Готовим себе подарок на следующее 31 декабря

Однажды я решила, что время проходит слишком уж быстро, а в конце года кажется, что и не происходило ничего, жизнь прошла впустую. С этим нужно было что-то делать, и родилось это:

Готовим себе подарок на следующее 31 декабря Приятные мелочи, Записки, Радость, События, Длиннопост

Записывание происходящих приятных событий. Даже мелких, даже местами наивных и глупых. Фиксация на будущее, чтобы они не забывались. Я записывала их в течение года и прочла 31 декабря 2021. Было славно 😊
Следующие два года обстановка, как думаю у всех, была напряжённая, и мне было не до них, но в 2023 снова собираюсь начать.

Что пригодилось:
- красивая банка (Лента, ~150 руб)
- разноцветные бумажки (какой-то канцелярский, ~100 руб)
- ручка

Готовим себе подарок на следующее 31 декабря Приятные мелочи, Записки, Радость, События, Длиннопост

Сложнее всего не забывать записывать, для этого бумага, ручка и емкость должны быть всегда на виду. И потом в Новый год или просто в грустные дни можно открыть и вспомнить все хорошее, что происходило)

Буду рада, если кого-то это сподвигнет сделать свою жизнь чуть лучше. С наступающим)

Готовим себе подарок на следующее 31 декабря Приятные мелочи, Записки, Радость, События, Длиннопост

Механизмы радости

1.6K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества