Говорите спасибо

Написал коммент, но посчитал, что нужно вынести отдельным постом. Как то меня это зацепило. Я тут на обеде поехал по делам. Все сделал, сажусь в машину, мужичек подошел. Просит его машину прикурить, не заводится.( А если точнее- "Это, давай машину прикурим, а?" )  А у меня обед ровно час и осталось 15 минут. До работы ехать 10-15. Сначала сказал ему всё это, потом думаю, что я вот совсем недавно был в такой же ситуации. И по опыту знаю, что хрен кто прикурит его. Ладно, говорю, доставай провода, ща подъеду.( Там надо было всю стоянку проехать и выехать на дорогу). А нету, говорит, проводов у меня. И просто стоит смотрит.  Благо у меня валялись с прошлой поломки. В общем доехал до него, достал провода, протягиваю ему. -А какой куда? спросил мужик. Короче накинул сам ( а то еще спалит мне электрику) Он за руль прыгает. Подождите, говорю, дайте хоть минуту постоять, пусть зарядится. Меня не слушали, крутили стартером. Не завелась. Я снял провода, извиняющимся тоном говорю, мол извините, чем смог...С обеда опоздал...Знаете, к чему я это всё? "Спасибо". Простое спасибо, мне бы хватило. Я потратил время, я опоздал на работу, о чем предупредил. Но, как только я снял провода, я как будто аннигилировался в его глазах. Просто исчез, меня не замечали. Ощущение какое то липкое осталось. Вроде помочь хотел, а как будто нахер послали. Это потом, уже прокрутив весь разговор я понял, что ни  пожалуйста, ни спасибо, ни здрасьте, ни до свидания. Меня просто использовали. Помогу я в следующий раз, в такой ситуации человеку ? Да, помогу. Просто мне мудак попался. Люди, говорите спасибо, это не сложно, но для кого-то это важно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так же одному чёткому пацанчику помог. По трассе на повороте семёрка чуть съехала в кювет и застряла. Дождь был, мокро. Паренёк стоит голосует одной рукой, другой держит телефон у уха и активно с кем-то беседует. Остановился. Показывает рукой что надо бы дёрнуть, при этом говорит по телефону .Трос говорю есть. Нет говорит. Достал свой, зацепил, парень сел за руль, вытащил на дорогу. Парень даже с машины не вышел, продолжал по телефону разговаривать, я же отцепил трос, сматываю, тот в окошко хоть спасибо сказал и дал по газам. Так и уехал с телефоном у уха. Я так и не понял о чем можно так беседовать по телефону даже в такой ситуации. Тоже было чувство как будто меня использовали.
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дядька когда на газ 53 работал помог так одному уроду, вытащил из колеи, а тот по быстрому снял трос закинул себе в Жигули и сьебался
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ахааааа. У меня так лопату спиздили. Откопаться попросили, ладно хоть догадался простую дать, а не фискарь. Минут через 10 прихожу, ни машины ихейной, ни лопаты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

пидоры среди нас

210
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой знакомый после подобного случая зарёкся помогать водителям, которые с собой буксировочный трос ленятся возить.
Он с разбитого проселка дотащил до асфальта каких-то дачников на легковушке (знакомый Патрол водит). Троса у тех дачников с собой не было. И как только он свой трос от легковушки отцепил, то спасенные буркнули ему "спасибо" и свалили. И как мне знакомый рассказал: "Стою около своей машины - обувь грязная, руки грязные, трос мой тоже весь в грязи. Пока трос в пакет убрал, обувь очистил кое-как, руки тряпкой вытер - прошло минут 15. И получается такая вещь, что люди полезшие в грязь на не полноприводной машине и без экипировки, уехали с того проселка на 15 раньше меня и с чистыми руками и в чистой обуви."
И с тех пор у него разговор в подобных ситуациях происходит примерно так: "Вытащить? Легко. Давай свой трос. Нет троса!? Ну у меня тоже типа нету."
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю таких людей. Как можно напрягать того кто тебе и так помогает. Если вдруг нету троса я сам подцеплю в какую бы жопу не пришлось бы лезть - сам же виноват. Трос тоже сам отцеплю. Смотать конечно не смотаю но свернуть сверну.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. И тоже самое с прикуриванием - провода есть? Нет? Ну на нет суда нет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я не вчера родилась, и у меня есть в багажнике и трос, и крокодилы, и лопата, и канистра, и даже сапоги. Просят помочь - помогаю. Все-таки, когда люди в беде - это не тот момент, чтобы жизни учить.

Но были времена, когда я "родилась вчера".

И я знать не знала, что надо крокодилы эти с собой возить. Рада, что мне попался человек, который и помог и предупредил о таких вот "обожженных жизнью"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет троса!? Ну у меня тоже типа нету.

Мне жаль, что вам подвернулись неблагодарные редиски. Но получается, они свинтили без жизненного урока, а все остальные теперь их вину перед вами искупают?

ещё комментарии
161
Автор поста оценил этот комментарий
Его парень волновался, что он долго едет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку