Горький перчик "Дяди Вани"

Горький перчик "Дяди Вани" Перец чили, Перец, Острый, Чили, Маринад, Шкала Сковилла, Длиннопост

Всем привет!

Никогда бы не подумал, что потребление острого вызывает привыкание и провоцирует на потребление еще более острого.

Поехал сегодня в гипер с женой и детьми, и пока они выбирали йогурты я двинул в отдел с консервацией. Очень уж мне хотелось повторить опыт и перчиком пири-пири от Иберика. От иберики было все кроме перца, что обидно, но рядом стояла банка Дядя Ваня.

Я еще подумал, ну чего хорошего можно ожидать от Дяди Вани? Но взял.

Приехал, открыл, пробую.

Горький перчик "Дяди Вани" Перец чили, Перец, Острый, Чили, Маринад, Шкала Сковилла, Длиннопост

Выглядит вполне аппетитно, но в нос шибанул горький запах. Никогда бы не подумал, что запах бывает горьким.

Горький перчик "Дяди Вани" Перец чили, Перец, Острый, Чили, Маринад, Шкала Сковилла, Длиннопост

Этикетка как бы намекает... Ну а чо? А ничо, взял и глотнул маринада... В пири-пири он вкуснейший и почти не жжот. А тууут... Вкус как у маринада от помидорок, но жжот падла сильно. Закусил колбаской, отпустило.

Думаю "надо пробовать".

Горький перчик "Дяди Вани" Перец чили, Перец, Острый, Чили, Маринад, Шкала Сковилла, Длиннопост

Достал перчик и откусил половину. Жуть! Горький, невкусный и жутко острый. Снимать я в этот момент не мог и еще минут 5 ничего не мог. Бегал по кухне и дышал как паровоз.

Бегал я значит по кухне и думал "надо было вытряхнуть семечки". 

Как отпустило, решил повторить и последовать собственному совету.

Взял еще один, вытряхнул семечки и съел целиком. Так было получше, но вме равно, не смотпя на жгучесть, очень сильно чувствуется горечь.

Мое мнение больше одного раза "на попробовать" брать не стоит. Перцы у Дяди Вани хоть и жгучие но невкусные.

Брать не стоит.

Горький перчик "Дяди Вани" Перец чили, Перец, Острый, Чили, Маринад, Шкала Сковилла, Длиннопост