Госуслуги. Не моё ФИО в моей учетке

Произошла очень странная ситуация. Захожу несколько часов назад в госуслуги (приложение), чтобы записаться к врачу. Форма записи просит ввести полис. Думаю, раньше вроде не просила. Ладно, ввел полис, записался. Решаю, что нужно внести полис в документы, чтобы не вводить его каждый раз. Открываю личные документы, вижу, что паспорт не подтвержден, потому что снилс не найден в базе пфр. Открываю снилс, а там вбиты фио совсем другого человека под моими паспортными данными. Закрываю снилс, открываю раздел паспорта. Там также значится этот человек под моими паспортными данными: серия, номер паспорта, кем выдан, дата выдачи, код подразделения - это всё моё, а фио, дата рождения и место рождения не мои. Достал паспорт и с ним сверил данные. Всё верно: все данные мои. Открыл профиль учетки, чтобы удостовериться, что она моя. Учетка моя, подтвержденная. Мои телефон и емейл на месте, тоже подтвержденные. Пруфы ниже будут. Инн тоже мой. Открыл талон к врачу - талон на мое имя. Позвонил в поддержку по номеру 88001007010. Там сказали, что будут разбираться. Попросили описать им проблему в ответном письме на заявку. На вопрос о сроках разбирательства, они ответили, что сроков никаких не дают.
Необходимости проверять личные данные раньше не возникало. Последний раз проверял в 2019 году, когда оформлял электронную подпись. И то не уверен, что проверял. Телефон менял в 2020, но при установки приложения тоже не уверен, что проверял. Потом вообще не было необходимости. По сути, пользовался только для записи к врачам иногда. А в талонах значится моё имя. В приложение захожу по отпечатку (не пинайте). К телефону доступа никто не имеет.
Что думаете (желательно обойтись без шуток):

● какие варианты возможны, кроме сбоя?

● стоит обратиться в полицию?

● была такая ерунда у вас или ваших знакомых?

● как потом удостовериться, что на мне не висит каких-то лишних кредитов, имуществ и прочего "добра"?

● стоит ли вообще переживать по этому поводу?

Госуслуги. Не моё ФИО в моей учетке Госуслуги, Паспорт, Негатив, Консультация, Проблема, Что делать, Нужен совет, Юристы, Длиннопост
Госуслуги. Не моё ФИО в моей учетке Госуслуги, Паспорт, Негатив, Консультация, Проблема, Что делать, Нужен совет, Юристы, Длиннопост