Группа с фотографиями избитых женщин ВК: техподдержка бездействует

Небезопасный контент

Все ссылки и имена причастных будут затёрты, никто из них не просил славы, и я не знаю всех мотивов. Действовать хочу в законном ключе.
Для интересующихся: я придерживаюсь феминистических взглядов, но не называю себя феминисткой. Ратую за равноправие, в том числе в обязанностях. Насилие над мужчинами считаю таким же недопустимым, как и над женщинами. Половое сравнение дала только ради понимания соотношения М/Ж, а не ради акцента на том, что мужского насилия больше.

Здравствуйте, пикабушники. Вчера я зашла побродить в крупный феминистический паблик и увидела там пост, который рассказывал о сообществе ВК с фотографиями избитых девушек.

Группа с фотографиями избитых женщин ВК: техподдержка бездействует Юридическая консультация, Юридическая помощь, Жесть, ВКонтакте, Длиннопост

Зашла, ознакомилась. Действительно, группа (судя по первому посту, 20.04.18) создана недавно, но постов уже 45, а подписчиков около 500. Почти каждая запись содержит фото избитых женщин (за исключением просьбы админов скинуть на сижки), в крови, с гематомами, ссадинами, некоторые находятся в больнице. Почти все девушки красивы внешне, что, видимо, создаёт иллюзию общей эстетики и вообще вкусняшка фетишиста. Также админы за свою деятельность не стесняются поставить приложение на донат. Прилагаю несколько скринов, а также комментов, содержащих наименьшую жесть.

Группа с фотографиями избитых женщин ВК: техподдержка бездействует Юридическая консультация, Юридическая помощь, Жесть, ВКонтакте, Длиннопост
Группа с фотографиями избитых женщин ВК: техподдержка бездействует Юридическая консультация, Юридическая помощь, Жесть, ВКонтакте, Длиннопост
Группа с фотографиями избитых женщин ВК: техподдержка бездействует Юридическая консультация, Юридическая помощь, Жесть, ВКонтакте, Длиннопост
Группа с фотографиями избитых женщин ВК: техподдержка бездействует Юридическая консультация, Юридическая помощь, Жесть, ВКонтакте, Длиннопост
Группа с фотографиями избитых женщин ВК: техподдержка бездействует Юридическая консультация, Юридическая помощь, Жесть, ВКонтакте, Длиннопост

Мне такой расклад совершенно не понравился. Судя по комментам, малограмотным, чаще в стиле тролинга, там сидят в основном молодые люд школьного возраста (и косящие под них). Зашла в плашку участников, чтобы посмотреть половое и возрастное соотношение. Общее количество участников на момент публикации 522, при переходе в раздел без фильтров почему-то падает до 496, остальное наглядно. Разумеется, надо иметь в виду подростков, завышающих себе возраст датами 1901 и просто на пару лет, а также фейков и тех, кто не подписан, просто читает. Подчеркну, что у сообщества нет даже возрастного ограничения.

Группа с фотографиями избитых женщин ВК: техподдержка бездействует Юридическая консультация, Юридическая помощь, Жесть, ВКонтакте, Длиннопост
Группа с фотографиями избитых женщин ВК: техподдержка бездействует Юридическая консультация, Юридическая помощь, Жесть, ВКонтакте, Длиннопост

Руки зачесались что-то сделать. Девушки в комментах писали, что обращались в поддержку, решила и я написать подробный запрос. Что из этого вышло - наглядно с картинками.

Группа с фотографиями избитых женщин ВК: техподдержка бездействует Юридическая консультация, Юридическая помощь, Жесть, ВКонтакте, Длиннопост
Группа с фотографиями избитых женщин ВК: техподдержка бездействует Юридическая консультация, Юридическая помощь, Жесть, ВКонтакте, Длиннопост
Группа с фотографиями избитых женщин ВК: техподдержка бездействует Юридическая консультация, Юридическая помощь, Жесть, ВКонтакте, Длиннопост

Что имеем в итоге. Моя позиция сейчас состоит в том, чтобы закрыть сообщество, в идеале ещё и удалить из ВК админов. Уже думаю, что зря назвала агентов поддержки лояльными, и возможно агент сам не прочь моего заявления в РКН, но они могли бы сделать хоть что-то, а всё же не делают.
Теперь вопрос, ради которого писался пост. Как действовать дальше? Куда писать - есть ли сайт или надо отправлять жалобу в бумаге? Возможно, кто-то из пикабушников сталкивался с грамотной формой жалобы на сообщество ВК и может скинуть в комментарии ссылку на гугл док или ещё как-то помочь. Я буду рада помощи и освещению факта бездействия техподдержки, даже дискуссии на тему в комментариях - если это позволит информации распространиться и даст пищу для ума.
Спасибо за прочтение.

Лига Юристов

34.1K постов38.3K подписчик

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая, вот когда вы закроете, например, вот эту полную ненависти и неприкрытых оскорблений группу:
https://vk.com/knndev
тогда я вам поаплодирую. И даже плюсик в карму поставлю.
А чего ради закрывать невинную группу с гематомами, мне совершенно непонятно.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку