Господа, посоветуйте нормального врача

Доброго дня/ночи. Дожил до такого момента, что здоровье стало серьезно барахлить. Сдал по совету знакомого терапевта анализы на АКТГ/кортизол, общий биохимический анализ крови, анализы на функцию щитовидки и комплексный анализ гормонов (это уже я сам постарался - спасибо Гуглу). УЗИ органов брюшной полости и органов таза делал - все вроде ОК. Почти всё из гормонов завышено в разы (кроме гормонов щитовидки - она в норме), лейкоциты и тромбоциты сильно занижены. Похудел, аппетит меняется от полного отсутствия, до чрезмерного чревоугодия. Всего реально колотит, сердце бьётся барабаном (а вот давление не меняется и как у космонавта, что удивляет), настроение скачет как на американских горках. Думаю или к онкологу идти, или к эндокринологу. Вот с этим и прошу совета. Есть какие-нибудь проверенные, здравые и опытные специалисты? Желательно Петербург или область. Заранее спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дообследовать:

Мрт головного мозга для исключения проблем с гипофизом.

Узи надпочечников.

Повторить анализы на гормоны в другой клинике.

Искать хорошего врача.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за здравое мнение. Тут меня на пикабу скоро заочно травами начнут лечить и лапками лягушки. Фамилию врача бы. Опытного и нормального. Да, анализы делал в Хеликсе. Им доверяю. Такая херня со мной последние полгода происходит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SergeyKZ,  Добрый день. Вы ходили к эндокринологу? У меня абсолютно те же проблемы, что и у вас. Есть предложение объединить усилия в поиске решения. Я  в ближайшее время пойду к врачу, если что-то узнаю, напишу вам. Если есть почтовый ящик, напишите сюда, тема у меня старая, вряд ли кто-то, кроме меня её увидит. Насчет суицида - потерпите и не делайте глупостей)) Я сам на грани, но я так просто не привык сдаваться. Много чего сделано, но много еще нужно сделать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос. Извините, что там не ответил, видимо, пропустил. Суть проста - надо сдать анализы на биохимию. Однозначно на кортизол (гормон стресса), на витамин D, на пролактин (женский гормон, если есть повышенная слезливость/эмоциональность - точно превышен).


Что касается кортизола - скорее всего Вам пропишут бромокриптин или аналог. Это препарат для общей стабилизации гормонального фона, понижения пролактина и кортизола.


Сам пил месяц, эффект набирается примерно недели полторы, потом начинает ощущаться в виде "голова стала светлее", меньше усталость, лучше настроение и прочее.


Однако лучше не самолечиться, а спросить специалиста. Я сужу по своему опыту и рассказываю о тех препаратах, что сам пил. Вам могу дать что-то другое или дополнительное к вышеуказаному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо. Я делал анализы сам в Хеликсе, нормального специалиста пока не нашел. В разы повышен АКТГ - в 3 раза, кортизол в 2 раза. 17-oh-прогестерон в 3 раза, ДГА в полтора раза, прогестерон в 3 раза. Кортизон, эстрадиол и тестостерон в абсолютной норме. Облысения и жировых отложений нет. Женских признаков во внешности нет. Витамин D еще не делал, биохимия, сделанная в обычной поликлинике тоже в  норме. Вы не в Питере живете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Catguse, если не против, напишите про поход к эндокринологу. Я вас спросил в другом посте  о лекарствах при повышенном кортизоле. Вы просто написали, что знаете об этой проблеме на своем опыте. Извините за назойливость - никто мне ничего толком нигде не может рассказать, очень надеюсь на ваше объяснение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малахов! И не занимайтесь самолечением!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой из? Тот, который урину смаковал или тот, который сладким хлебом потчует в своем шоу?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кортизол и актг сдавали верно. С подготовкой? Или просто пришли и сдали? В разы это сколько?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно с подготовкой - все, как и написано было в рекомендациях. В разы АКТГ - в 3 раза, кортизол в 2 раза. 17-oh-прогестерон в 3 раза, ДГА в полтора раза, прогестерон в 3 раза. Кортизон, эстрадиол и тестостерон в абсолютной норме. Облысения и жировых отложений нет. Шишка стоит когда надо (по утрам в том числе), женских признаков во внешности нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Анализы лучше пересдать в другой лаборатории. Были прецеденты.
С врачом извините, живу в Уфе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но общее состояние (даже без учёта анализов) похоже на проблемы с надпочечниками. Посмотрим, что скажет врач. Вроде бы нашел нормального.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам советуют психиатра некоторые пользователи, возможно они правы. Не стоит недооценивать стрессы и их влияние на организм. Еще как вариант проблемы бывают связаны с шеей, когда там мышцы спазмируются, это плохо для организма. Вот у меня были скачки давления, приступы страха и даже депрессия началась, надоело бегать по врачам, вроде всё хорошо по анализам, а самочувствие такое что от постоянных головных болей и давления жить не хотелось в итоге помог психотерапевт с антидепрессантами и мануальный терапевт, снял спазмы мышц с шеи и спины. Сам бы я никогда не подумал на такие причины, грешил на наследственность и прочее, а оказалось всё проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Головных болей нет. Давление не скачет.

Автор поста оценил этот комментарий
На будущее (надеюсь оно у вас будет здоровым и спокойным), пишите в подобных постах город в названии, в начале поста, в тегах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, но в самом посте написано.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, на учёте только шизофреники стоят. Тем более у Вас в Питере есть отличный институт мозга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бехтерева?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На фасолевом стебле? Пиздеж, он и с морковкой в жопе и тебя и меня переживет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Морковка-некромант? Beta-carotene power!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, где капустный лист к жопе, чтобы вылечиться  от мигрени...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, этот. Он уже вздернулся вроде, если интернет не врёт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее (надеюсь оно у вас будет здоровым и спокойным), пишите в подобных постах город в названии, в начале поста, в тегах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если можете посоветовать какого-нибудь врача в регионах, то чем черт не шутит, может и попутешествую по стране. Лишь бы толк был.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что и в психиатрии есть эндогенные болезни, вызванные внутренними процессами в организме.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай сначала эндокринолог или онколог разберётся. За совет спасибо.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. И то что настроение скачет спонтанно тоже не есть хорошо, стресс тут не нужен, не всё вызвано внешними раздражителями. Но эт я со своей стороны смотрю и это мой совет. Весь организм плотно взаимосвязан между собой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то же и говорю. Что первично, а что вторично, пускай сначала НЕпсихиатр решит. К нему всегда успею сходить, если не помру.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил, записался.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если эндокринолог скажет норм, то не нужно их перебирать. В больницу Вас не упекут, а прост глянут. Есть даже такой замечательный раздел медицины, как психоэндокринология.) Удачного выздоровления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) Спасибо, но на учёт поставят. С нашей системой здравоохранения нужно быть крайне аккуратным.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что сказал эндокринолог?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эндокринолог сказал, что анализы его мало интересуют. Спросил на что конкретно жалобы, сказал соблюдать режим дня (при посменном графике работы, ну). Пить витамин D. Я вот думаю, а это врач был?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо вы про пикабушников думаете. За травками это на форумы бабушек. Вы за советом пришли или подкалывать за ответы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем, конечно, за участие, но вопрос был немного не про терапевтов. У терапевта уже был.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно и другого эндокринолога посетить, но советую и психиатра посетить с этими жалобами и анализами. И я серьезно, не в стёб и не в прикол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите развернуто, зачем идти к психиатру. С чего вы решили? Мне интересно. Кортизол и АКТГ? Из-за этого? Настроение скачет спонтанно не из-за каких-то стрессов и переживаний. Все в этом плане хорошо.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А самый обычный эндокринолог в поликлинике чем не угодил?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что он плохой эндокринолог. Не каждый, кто надел халат может лечить.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите сначала к терапевту. В обычную поликлинику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Терапевт отправляет к эндокринологу. Я уже сам думаю, что параллельно поискать онколога. Наследственность плохая.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы у него были? Плохой или хороший - не важно. Базовые знания есть, в какую сторону смотреть подскажет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был, я не просто так тут спрашиваю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам психотерапевт нужен хороший.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из своего опыта советуете?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам психотерапевт нужен хороший.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо, что в церковь не отправили.