Город кварталами меняет обычные фонари на светодиодные

Город кварталами меняет обычные фонари на светодиодные Освещение, Led Освещение, Город, Будущее

БМ ругался, но был неправ)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

Там где светлее, обычные стоят?

раскрыть ветку (12)
68
Автор поста оценил этот комментарий

да

113
Автор поста оценил этот комментарий

Там ни чуть не светлее, просто свет распространяется под никому не нужными углами. Так называемое световое загрязнение или световой шум, от которого даже самое темной ночью облака над большими городами светятся блядско-рыжими цветами. Замена на светодиодки, даст большое количество бонусов, в первую очередь потребление электроэнергии в разы упадет. Свет будет сфокусирован и направлен в нужные стороны а не в окна домов, а так же... возможно в городах можно будет снова увидеть звезды в ясную ночь...

раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий
блядско-рыжими цветами.

я видел цвет "бедра испуганной нимфы", но такого я еще не видел...

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Только желтый свет лучше подсвечивает мокрую дорогу, чем белые холодные светодиоды. Ехал я по такой улице как-то. Новые СД фонари поставили, едешь как по бродвею, но дорогу в дождь нифига не видно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На М10 участок есть в Лен области уже трассу в некоторых поселках начали подсвечивать.

Так вот у меня никого ощущения Бродвея там нету. А если дождь моросит так вообще пиздец, что они есть, что нету.

Очередной распил бюджета по заветам Ильича Димона.


а так же... возможно в городах можно будет снова увидеть звезды в ясную ночь...

Вот  намотает на колеса несколько десятков тысяч по стране любителей астрономии. Может задумаются, что хорошая освещенность это безопасность, а это чье то здоровье и жизнь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, желтый свет отражается от мокрого черного асфальта, а белый поглощается оным

60
Автор поста оценил этот комментарий

Там не светлее, там больше света уходит вверх, вместо того что б на дорогу падать.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

еще желтый свет более восприимчив глазу, чем белый

10
Автор поста оценил этот комментарий

там просто дешевские синюшние светодиоды, которые нихрена не светят и нихрена не видно в этом освещении, 3Вт при заявленных 12Вт, куплены с откатом на весь сраный город.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку