Госпочта и Фрунзик? pdf? Wtf?)))

Залез тут в приложение Госуслуги и наблюдаю уведомление о том, что получил заказное электронное письмо.

Госпочта и Фрунзик? pdf? Wtf?))) Вопрос, Госуслуги, Почта, Непонятно, Что это?, Длиннопост

Ни организация, ни ФИО адресанта мне ровным счётом ничего не говорят, поэтому, проявляя интерес, тыкаюсь дальше по направлению к письму.

Госпочта и Фрунзик? pdf? Wtf?))) Вопрос, Госуслуги, Почта, Непонятно, Что это?, Длиннопост

Ну это всё понятно, откроем же, наконец, документ!

Вот он:

Госпочта и Фрунзик? pdf? Wtf?))) Вопрос, Госуслуги, Почта, Непонятно, Что это?, Длиннопост

В принципе шикарно. Более письмо ничегошеньки не содержало.

Госпочта и Фрунзик? pdf? Wtf?))) Вопрос, Госуслуги, Почта, Непонятно, Что это?, Длиннопост

Может, эцсамое, кто-нибудь из сведущих прояснит что бы это могло значить и чаво это ваще было?))

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, может быть кто-нибудь подскажет ещё кадр из какого фильма в этом письме? Вроде бы не Мимино, может быть это название содержит искомый месседж?)

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ открывать неизвестные письма, про это вы не слышали, да? А после банки плохие, меня обокрали я ничего такого не не делал. Ну конечно не делал, открывая в небезопасном режиме всё подряд.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, уже и pdf может быть предвестником грабежа?))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что не смотря на весь смех, тут что-то серьезное.

Вы не банкрот?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нет) И никаких кредиторов не имею, вот должников - таки да, но едва ли между этим есть связь..

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://zelenka.guru/threads/464796/ вот тебе самый элементарный пример.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Типа окей, а чаво теперь делать-то?)) выкинуть и сжечь тф? У меня ещё есть)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро будет нескучно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и так не скучно) да я особо и не парюсь, особо и не парюсь...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло, тебя просто кто-то стебет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:03
1
Автор поста оценил этот комментарий
До подачи в суд соответствующего заявления заявитель обязан направить ответчику копию этого заявления и приложенных к нему документов.
По всей видимости, заявитель слукавил и отправил в адрес Вашей супруги намеренно чистый лист бумаги, чтобы она не была осведомлена о том, какие именно требования заявлены в суд.
Поэтому необходимо заранее ознакомиться с материалами дела, а в судебном заседании заявить о том, что заявитель злоупотребил своими процессуальными правами (приложить носитель с видеозаписью, а также желательно составить с почтальоном соответствующий акт о вскрытии вложения в письмо и также приобщить его к материалам дела).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая супруга, какой почтальон, какая блоха?)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"виебу"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По фильму ему перед этой сценой сватали симпатишную невесту с усами)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот кадр их этого фильма. Мужчины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл даже этот момент в фильме на 29:23 - может быть предшествующая этой сцене фраза имеет значение - думал я) Разобраться так и не удалось, так как фильм тотально на армянском языке)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суды по месту жительства, по месту регистрации, нахождения недвижимости: мировой, районный, суд субъекта;
+ картотека арбитражных дел на предмет дела о банкротстве.

Желательно попробовать вбить полное ФИО и фамилия + инициалы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это бесполезные хлопоты этих типа злоумышленников, ибо на мне ничего нет, все на родственниках. Думаю все же, что если этот файл и не был заражён, то он может быть пробным шаром для увеселения и заманухи, чтоб я с воодушевлением и интересом бездумно открыл следующее письмо этого же корреспондента, где уже может быть или ссылка на фишинговый ресурс или ещё какая дрянь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот кадр их этого фильма. Мужчины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Посмотрю на досуге)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Антивирусом прогони от греха подальше и больше так не делай. А ещё лучше не хранить данные карточек в легкодоступных местах, например в телефоне или в аккаунтах инет магазинах или браузере. Набирать каждый раз лень, но это реально надёжнее, чем хранить данные, а потом плеваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде прогнал этот самый файл, не знаю чаво он эцсамое

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Антивирусом прогони от греха подальше и больше так не делай. А ещё лучше не хранить данные карточек в легкодоступных местах, например в телефоне или в аккаунтах инет магазинах или браузере. Набирать каждый раз лень, но это реально надёжнее, чем хранить данные, а потом плеваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Карты активные все равно виртуальные, их в блок кину, да новые открою на всякий