Гримасы капитализма

Гримасы капитализма Просрочка, Магазин, Супермаркет, Диарея, Понос, Словесный понос, Капитализм, Разочарование, Фрустрация

Всё чаще и чаще приходится искать некоторые продукты в разных магазинах. В некоторых искомого больше нет в продаже, в некоторых оно стоит неоправданно дорого и быстро заканчивается, где-то стоит приемлемо, но заканчивается ещё быстрее, так что приходится просить продавца отложить энное количество товара на определённый день. А некоторые магазины, вот ведь незадача, и вовсе закрываются один за другим. Иногда же происходят и вовсе огорчительные реприманды, вроде того, например, как позавчера, когда позарившись на жёлтый ценник, я купил порченного сыра, и впоследствии обосрался.
Сидел я тогда, помнится, в предрассветных сумерках на неубранной кровати, пил чаёк с Бифиформом и кумекал.
Странные, однако, гримасы начал корчить российский капитализм спустя менее четверти века после кончины советской власти. Неужто произошло нечто такое, чего я по скудоумию своему ещё не осознал?

Александр Москалёв.