коньяку я так и не притронулся. Когда я пришел домой и услышал гробовую тишину, которой давно не было в моих стенах, я почему-то взгрустнул. Ушла эпоха. "Никаких больше вечеринок", как говорится. Что-то вдруг дёрнуло меня узнать немного о моей теперь уже бывшей соседке, я включил мамкиного сыщика и стал неистово гуглить.

Профиль вк нашелся довольно быстро. С фоток буквально 3-4 летней давности там смотрит симпатичная девушка с сияющими глазами, которая, похоже, недавно перебралась в столицу и начала успешно устраиваться на новом месте. У нее была хорошая работа, друзья, она ходила на разные мероприятия и судя по всему жила вполне интересной жизнью, но потом вдруг что-то пошло не так. Долги. Куча их. Не знаю, откуда они все, но их появилось очень много за очень короткий промежуток времени, примерно совпадающий с началом скатывания на дно. Приставы вынесли из квартиры буквально все, кроме обоев, пары шкафов и лампочек, но долги от этого меньше не стали. Очень похоже, что ее развели мошенники или повесили материальную ответственность на работе, после чего она не вывезла свалившиеся проблемы и полезла в бутылку.

И мне стало гадко. Гадко от себя, что желал ей поскорее сдохнуть. Гадко от того, что ей наверное можно было помочь, но рядом не оказалось никого, кто бы поставил её на верный путь и помог справиться с проблемами. Гадко от того, что может буквально за пару лет сделать с жизнерадостным довольным своей жизнью человеком галимая синька. Сколько таких прямо сейчас ходят среди нас? Грустно.

Какова мораль? Во-первых, не лезьте в бутылку, ребята, это не выход, это дорога в один конец! Во-вторых, внимательнее будьте друг к другу и не оставляйте близких в беде.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.