Гранитные будни

почему всем можно постить свои рабочие процессы,а мне нет?!
Гранитные будни почему всем можно постить свои рабочие процессы,а мне нет?!
32
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересовало, куда они брак девают? Типа домой несут? Ну, на столешницу там...

- Дорогой, а почему у нас на внутренней стороне столешницы под раковиной портрет какой-то бабушки?

- А да ты че, нет там ничего, окстись!

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
переполировывают или распиливают на другие детали,но обычно по русской народной традиции,всё это валяется под ногами и никому это нафиг не нужно!
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

моих работ чуть, давно не занимаюсь, бесперспективняк...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
круто...я тоже порой гравирую всякие пейзажики-
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что ты не судмедэксперт
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
тоже так считаю!
57
Автор поста оценил этот комментарий

А эта так вообще всегда в трэнде. =)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
главное самому оставаться конкурентоспособным внутри этого тренда!
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
На спинку кровати похоже
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
есть такое,по секрету скажу,что если в фигуре памятника присутствуют какие-то знакомые изгибы,её лучше берут!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запостите пожалуйста, сколько стоит ваша работа.


Ибо в СПб минимум на  кладбище стоило 50+тыс рублей. При стоимости материала  5 к рублей.


Не стыдно Вашим сослуживцам на горе  рубить бабло? НА КАРМЕ НЕ СКАЖЕТСЯ?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ну что я могу сказать,каждый работает и живёт в меру своих представлений о совести!Моя работа,то есть я как резчик получаю 3т.р,с этой фигуры,пилю её 1-2 дня!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, я бы ушла в глубокую депрессию, грустно даже иногда видеть на кладбищах улыбающиеся с надгробий лица, особенно деток и молодых людей, а через вас таких проходит в разы больше. Удачи в работе!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ко всему привыкаешь,хотя действительно дети "идут" тяжело,но я себе внутренне поставил установку,что пока памятник в стенах мастерской-он художественное изделие,ну как картина,никаких сантиментов не должно быть...а вот когда его привезли и установили,то он становиться грустным,кладбищенским аксессуаром!я сам не особо люблю бывать на кладбище...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Руками или роботом?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
руками
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
За это я и люблю Пикабу. Че только не найдешь) автор, пиши
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)))обязательно напишу!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос.Китайский мрамор насколько плох?Вообще стоит ли заказывать памятник из китайского мрамора?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
с китайским мрамором не сталкивался,вы наверно имеете в виду гранит(чёрный,как на картинке)...моя оценка к китайским гранитам спорная,есть и откровенная халтура(чем то чернённый,чем то пропитанный),есть и вполне приличные экземпляры!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я хз кто он я просто задаю вопрос. не может ответить пусть не отвечает. делов то.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну да,я резчик...художником я себя не назову ибо самоучка,как то так!
1
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый автор, создается впечатление, что ваша работа - фотографировать этапы гравировки изображения на плитах) а где пара-тройка картинок, как и чем все это осуществляется? то бишь сам процесс работы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну я как бы пилю,потом убираю в сторону инструмент,смахиваю пыль и фоткаю)))сам процесс я сфоткать не могу.так как фоткаться с работающей болгаркой чревато.как для своего  здоровья,так и для состояния камня!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь могло быть ваше имя.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
есть такая эпитафия:"лежал бы ты,читал бы я"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор.А что по поводу фрезера с чпу?Ручками то с ума сойти делать)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да особо и не схожу,город у нас маленький,хороший ЧПУ,окупиться не скоро!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А объемное можете? И более художественное? А то это-извиняюсь, ширпотреб
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

объёмное...вы имеете в виду барельефы и иже с ними?К сожалению,нет..."Ширпотреб"-таки да,это среднестатистический заказ,среднестатистического клиента,ничего здесь не попишешь!

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я флорист. Всегда хотела заниматься именно траурной флористикой. Там у вас все схвачено-перехвачено? Или вообще нафиг надо, пластиковые венки рулят? Просветите, пожалуйста!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я вот чёрт его знает,какая у них специфика,но думаю,у вас при правильном ориентировании в данной сфере всё должно получиться!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит красиво!


А, подскажите, сам распил камня дугами(радиусами) каким инструментом делается?

И доставляют ли Вам такие плиты (с дугами) сразу с камнеобрабатывающего завода или доставляют только прямоугольные?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
берём прямоугольные камни и пилим алмазными дисками,фрезами,откалываем,высверливаем,вышлифовываем...всё достаточно не затейливо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладывай ещё, интересно. В каком городе напиши

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
город Ахтубинск,что гордо притаился где-то на стыке Волгоградской и Астраханской области)))спасибо за отзыв,выложу на днях!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что! Сам посуди, на кладбище даже песок продают по 5к, это притом, что их песком государство обеспечивает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да и песок и воду и завоз земли осуществляют муниципалитеты или ведомства...от себя могу сказать,что мои расценки крайне маленькие,если учитывать стоимость потраченных расходников(дисков,фрез и пр.),в общем все мы разные,кто-то с совестью,кто-то без оной!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, если на готовом варианте ошибку сделали. Можно ли исправить, отполитровать и т.п. или всё равно уже будет видно, что затирали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если ошибку допустили в процессе неглубокого гравирования,то можно локально заполировать,если же ошибка выявилась на рубленном тексте или глубоко запескоструенном,то переполировывать придётся всю сторону памятника...про "видно или нет",тут всё зависит от навыков и честности полировщика,если не схалтурит,всё будет хорошо и не заметно!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могёшь)) У нас, где я работаю, на один только гранит 3 робота для гравировки.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну круто,кто-то руками,кто-станком,кто-то пескоструем дует,кто на что горазд!)
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько делать такой кораблик?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
по разному,в среднем,один рабочий день,ну у меня по-крайней мере!
4
Автор поста оценил этот комментарий

пиши. и процесс - чем все это делается? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я продумаю контент)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец =)

Кто еще так может, напоминать людям о Вечном, и делать это красиво!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши. подписался.Жду.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Цену шефу накинь. Нельзя так дешево дышать пылью. Меньше 5ки за день я бы не брал. Ибо сделано достойно. Породы снято тоже много.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вы правы,относительно пыли и вреда для здоровья,но повышать цену,сейчас,когда покупательская способность у людей упала,я думаю не комильфо,хотя повторюсь,вы правы и ценна указанная вами правильная!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные узоры им быстро, если почту скажите могу сборник ритуального вектора сбросить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

буду признателен)))- archi@ahtubinez.ru

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вручную стучите? Я в студенчестве немного поработал пескоструем, а лица или овалы или вставки или художник (наркоман героиншик но работал хорошо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да в ручную)пескоструй,только в планах!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это вручную делается? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да,всё вручную

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие есть разновидности, что лучше выбрать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

разновидностей очень много и не обо всех я достоверно,что-то могу сказать,могу рекомендовать т.н. "капусту",гранит капустовского месторождения,ооочень твёрдый,устойчивый к выгоранию,достаточно насыщенный цвет...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, о красном граните.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что конкретно вас интересует?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да!!!!!
как угадал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да вариантов то и особо нет)))
Автор поста оценил этот комментарий

ооо))
Ручник
у нас пол города таких)

единственная сфера где много работы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коростышев?!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а такой гранит можно в качестве столешницы для островка на кухне использовать? И цена интересна плиты 1,5х1 отполированная и со скруглёнными углами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно и используют и не обязательно это должен быть черный и не обязательно гранит,есть и базальты и лабрадориты,змеевик,чаще используют искусственный камень,различного цвета и фактуры...про цену не знаю,она всегда зависит от города и степени конкуренции фирм занимающихся на данном поприще!
Автор поста оценил этот комментарий

сударь а вы в танки не играете? ник знакомый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
играю,ник правда другой)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а неужто рядом нет никого, кто смог бы сделать фото?) сделайте об этом второй пост, будет интересно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да я особо не люблю позировать...сам всё делаю,фотографировал для сайта мастерской,который я и веду...подумаю по-поводу следующего поста)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в классе в 9 сделала учительнице по русскому языку портрет Есенина на базальте.У меня вопрос в стэлле одно отверстие, ставите обычно на что ,просто при большой парусности дно отверстие не совсем надежно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с горизонтальными памятниками вопросов с парусностью не возникает,толщина стеллы 8-10 см,а вертикальные памятники,таки да,обычно мы ставим на два штыря!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На первой фотографии в левом углу написанно "сфера-гранит ", что это значит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это название мастерской,в которой я работаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Знаменска!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
привет,зёма)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Портретное что-то есть посмотреть? Чтобы оценить схожесть с фото?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

http://sferagranit.ucoz.ru/blog/akhtubinskaja_masterskaja/20... вот наш сайт,сюда думаю не стоит тащит фото людей!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я цену не предлагал повышать. Я зп поедлагал повышать. 3 мало.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да я честно говоря,начинающий резчик,надеюсь всё впереди и хорошие расценки и интересные заказы)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дак ты не понял, зарплата зарплатой, а граверка и скульптурные части - отдельно дополнительно плюсом к зарплате)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эт чего 90 к в месяц?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ручник-таджик делает болгаркой - самый быстрый и дешевый по себечтоимости способ, если таджик толковый)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылку на  ваш сайт,с работами таджиков!?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, ты откуда? Гравер нужен позарез, сезон окончен почти все наши разъехались, а заказы нет-нет и стреляют)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я с Ахтубинска(Астраханская область)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет коллега, тружусь художником-самоучкой в той же сфере услуг(на ЧПУ). Кстати действительно 3 тыс за такую работу это мало (как я понял у тебя двойник на фото) в нашем небольшом городке камнерезчик получает 5тыс за двойник, либо 60% от резки при своём инструменте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуй!инструмент не весь мой,вернее почти весь не мой,тем не менее,я согласен с вами по поводу стоимости работ...будем думать)))

Автор поста оценил этот комментарий
Прости, все еще не знаю как тебя зовут. Сегодня с утра показала твои фото работ отцу (отсюда и с сайта). Железно обещаем минимум 50к с ноября по апрель, минимум 70 в сезон, + обеспечение жильем бесплатно. Больше - можно, но зависит от твоей выработки. Интересно - звони 8 926 732 95 девять один, Зарина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отписался на почту!

Автор поста оценил этот комментарий
Парень, я оптовик)
Индивидуалы приходят, даже с тех же кладбищ, их есть у нас, тем паче что убер сложную работу на Москву три с половиной инвалида делают, считая нас.
Но реально интересных индивидуалок где мы макеты рисуем и изъебываемся за сезон -100, а штамповки розы-березы-волны-книги 2000)))
Сам же рынок должен знать, частники конечно хотят "не такое". А кладбища всегда берут "как у всех"))))
Ты свою линейку в таких объемах делать сможешь? Или таджиков себе в помощь настропалять? Чет сомневаюсь, они тугенькие по большей части)))
В общем, хорош тут трындеть, я тебе серьещно сказала. Думай, деллайн иебе май месяц 2016, потрм извиняй не до тебя будет)
Отпишешься, я номер скину - наберешь-обсудим. Я с отцом переговорю (он новый завод и строит) - в любом случае решим как что сделать чтоб не обидеть))
П.С: не могу не шуткануть напоследок.
Баба есть? А то я, если че, не замужем и в свободном полете!)))
Плюсы: единственная дочь миллионера, с делом своим, не ебанутая, не ТП, мозги не конопачу, на лицо ничего))
Минусы: алкоголик, матершинница, суровая бабень, жопа размером с чемодан, юморок у меня пиздец. (Жопа прям реально с чемодан, а не как обычно телочки собирают складку кожи на пузе, и томно ноют "я жиииирная")

А то я все в цеху и в цеху, а там одни "дельшоты" у меня, никакой, блять, личной жизни!
А так вдруг и резчика найду гениального и личную жизнь устрою!))

Шутканула, есличо)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скинньте почту,там более детально обсудим

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За 60к ты мне формовать будешь стандарты - наполеон/волна/полукруг./ профиля катать несложные
Как пошли розы-березы-гравировка + это уже плюс к з/п
Не, я не уговариваю, каждый сам принимает решения, но "резки нормально" понятие относительно, а я тебе свои объемы могу сказвть. За сезон мы только отформованных стандартов впарили тыщи полторы стел. + штук 200 розы-березы. Сложную индиввидуалку я не считала (там где, например, из столба цоколя роза вырастает). И это при учете того, что этот сезон говно и все ощутимо просело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чего это у меня  г.вно фигуры?чё эт я профиля катать буду,сдались они мне)))я вам могу свою,индивидуальную линейку памятников  предложить,которая на ура пойдёт,так как качественно отличается от замыленных "волн","арок" и т.д.!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, серьезно, подумай. У меня формуют одни, гравируют другие, а розы-березы делают третьи. Ты многорукий многоног, я тебя заберу запросто. Сходу даю 60к в сезон/45 несезон + жилье + розы-березы-граверка отдельным прайсом.
В новый цех как раз людей ищу, не думала, что на Пикабу попадутся.
Новое производство в Клину, 50км от Москвы, территория в собственности, И!! У нас есть крокодил))))
Я так оживилась, потому что ты русский, и с патентами коноебиться не надо. Да и на зиму на "родину" ты не уедешь надолго, создав этим определнный геморрой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"многорукий многоног"...мда уж)по-поводу цен,не шибко они у вас большие,если сравнивать с моими нынешними расценками,то всё более или менее тоже самое,только вот буквы стоят у вас дороже в два раза,а так...в сезон у меня,если резки взяли нормально то и выходит около 50к,стоит ли ехать не в Москву из-за 10 т.?!я эти 10 за билет и отдам)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
+ по факту сколько чего сделал. Обычно, мне если приходит что-то нестандартное, я иду к Валере и спрашиваю "чего хочешь?"
Береза маленькая 4к штука, розы на горизонте 4-6к, портрет 5, академия 45 буква
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это с твоим инструментом или как?Буквы рубленные 45 или гравировка?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подумай) у нас и жилье есть для работников, и платим адекватно. Второй цех в апреле открываем - одного скульптора-гравера не хватает. Розы-березы фигачить) судя по фото руки откуда надо раствт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

адекватно,это сколько?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В москву бы тебе, парень, наши за одну березу минимум 5 берут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да звали уже и в Москву и в Кемерово и в Волгоград,контакты есть...возможности и желания с моей стороны пока нет)))спасибо,за положительную оценку!

показать ответы