Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Государство, общество и я...

Государство, общество и я... Государство, Общество, Политика, Россия, Литература, Книги, Пропаганда, Обсуждение

Небольшое пояснение к моим статьям.

Начну с вопроса, так как ответ на него многое проясняет. Задан он был в соцсети, в одной из групп, из которой впоследствии, статья была удалена. А позже и весь мой материал был заблокирован соцсетью… потом вроде разблокирован после жалобы… потом снова заблокирован… Короче я так и не понял, что сделал неверно и какие правила нарушил, мне надоело тратить нервы и время, и я удалил аккаунт из фейсбука. А вопрос выглядел примерно так:

Какого хе… (в смысле зачем) вы всё это выкладываете? Не мучайте не себя, не нас!

Ну во-первых, чтобы сказать то, что я думаю не взирая на тренд и… Впрочем, обо всём этом я уже высказался в самой первой статье.

А во-вторых, это мой проект. Исследование и анализ статей, которые я потом сложу, выправлю, прибавлю вопросы, мнения и комментарии таких-же обывателей как я и получится книжка. Не конституция, конечно, но тоже интересно😉.

Только пока, к сожалению, не очень-то получается, вместо грамотной критики и конкретных возражений многие комментарии или откровенный троллизм, или ересь, а то и вообще не имеют к теме никакого отношения. Большинство из этого в книжку ну никак нельзя впихнуть. Хотя-а… Если только ради прикола… хм… подумаю в общем.

Комментарии будут собираться с разных ресурсов, и во избежание проблем с авторским правом немного перефразированы и даже урезаны. Но общий смысл и настроение постараюсь передать верно. Однотипные обобщены, а всякая чушь брякнутая ради лайков совсем пропущена. Так что не удивляйтесь коли не всё найдёте.

Схема примерно такая, я выкладываю статью на определённую тему, люди её ругают и выражают всяческий негатив. В ответ на это я выкладываю новую статью, в которой всё это рассматриваю, люди снова грязно ругаются, а я собираю нужный материал. Ну и всё, дальше я пишу следующая статью, уже на другую, но тоже остренькую тему.

Да, ещё вот какой вопрос возник у некоторых:

Сколько лет автору? (в контексте того, что не каждый человек может обсуждать вещи, в которых специалистом он не является).

Получается гражданин не может обсуждать политика, которого он-же как-бы выбирал и который теперь им правит, ведь сам он не политик?! Болельщик спортсмена, который ради него и на его деньги гоняет мячик?! Нельзя обсуждать книги, фильмы и любые предметы искусства, на том простом основании, что вы не искусствовед. А еду в ресторане? Жри что дают, ты-ж не повар!

Полагаю, что человек любого возраста, пола, образования, социального положения, расы, культуры, роста и так далее, имеет право не только на собственное мнение, но и на его высказывание. И вообще: без разницы какой человек говнюк, если он говорит правильные вещи! Даже если он, к примеру маньяк, это не отменяет вины чиновника, получившего от него взятку. К сожалению, пропагандисты и журналисты этим пользуются, смешают кого с дерьмом и можно не слушать что тот говорит. Сила-та она, конечно-же, в правде. Только вот в чём проблема: у кого сила, того и правда.

Ну а в следующей раз мы рассмотрим заблуждения, предрассудки и всякие глупости возникшие в ходе обсуждения статьи предыдущей, о Русском мире…