Грустная история о наличных

Привет ребят хотелось бы воговориться описать происходящее и лишний раз зайти через год второй прочесть что я чувствую сейчас .

Вообщем девятого февраля когда я был на работе в эти хмурые дни после снегопадов мне позвонил мой брат ,я поднял телефон и его друг сообщил что Леха попал в аварию я из всех сил кричал ему в трубку жив то хоть

Он ответил нет что насмерть ...

В глазах все потемнело в голове не понятно что ,и долгие недели мучения похорон своего любимого единственного брата ..

Лёха был молодой весёлый оптимистичный парень который всегда смотрел на перед ,у свои 24 он сам своим горбом имел не первую машину приобрел дачу хотел жить ,засести семью и быть любимым отцом .

Я с ним мог часами сидеть обсуждать как докотилисть наши сверстники к жизни ,и чего добились мы ,без пап мам дядек и прочих поблажек жизни не имеющие каких либо усилий в к конечной цели ...

Мы вечно делились советами что купить как сэкономить ,я радовался за него а он за меня ,мы были больше чем братья если это можно так назвать и уйдя от меня он забрал часть меня ,все добро которое МЫ наживали вместе тяжким трудом напоминает мне о нем если даже отвлекаюсь от мысли о брате ...

Часто говорю уж лучше был я ...

Но это был лишь эпилог ...

Начну с того что был у меня хороший знакомый который всегда показывал себя с хорошей стороны ,я время от времени безвозвратно помогал его семье в надежде что он станет свободнее хоть чуть от своих проблем я всегда помогаю и стараюсь не упускать этой возможности ,в один миг из посиделок я ему предложил помочь устроиться ко мне и это стало началом конца ...

Попутно одалживал деньги на семью дом подарил безвозвратно ноутбук довольно не плохой ,а по поводу денег сказал отдашь как сможешь хоть через пол года ...

Шло время и он бросает свою работу и мы уже вместе трудимся ,он получает ровно в полтора раза больше чем получал но уже тратит на это 15 вместо 30дней  да тяжело "мы мостовики" да скудные условия погоды ,но главное проще и нет заморочек ,получил наряд утром на разнарядке и делай его потихоньку гайки болты крути ,хочешь кофе пей ,хочешь вообще не работай но свой оклад + вредность ты получишь .

Время шло и тут у нас случился конфликт из за его суеты ,фирма бедная и инструмента мало а работу выполнять нужно ,он бегает что то придумывает .

- Юра угомонить не бегай !

- да бл*ть нужно работать п*здец щас получим по шапке нужно найти шуруповерт

- Юра угомонись не суетись щас все решу меня все знают там и относятся с неким уважением так что я не парился я всегда найду решение проблем...


Он судорожно пытался создать вид занятого так как рядом была прорабка и он очень боялся показаться не работающими..

- Юра блть ты за*бал бегать сядь покури видишь у меня ещё пол сигареты ,дай покурить подумать щас решу ...


все это происходило на протяжении двух минут  и тут он выдал

- слушай ты не нравится езжай домой

Я честно говоря ох*ел с такой подачи , нормально бл помог устроиться чуваку помог с дегами оплатил дорогу купил форму даже купил сколько ему нужно пачек сигарет а он мне такое ...

У меня конечно подгорело я очень себялюбивый ответил что не тому человеку это говорит ,покумекав где можно найти шуруповерт пошел договорился с мужиками и нам его дали на сколько нужно ..

На протяжении всей вахты Юра старался выслужиться показать свою значимость показать свою проф пригодность и порой весь этот авантюризм доходил до абсурда что мне терпеть уже стало не в маготу .

К примеру рубить арматуру миллиметр в миллиметр хотя допуск 2 см ..

Далее я тчетно просил его перезвонить в отдел кадров чтоб уточнить куда он будет получать аванс ,объясняя тем что аванс который он получал на зелёный банк не будут приходить так как в обязательном порядке падвавал заявление на карту др банка и ему срочно нужно позвонить бухгалтеру и объяснить ситуацию чтобы карту ему привезли на объект так как без денег он сядет в жопу ...

Но Юра был слеп и глуп твердил что все будет так как он захочет упомянул и упрекнул меня в том что я ради денег жопу порву бить мне его не хотелось за такие слова так как не знаю почему но мне его жаль ,напомню что его и моего друга устроил созванивался с отделом кадров скидывал направления и старался помочь с сбором документов ,я и помогал вплоть до оформления мед комиссии советовал где можно сделать ,где делают обследование того что требуется в нашей конторе ,Валера делал как я советовал и все получилось он работал со мной но Юра упертый тип ему же 38 а мне 29 он лучше всех все знает ...

Я старался заботиться о всех мелочах даже договорился с человеком за скромную сумму чтоб возил нас прям от дома до объекта ,и спустя все это время я его просил позвонить в отдел кадров просто уточнить с получением карты ,старался заботился вам будет смешно но я даже дал ему телефон чтоб тот мог созваниваться с семьёй ...

Шло время и мы оказались дома в очередной день хандра меня начала поедать изнутри и я пришел к Юре и сказал

- Юра если получится по зарплате ты же мне должен даш денег три тысячи от твоего  долга если получится я не напрягаю хорошо?

-да хорошо



Далее хандра меня жрала изнутри Леха мне напоминал обо всем и я решил нажраться позвонил Валере он что то не АЛЁ решил придти вышла мать сказала у Юры .

Далее из звонка оказалось что они пьют я дал понять что мне херово и хочу напиться ,мне предложил придти Валера но не Юра


Далее стадия два ...


Плюнув на все пришел домой ,спустя час припёрся Валера синий и твердил что Юра хочет отдать все деньги и все расход ,твердил про отношения что с Юрой они испортились и он не может метаться между двух нас ,в свое время Валеру я подтянул на стройки тягал вечно собой старался всегда давать по тормозам чтобы ничего не начудил по синей голове ,учил всему что знаю сам ,отношусь к нему как к своему брату ведь после смерти Лехи я сказал что теперь один ты остался такой как брат и я не брошу ,я всегда делился всем чем можно сигареты еда ,даже было шорты футболки куртки ,телефоны про деньги молчу я последний кусок хлеба делил на двоих ,как ни как друг ,взамен требовал уважение но требовал в толерантной форме не давя на психику чтоб осозновал всю значимость заботы о ближнем своём ...

И тут в этот вечер он стоит полушатающийся и твердит что Юра злой на меня и вся семья меня видеть в его доме больше не хочет ..

Сказать чтобы я охйел ,нет мне уже было просто похй .Он удивлялся как так и почему ?

Я сказал лишь одно что это его выбор ,в этот же вечер подошёл Юра в говно лечил мне как ему жаль что со мной придется расстаться и что он хочет чтобы я побыл один и понял каково это ,а я человек по жизни двигаюсь постоянно и не боюсь остаться в одиночку.

Твердил про деньги 8 тысяч что он отдаст и расход и все ,твердил что любит меня как друга и все что произошло и нужно меня оставить ,я отпущу некоторые моменты в разговоре но на сл неделе когда он вышел из запоя я позвонил попросил принести весть инструмент что принадлежит мне .

Мы встретились и я уже припомнил что деньги которые он должен мне может хоть себе оставить так как они ничего в жизни у меня не поменяют ,но я ему сказал его цену и это 8 тысяч ...

Три года общения и цена им 8 тысяч рублей ...

Я был таким хйевым я был таким дерьмом когда попросил на посторойку гаража 3 тысячи спустя пол года ,думал добавить ещё 5 и купить полу блок но что то не судьба ....((



Далее персонажи

Тимур ,Вася ,и Гариб ...и другая история как ребята продали свою честь и достоинство ...

Последнее время когда мой брат был жив он часто общался с Тимуром и они были как не разлей вода работали они в разных сферах брат торговля Тимур МВД ,но их сводила как мне казалось "дружба" ,Гариб был больше чем друг как для меня Валера и Леха часто находясь в тяжолом положении как и Гариб помогали друг другу ,Вася общался с самого детства выросли на одной улице и до 15 лет были как не разлей вода .

Когда произошло горе сидя на 9 дней Тимур сказал что я простил все долги моему брату Гариб и Вася сидели кивали и говорили о любой помощи если смогут помочь то я могу рассчитывать на это я запомнил ....

Шло время и в один из грустных веров приезжает Гариб он не просил о помощи но сидел и плакал как он попал на бабки и может сесть в тюрьму нужно было сто тысяч ,я не долго раздумывая зная как Гариб был дорог брату и все что он для него сделал дал команду на продажу приоры Лехи ,красивая черная только покрашена ,обидно он даже не успел на ней прокатиться (купил ремонтировал отдал на покраску влаживал душу )и я ему говорю продай машину возьми деньги ,добившись ответа он уехал позвонил что ушла за 170 хотя могла был за 250 .

Я искренне радовался что машина помогла Гарибу остаться на свободе ,под шумок поинтересовался буду ли я отдавать долги Васе и Тимуру ,от будучи тяжёлого состояния здраво мыслить я дал команду раздать долги ...

И деньги ушли ,хотя ребята упоминали не раз о прощении их брату ,как ни как друзья...

Гариб сказал что уходит с места работы ,так как он не сможет находится там раз все напоминает о брате ,а Тимур устроился на его место ранее у брата была другая приора в которую он вложил целое состояние ,и продал Тимуру чтоб купить дом ,и снова купил себе Приору синюю,потом продал чтоб купить более лучшую снова Приору ,он их любил сильно ,ох как мне жалко было когда первая на которой катается щас Тимур мне было жаль ,черная идеально шумленая с 100 тысячами музыки которую мы с братом строили ушла к другому человеку ,там была частица моей души но брат видимо сильно хотел дом чтоб продать её ..

Шло время и Тимур работает там где Леха работал , катается в его бывшей машине и пользуются репутацией говоря клиентам что скорбит о нем ,но жопа продана и честь продана и к нам он не звонит не пишет ,на 40 дней приехал ржал ,а мы с матерью грустили и думали боже какой же ты у*бок .

Вася приехал на хату брата собрал все вещи и даже что не его ,прикрываясь тем что он купил ,боже какой он мелочный он так же не приезжает не звонит гуляет отдыхает и веселиться ,а как узнал я недавно Гариб снова пришел на место работы где был Леха  и мне стало так больно и не приятно что больше его нет и не слышно и слова что он говорил не имеют смысла , только слова ...

Ах да когда Леха разбился в аварии жуткой аварии Тимур сразу  приехал забирать товар с багажника чтоб у МВД в следствии не было вопросов по поводу его присутствия ,а потом он стал работать где работал брат ....


Стадия три ребят ........



После всего произошедшего я не хотел никуда являться отказывался от всяческих судов и походов в мвд мне было очень плохо я был разбит и тот человек которго хотели выставить виновным я даже не хотел садить в тюрьму ,ведь это не к чему свою злость сгонять не к чему и брата не вернуть ...

Теперь об аварии ...

Утром брат с шефом сели в машину шеф на водительском брат рядом ,как раз проклятые снега сделали так что бы машину занесло и выкинуло на встречку и встречная машина вписалась на 150 в псажирское ...

У мелкого не было шансов (((((

Далее мучительные похороны и та сторона что вписалась в леху связались с нами и начали нытьь кричать о том что водитель после аварии вышел и пытался перетащить моего брата на водительское сиденье с криками

- зачем я посадил тебя за руль..

Потом скидывала фотографии что водитель ходил спокойно разговаривал по телефону когда мой брат лежал уже мертвый..

Кровь в моих жилах кипела я хотел убить его ...

После чего она рассказывала как брат водителя не ставит их не во что и просто всех купил ,я не мог найти себе места ,но я так же держался позиции не кого не сажать ,спустя несколько дней мы начали ругаться с мамой она хотела посадить а я нет ,но так случилось что брат шефа приехал и начал с нами беседовать он просил прощения и сокаялся за своего брата который погубил Леху и как оказалось когда я ему показал фотографии где его брат ходил с описанинии Виоллы (второй водитель) он просто охйел сказал это не мой брат ,он был в красной куртке  и эта сука долбит нас морально чтоб мы помогли ей выйграть дело против шефа ..

Шло время виолла долбила мать нытьем что  ей плохо после аварии и он погубил нашего родного ,и как выяснилось у нее это не плохо получалось ,мы были на грани взрыва ,но когда приехал брат шефа сказал что она хочет операцию на сиськи специально скомпрометировала в больнице документы чтоб попала под статью причиненного жёсткого вреда здоровью ,дабы выйграть дело в суде благодаря нам я охйел ...

Я просто охйел ,я не хотел верить что эта тварь как выяснилось ехала в баню потрахаться и топила +150 и не заметила как машина кружится на дороге и в итоге из за нее погиб мой брат ,едь бы эта тварь 70 км ничего бы страшного не произошло.

Но шоком было то что она часто кричала что брат шефа перетаскивал моего брата ,и я и мать и сестра верили ей ,но сегодня приехал Равшан водитель и начал показывать фото где он в зажатой машине лежит в отключке он верил до последнего что Леха жив как рассказывал его брат ,он молчал и не говорил ему .

Равшан показывал фотографии где он был зажат и дрерь резали чтоб вытащить их обоих ,и эта тварь чтоб получить компенсацию и выйграть дело играла чувствами скорбящих ...


На этом все ...

Думаю рано или поздно я зайду почитаю свои мысли ,я часто пишу личный дневник с 2013 года но хочу просто чтоб это было в сети ,мне жаль что куча людей готовы продать свою честь достоинство , мужество

Все потому что у кого то цена 8 тысяч а у кого то по компенсации миллион ......