Горе приставы...

http://pikabu.ru/story/ne_smogli_vzyiskat_dolgvzyishchem_s_p... - прочитал вот это и понеслось...

Произошло с бывшей девушкой. Едет по проспекту и сворачивает к дому, как сзади "виу-тры-тры", примите в право и остановитесь...Приняла, остановилась...

ГАИшник: "Драсте, ваши документы".

ГАИшник: "Олололя Олололевна, Ваша машина в аресте, покиньте транспортное средство и мы оформляем эвакуирование автомобиля на штрафплощадку".

Причину ареста никто естественно не говорит, сказали, что наложили приставы и по "Рубеж"у сработка(это такая штука у Украинских ГАИшников, уже полицейских: в машине стоит камера, которая снимает все что перед ней, распознает номера и если номер имеет какие-то "проблемы"(угон, арест и тд...) сообщает патрульным, что бы они её останавливали)...

Машина улетела на драконе уехала на эвакуаторе...машина была оформлена на папу, который уже прикованный к кровати инвалид...

Пошла бывшая в исполнительную службу(генездо коллекторов офис приставов) и давай выяснять, чего это машина в аресте. Ответ: "Кредит"...какой еще такой кредит, никто не знает о каком кредите идет речь...Пришлось обратиться в письменном виде к исполнительной службе, они через 3 дня прислали письмо с ответом и копией постановления суда, об аресте всего имущества некого Иванова Ивана Ивановича 1946г.р., который брал в кредит 30к$ 10 лет назад, в Нбанке. У бывшей слезы, непонятки, истерики...какой кредит, где когда?...подтягиваюсь я, и обращаю внимание, что в поставлении написано: "прописан по адресу Пушкина д.24", спрашиваю: "а когда это вы жили в частном доме?"...бывшая говорит, что никогда...тут я разул ей глаза на адрес...давай узнавать, что это за адрес и кто там живет и прописан...оказалось, что по тому адресу живет такой же Иванов Иван Иванович, так же 1946г.р., так же рожденный 17 числа, НО в феврале, а не октябре...

Едем в исполнительную службу, я вваливаюсь в кабинет приставов и начинаю вынос мозга, ответ был просто изумительным: "Ну подумаете мальчик перепутал, в постановлении написано Ф.И.О и год рождения, вот мальчик и нашел в базе машину оформленную на Иванова Ивана Ивановича 1946г.р. и оформил арест, чего вы ругаетесь тут?"...меня переполняет злость, у приставов есть ИНН должника, есть копии паспорта, где можно посмотреть полную дату рождения, но видимо "мальчика" просто ебало сверить данные, Ф.И.О. сошлось, год рождения сошелся - на тебе арест. Пишем заявление на снятие ареста, через 2 дня получаем справку о том, что арест снят. Едем на штрафплощадку, а нам заряжают: "Оплатите эвакуацию автомобиля и хранение в размере 1400грн"...на тот момент курс был 8грн.за 1$, т.е. по факту с нас требовали 180$...прошу документы на площадку, не дают, прошу сюда хозяина, ответ охранника: "Я хозяин, я директор, давайте деньги"...объяснения о том, что машину забрали по ошибке - до лампочки...поехали в гор.ГАИ, давай искать там начальников всяких, к кому можно обратиться...нашли какого-то майора, показали акт об изъятии автомобиля инспекторами, показали справку о снятии ареста, объяснили ситуацию...он нам говорит: "едьте обратно на стоянку и забирайте машину"...приехали...не дают, даже уже на площадку не пускают...звоним по месту в гор.ГАИ, просим нас соединить с этим же майором...сказали перезвонить через полчаса...перезвонили, он попросил передать трубку охраннику-директору-хозяину, они там что-то ругались по телефону, причем охранник-директор-хозяин, чуть ли на ЙУХ не посылает майора...потом возвращает нам телефон и говорит: "Идите быстро выезжайте"...

На отвоевание машины ушло почти 2 недели, причем из-за этого всего 2 человека не ходили на работу пока катались по всяким госслужбам...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А в суд у вас там нельзя подать? Ущерб налицо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно...но не хотелось...и так заебались на тот момент...вот сейчас бы подал...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку