Готовлюсь бросать курить

Купил турник, смотрел на него лежащего в коробке несколько месяцев, всё не знал куда его притулить : ) Нашлось место во дворе под навесом, сложностей не было с его установкой, зато место под ним очень быстро занялось какими-то коробками, да так, что и к турнику этому не проберёшься. Ну вот, прошли недели, коробки куда-то ушли, наверное жена так намёки делает, мол виси, балдей, не стесняйся : )

А бросаю то уже 125 раз, да какой там 125-й, 253-й, ни меньше : ) Опыт короче имеется, одна беда, все попытки были тщетными, неудачными, безрезультативными и провалены наглухо.

И подсчёт затраченных денег на курево за всю жизнь в голове моей бестолковой был сто раз, и даже суммы уже не удивляют, хотя даже лет десять назад впечатляли и не мало. И здоровье оно одно, фактор тоже, странный такой, вроде жалко здоровье это, а болеешь до тошнотиков, хреново, а сигарету закуриваешь, как будто сам себе ещё хуже хочешь сделать. А дети…, пример такой им подавать, они уже и забыли или надоело им папу просить курить бросить. А мама, и так и так намекающая и переживающая, а папа, который взял да бросил лет 20 назад и меня не пинает. А вокруг некурящие, а повышения эти постоянные на табак, помню последний раз лет 10 назад, встретил я его с мыслями – ну и хорошо, как раз курить брошу, уже тоже, не действует.

Вот все факторы за завязывание с этим делом на лицо, а не алё и всё тут, прямо исступление ума. Вот вчера решил не курить, сегодня с утра даже помню о решении своём «твёрдом-претвёрдом», и прямо с воспоминанием об этом решении налил кофию с утра и покурил, посетовал на себя безвольного, да постепенно забыл про отсутствие хребта в своих обязательствах перед самим собою.

Сегодня вот думаю, а что делать то буду когда брошу? То кофе налил, покурил, не сказать что хорошо, но почему-то : ) То вылез из рабочего места или занятия, побрёл перекурил, или остановился да покурил. А встретился с товарищем, отошли покурили и посплетничали, а заехал сюда покурил, а заехал к этим перекурил, а подъехал тот – покурили. Чёт не так идёт или пошло, остановился да покурил, расстроился – покурил, начал злиться – покурил и т.д. и т.п. И так целый день, да за днём недели, месяцы и годы : )

А сегодня..., сегодня вот опять, удобный момент, 254-й наступает, удобнее некуда, Новый Год ведь не за горами, новая жизнь, новое счастье, без сигарет, кашлей, пусть и незаметных укоров да упрёков,  турником, да плюс ещё, сэкономленные деньги : ))))))

P.S. Наваял пост так, для мотивации, надо всё таки как то начинать борьбу настоящую мне с этим делом : )))) Глядишь и не доведу в очередной раз до стыда перед сами собою : )

Готовлюсь бросать курить Курение, Борьба с курением, Текст, Длиннопост