Грамотное начальство

По вине поста http://pikabu.ru/story/_4793376, выкладываю фото обращения мастера коллективу (нам)

Грамотное начальство Работа, Грамотность, Граммар-наци, Длиннопост

На обратной стороне есть вторая часть, качество намного хуже ( хотя казалось бы, куда же еще).

Грамотное начальство Работа, Грамотность, Граммар-наци, Длиннопост

"Либо сдаемся нормально
1 смена - площадка, насосные агрегаты, инструментальные вагоны, БРХ, БДР(пустые поддоны ,чистые полы)
1 смена - насосные агрегаты, вагоны(чистые полы , влажная уборка, мусор из ведра), БРХ, БДР(пустые поддоны ,чистые полы)
За нарушения сдачи смены (я забыл, не успел, че вам трудно) 0,1 переходит смене которая принемала и навела порядок. (Лишение и премирование происходит полной смены фраза я тут причем не проходит через бухгалтерию.)
Всем приятных будней и взаимопонимания между друг другом будте добрее коллеги и внимательнее относитесь к работе!!! " Конец цитаты.

Хорош начальник, который даже на бумаге не может грамотно сформулировать речь. Не говоря об ошибках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит метанольница? Самогонный аппарат что ли?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Метанольница - емкость для реагента. Раньше в эту емкость заливали метанол. И метанол, и реагент используются в зимнее время. Для предотвращения образовано гидратных пробок в газовых коллекторах (трубах).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а что такое "гидратная пробка"? Могу взаменкакие-нибудь ИТ-шные термины расшифровать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гидратные пробки образуются при отрицательной температуре в газовых коллекторах. По структуре как рыхлый снег. Но напрочь забивает трубу и очистить ее уже трудновато. Поэтому легче добавлять метанол.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а есть пример?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не совсем моя специализация. Ну да ладно.
Трубы чистят специальными приблудами - шарами и ершами(цилиндрической формы с поперечными ребрами) правильное их название я никак не вспомню. Они подбираются по диаметру трубопровода. Ими чистят периодически, как профилактика. Соответственно, если образовалась гидратная пробка, а то и вовсе труба замёрзла, то дело херово. Трубу надо отметить, а это очень затратно. Специальные машины - Передвижные Паровые Установки (ППУ) гонят пар с конца трубопровода, пока не будет получен результат. Я не знаю, сколько это по времени, но думаю, что очень долго, так как когда мы на объекте отпаривали трубу 40 метров, у нас ушло на это около трех часов. И это летом.
Этим занимается ЦЭРТ -цех эксплуатации и разработки трубопроводов.
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.stroi-blok.ru/?p=84

Метанол заливают при помощи метанольниц — сосудов высокого давления емкостью 250—1000 л.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку