Греется ноутбук? Ни слова больше!

Греется ноутбук? Ни слова больше! Клиенты, Греется, Тег
Греется ноутбук? Ни слова больше! Клиенты, Греется, Тег
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, учитывая косяки охлаждения в современных буках, решение достаточно хорошее.

раскрыть ветку (47)
84
Автор поста оценил этот комментарий

заебись наверное будет каждую неделю от пыли очищать

раскрыть ветку (31)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну лучше так. можно капрон наклеить изнутри например)

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий

+ еще можно 1-2 кулер"ка вот таких установить, которые работают от 5v. Находишь на плате откуда можно запитать(чаще всего это внутренний usb хаб) и збс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий

зануда мод вкл

На фото вентилятор, а не кулер.

зануда мод выкл

раскрыть ветку (25)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый вентилятор - это кулер. Но не каждый кулер - вентилятор.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

разрешите доебаться: кулер - это вентилятор в компьютерной технике, ещё можно считать что это вентилятор с радиатором.

но ведь вентиляторы не только в компьютерной технике применяются. вентилятор охлаждения автомобиля ведь не называют кулером?


ну и вдобавок: кулер - в переводе "охладитель". опять же, в автомобилях есть вентилятор отопителя, который дует на радиатор и гонит в салон тепло, то есть его задача - не остудить радиатор, а наоборот нагреть воздух, прогоняя его через радиатор.

а ещё вентилятор может быть использован для вентиляции (!), и тогда он тоже не будет являться кулером.

так что нет, не каждый вентилятор - это кулер

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стопэ! Вентилятор отопителя салона автомобиля нагревает воздух путем охлаждения радиатора печки, так что тут не все так однозначно. Теоретически кулер в компах можно использовать для нагрева помещения, в северных или как модно на ферме битков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

цель вентилятора отопителя - нагреть воздух об радиатор

цель кулера - остудить процессор или что-то другое


просто посмотри на эти вентиляторы и скажи, можно ли их назвать кулерами?

повторюсь, кулером принято называть вентилятор, используемый в компьютерной технике


если хоть один из этих вентиляторов нельзя назвать кулером, то изречение "все вентиляторы - это кулеры" - ложь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А каждый вентилятор может использоваться в качестве кулера?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проведём аналогию: пусть каждый врач - человек.

тогда, перефразируя твой вопрос, каждый человек может использоваться в качестве врача?

то, что нас с тобой могут использовать как врачей: дадут нам скальпели, таблетки, не поможет нам вылечить людей. мы будем резать их и пичкать таблетками, но не вылечим. потому что для этого нужны врачи, причем хирурги работают со скальпелем, терапевт выписывает таблетки.


так и огромный промышленный вентилятор можно приставить к системному блоку, и да, он будет использоваться в качестве кулера. но он выдует системник к черту, будет шуметь намного сильнее чем настоящий кулер, будет потреблять намного больше энергии чем настоящий кулер.


так что если мы с тобой врачи потому что у нас есть халаты и скальпели, то промышленные вентиляторы - это кулеры, потому что они дуют и охлаждают что-то в системном блоке или в чём-то подобном

3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый вентилятор - это кулер.
Что за глупость? Кулер вообще может быть пассивным алюминиевым радиатором.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кулер вообще может быть пассивным алюминиевым радиатором.
Но не каждый кулер - вентилятор.
всё так и написано
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты написал что каждый вентилятор - это кулер. Это не так.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

каждый квадрат это прямоугольник, но не каждый прямоугольник это квадрат. ну хз, так яснее?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам пытаются донести, что вентилятор - одна из разновидностей кулера.

Каждый человек - млекопитающее, но не каждое млекопитающее - человек. =) Так лучше?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не каждый человек - человек
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вентилятор - это одна из возможных составляющих кулера, но не обязательная. Ваша аналогия не подходит. Ибо по вашей аналогии не каждый человек - млекопитающее, и не каждое млекопитающее - человек.

Автор поста оценил этот комментарий

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На фото вентилятор, а не кулер.
Простите, а в чём разница?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кулер это вентилятор+алюминевый радиатор
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меди теплопроводность лучше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но медный радиатор сейчас если и купишь, то не менее чем за 1,5к

3
Автор поста оценил этот комментарий
Под кулером часто подразумевают вентилятор+радиатор в сборе. По факту бардак с общепринятыми названиями и единого мнения тут нет(
Автор поста оценил этот комментарий

Замечание принято)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мелковат он, будет много оборотов и много шума, лучше рассверлить побольше и поставить хотя бы 80х80, а в идеале 100х100, можно даже толщиной в 15 мм найти, чтоб не сильно торчало.

У меня для усилка такое кривовато вышло, но функцию выполняет, так что сойдет:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но лучше не советуйте, это я как рукожоп говорю, можете мои посты глянуть)

Автор поста оценил этот комментарий

Так он же выдувать по идее будет с этих дырок. Вдув ведь снизу идет

4
Автор поста оценил этот комментарий

в конкретно том ноутбуке с поста косяков нет. Достаточно разбирать и чистить раз в 2-3 года и он не перегревается)

Кстати, на него есть варианты апгрейда CPU за 10$. Повышаем мощность и одновременно убираем 10ватт TDP. Комплектные процы в нем стоят обычно на 35ватт, а апгрейдить на P серию, например P8800 - 25 ватт. Становится еще холоднее.


До сих пор трудится машинка спустя 7 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На этом месте у меня обычно рука лежит, так что сомнительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дешёвый ноут DEXP есть, охлаждение в разы лучше, чем у популярного HP Pavillion!

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
HP Pavillion
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяять, "ашпи павидло", сука, за 3 года уже 2 кулера заменил причем, новые кулера хорошо охлаждают только первый месяц, потом, пылесось не пылесось, опять температура до 100 доходит под нагрузкой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем запихивают кулер так, что для того, чтобы его прочистить, надо до винтика разобрать ноут. Бесят.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой pavillion. У меня сейчас hp pavillion 15 который я не чистил с 14 года(когда купил), не заменял пасту, ток оперативки докупил, и на днях заказал ssd. Лучше ноута для меня нет. Клава сверхудобная, не прогибается, у меня в простое сейчас 40 градусов, в нагрузке 80 и это с i5+gt740m. А вот сборка и качество корпуса да, просто ужас. Корпус покоцался жестко, и разбирать долго, но весело. Любите свои ноуты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же павильон 15 покупал для учёбы в 14 году, корпус супер, ничего не люфтит, клава ебаеутая ноутбучная, и греется ппц, проц 85, карта 92.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь в магазе популярным был!))) Греется сильно, но терпимо. А вот постоянные проблемы с выходом из гибернации ох как надоедали! Плюс пара вылетов винды через 5 лет службы. DEXP простой как 3 рубля, но надёжнее намного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник купил такой HP Pavilion себе. Говорит - переставь винду на 7, мне 8-ка не нужна. Переставил, а дрова на дискретную видеокарту не встают вообще никак - откуда только ни качал. Так со встройкой и работает, благо что игрушки его не интересуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две видеокарты были на том ноуте, меня устраивало. А восьмёрку с DEXP я попросила снести нафиг. Восьмёрка только для телефончиков хороша!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, их ещё делают? У меня сто лет назад этот кусок говна уже через три месяца яйца жарил. Через 6 сдох. После ремонта по гарантии (аж мать заменили), ещё около 6 пропахал и опять сдох, через 3 недели после окончания срока. Я его потом как на картинке выше по треду использовал. Причём я его врубил полуразобранный, он задымился, что-то чпокнуло и всё вырубилось. А потом всё исправно работало вообще, только собрать полностью не удалось, пиздюком ещё был.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про какую из марок? К DEXP претензий нет, правда, видеокарту бы нормальную добавить. Но за 16к чего-то серьёзного ожидать нет смысла. Мой HP сдох через 6 или 7 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня был dv6000 и ещё какие-то буквы
Автор поста оценил этот комментарий
НР dv6- серии, с i5 камнем. 7 лет- ни одной поломки. Чистка системы охлаждения раз в 3-4 месяца (при большой нагрузке) и прямые руки- вот рецепт долгой и счастливой жизни моего ноутбука.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку