Грефа хотят посадить?

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин выступил с предложением ввести ответственность за исполнение санкций США на территории России.

Отметим, что 6 апреля США ввели новый пакет санкций против 38 российских предпринимателей, чиновников и компаний. Позже глава американского государства Дональд Трамп во время пресс-конференции во Флориде заявил, что наложит новые санкции на Россию, «как только она их заслужит».+

По словам Володина, необходимо ввести ответственность вплоть до уголовной для тех, кто будет следовать санкциям США. Об этом сообщили в пресс-службе Госдумы.

«Правильно было бы ввести меры ответственности в отношении тех, кто будет в своей деятельности на территории России руководствоваться антироссийскими решениями иностранных государств», – отметил он.

Володин не исключил, что за такие действия может быть введена уголовная ответственность

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а можно поточнее, какие именно санкции мы исполняем добровольно, но можем не исполнять?

раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там смысл такой, что СберБанк, если зайдёт в Крым, попадёт под санкции. А учитывая, что у него около 20% активов в странах, которые эти санкции "выпишут", то он туда до сих пор и не заходит. Равно как и другие наши крупные банки, типа ВТБ или Альфы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, активы у него на Украине. И их уже, как нетрудно догадаться, не 20%.

Так что причины, все же, кажутся политическими.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк - крупнейший банк Восточной Европы. Я в Праге прям на Вацлавской площади отделение видел. правда не заходил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько у него отделений в Чехии?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Десятка три примерно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А на Украине?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия.

Автор поста оценил этот комментарий
Речь тут идёт, скорее всего, о том, что Греф боится навлечь на себя американские санкции и поэтому, например, не открываются отделения Сбербанка в Крыму...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не американские, а европейские. И не Греф, а Совет Директоров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
...и не боится, а поддерживает. :-)))

З.Ы. Греф упомянут в заголовке, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз в этом случае - боится. Точнее, умеет хорошо считать, т.к. теряет он гораздо больше, чем приобретает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не забыли, что Сбербанк так и не открыл свои отделения в Крыму? Что там нет ни одной заправки Лукойла, Роснефти и др.? Как вы думаете - почему?

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же из-за бизнес требований. Им тупо выгоднее не открывать этого там, чтоб продолжать работать как работают в остальных местах и не терять текущих контрактов и связей. Чисто бизнес соображения.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он там ДОЛЖЕН открыть свои отделения? Поясните.

Равно как и все остальные перечисленные вами компании?


Вот Пенсионный фонд РФ - должен. И открыл, как в Республике Крым, так и в Севастополе.


А Сбербанк в какого пуркуа должен?

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, вам он ничего не должен,. А вот крымчанам пожалуй были бы совсем не лишними его услуги, как и автозаправок - топливо там примерно на пятёрку дороже, чем рядом, через пролив.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы сначала крымчан спросите, как они без сбербанка живут.

То, что сбербанк у нас почти везде, вовсе не означает, что он обязан быть везде.

Вот что он обязан, так это у жителя РК или Севастополя платёж принять. Или счёт открыть. Или перевод какой сделать. госУслуги оплатить. В общем всё то, что обязан делать любой банк на территории РФ. Но присутствовать в каком-нибудь городе Сбербанк не обязан.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое скажу и вам - спросите у крымчан, нужны ли им низкорейтинговые банки, или надежней держать вклады и пользоваться картами банков из первой десятки.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы не ответили на вопрос, почему Сбербанк должен открывать там филиалы, если он этого не хочет. Если я хочу, чтобы в городе с населением в пять тысяч на западной границе открыли филиал дальневосточной фирмы "Рога и копыта", специализирующейся по вылову крабов, то они должны выполнить это требование?Мне были бы совсем нелишними цены на их продукты! Если нет, то почему желание крымчан должны быть исполнены, а мои - нет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ в вашем же вопросе - фирма дальневосточная, потому и хотелки ваши ограничены.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какое значение имеет откуда фирма? То есть московские, псковские или смоленские фирмы можно заставлять открывать филиалы в приграничных городках?
Вы хотите, чтобы компания (Сбербанк) начала свою деятельность в регионе, в котором их нет (Крым), опираясь на желание жителей этого региона, а мнение самой компании при этом не учитывать. Я тоже хочу, чтобы компания ("Рога и копыта") начала свою деятельность в регионе, в котором их нет, опираясь на мнение жителей этого региона, а мнение самой компании не учитывать. При этом мои хотелки ограничены, а хотелки крымчан должны быть исполнены. С какой стати? Чем они настолько лучше меня, что одно и то же желание у них должно исполняться, а у жителей других регионов - нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у людей каша в голове, и они считают Сбербанк, Газпром, ВТБ, Лукойл и массу других компаний - государственными бюджетными компаниями РФ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть. А Дальний Восток - не РФ?

