Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Господин Акио Тоёда (гендир Toyota), Вы делаете прекрасные автомобили.

Не могли бы вы делать их немного хуже, чтобы усложнить жизнь преступникам, ездящим на тойотах?


Вот так я вижу обращение Роскомнадзора к Дурову с просьбой дать доступ к переписке пользователей telegram.

Господин Акио Тоёда (гендир Toyota), Вы делаете прекрасные автомобили. IT, Telegram, Павел Дуров, Роскомнадзор, Новости, Манипуляция, Паранойя, Политика, Видео
Ибо это просто заставит террористов перейти на другие каналы связи. Это так же сложно как поменять автомобиль. Даже проще. Но зато даст возможность власти лучше следить за гражданами. И это единственная разумная причина организации данного балагана, которая мне пришла в голову. Если есть другие идеи — пишите. С удовольствием прочту в комментариях.


Меня особенно умиляют эти плаксивые заказные ролики по тв:

Вот не было дело никому до наркоманов и извращенцев в телеграме, а тут целые сюжеты по федеральным СМИ. Однобокие и пропагандистские сюжеты, полностью игнорирующие TOR, zeronet, i2p и т.д. Реальные рассадники противозаконщины. Но с ними ничего не сделать, поэтому их дружно все игнорируют, а обывателю рассказывают про телеграм. Причем в контексте, как будто стоит заблокировать телеграм, так сразу все преступники обидятся и уйдут. Ну на крайняк начнут жить законопослушной жизнью. Не начнут. Сменят инструменты. Это проще, чем поменять машину.