Автор поста оценил этот комментарий

Крымчанам кто-то мешает открыть вклад в, например, ВТБ-24 и начать пользоваться их картой?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Список банков Крыма 2018 по алфавиту:

А

Агроинкомбанк

Аделантбанк

Академический Русский Банк

Акционерный банк ТААТТА

Б

БайкалБанк

Банк “Россия”

Банк Бизнес для Бизнеса (B2B Bank)

Банк ИТБ

Банк Морской

Банк Рублев

Банк Смолевич (лицензия отозвана ЦБ РФ)

В

Верхневолжский банк

Владикомбанк

Волга-Кредит

Г

Генбанк

Д

Джаст Банк (лицензия отозвана ЦБ РФ 30.10.2015)

И

Индустриальный Сберегательный Банк

К

Крайинвестбанк

Кубань Кредит

М

Маст-Банк (деятельность приостановлена по решению ЦБ с 24.06.2015)

П

Первомайский банк

Р

Российский Национальный Коммерческий Банк РНКБ (ОАО)

Рускобанк

С

Северный Кредит

Т

"Тальменка-Банк"

Темп банк

Ф

"Фиа-Банк"

"Финансовый Стандарт"

Ч

Черноморский Банк Рекострукции и Развития (ЧБРР)


Как видите, нет там такого банка - ВТБ-24. И вообще никого из первой десятки. Да и из второй тоже.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, что нет? Он не обязан там быть. Вот "Почта России" - обязана. И она там есть. И ВГТРК обязана там быть. И она там есть.

А ВТБ - не обязан. И Сбербанк - не обязан. И Дальневосточный "Рога и Копыта" - тоже.


Но крымчанину никто не мешает открыть в ВТБ счёт. И завести там карту, Visa например. Садишься на паром (ну или ждёшь открытия моста), едешь в соседний Темрюк или Анапу, идёшь в отделение ВТБ - и вуаля. И отказать они тебе не имеют права (ну если ты гражданин РФ, естественно), иначе они нарушают закон о банковской деятельности. Наш закон, ФЗ-какой-то-там.


Но НИГДЕ, ни в Конституции РФ, ни в ФЗ, ни где бы то ни было ещё, не сказано, что Сбербанк (ВТБ-24, Газпром, Лукойл, FESCO, Вятский Квас, Колымский Лес, etc) обязаны были бы работать в каком-либо регионе РФ.

Это их личное дело, где они работают.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял.

Оказывается, веду диалог с демагогом, которому по силам даже женщине доказать, что мягкий член лучше, чем твердый. Продолжайте, так даже интереснее. Только не забудьте, что в Крыму комиссия с карты стороннего банка в банкомате например банка Россия - 4%

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается, веду диалог с демагогом, которому по силам даже женщине доказать, что мягкий член лучше, чем твердый. Продолжайте, так даже интереснее.

Вы ведёте разговор с человеком, который понимает разницу, между государственной и частной компанией. А также понимает разницу между правами и обязанностями. И границы их применения.

Очень жаль, что этого не понимаете вы.

Только не забудьте, что в Крыму комиссия с карты стороннего банка в банкомате например банка Россия - 4%

У меня тоже в банкомате чужого банка - нехилая комиссия. И летом мне из Голубицкой за наличкой приходилось в Темрюк ездить, потому что в Голубицкой нет ни отделения, ни банкомата моего ВТБ-24. (охуеть, да?).

Собираетесь куда-то ехать - смотрите банкоматы ближайшие. Хотите без комиссии - открывайте счёт в соответствующем банке, в чём проблема-то?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Лукойл есть, сам лично заправлялся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, вы правы - целых 12 заправок работают по их франшизе.

Автор поста оценил этот комментарий

А, все-все, верно. Про Крым-то я и забыл как-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку