Горе бизнесмен

Ну что ребята, принимайте в лигу бизнсменов-неудачников. Сразу скажу, я подавлен, но не сломлен!

Пишу, чтобы хоть как-то прийти в себя и понять самому, что делать дальше. Вобщем работаю менеджером в городе милионнике, всегда хотел начать уже что-то свое, чтобы приносило небольшие деньги, но так, чтобы не зависеть от работодателя, наверное лет 5 просто думал об этом, но как-то все не мог собраться, то бытовуха, то деньги на зубы нужны, то еще что-то...

А тут получилось так, что в наследство досталась однокомнатная хрущевка без ремонта, как будто в ней весь СССР законсервирован: желтые полы, вместо люстр лампочки, зеленые розетки и выключатели света с черной кнопкой посредине ))) Ах да, и ванная, как буд-то в ней кто-то умер, не шучу, сначала я подумал, что в ней кого-то растворили в кислоте. Прикинул я значит в своей дырявой (как сейчас уже понял) башке мысли и ничего лучше не придумал, чем попробовать ее сдавать, но не просто, а посуточно. Но в том состоянии, в котором она мне досталась, ее разве что можно было использовать под ночлежку для бичей. А значит нужно делать ремонт, а значит нужны деньги. Брал когда-то давно кредит, потом полжизни его платил, и как-то подзабылись эти тяготы и решил снова пойти в банк, сказано сделано, через неделю у меня на руках было 300 т.р. Было решено делать ремонт свомим силами, чтобы по максимуму сэкономить, учитывая, что руки прямые, но к сожаления не всегда )))

Сам процесс ремонта описывать не буду, но умотался знатно, после работы и все выходные делал ремонт, что мог сам, что никак не получалось, просил знакомых помочь. В этой всей суете прошло полгода и ремонт был закончен. Руки себе еще все изрезал к херам, но это так, что-то вспомнилось и всплакнулось, ну да ладно. Настал волнительный момент, делать фото и выкладывать их на один местный сайт попроще, где квартиры сдают, но рука не дрогнула, фото сделаны, регистрация пройдена (отдельная история, потом расскажу). Сижу жду первых клиентов, первый клиент объявился через неделю, созвонились, я приехал с ключами в квартиру, его запустил - парень лет 25, вроде благонадежный, говорит хочет с девушкой наедине выходные провести, думаю ну ладно, вроде дело молодое, можно, отдал ключи, деньги вперед за 2 дня взял и покатился на карете(так у нас маршрутки называют) домой. Вот пожалуй это единственный момент, где я вдруг возомнил, что у меня все получилось, как же черт возьми я ошибался. Я даже не знаю, почему я был такой спокойный и думал, что все идет по плану, а хер там. Через два дня позвонил, чтобы ключи забрать, а мне не отвечают. Вот тут я и понял, что что-то не то, но все равно думал, да мало ли не слышит...

Поехал в общем сам на квартиру и чуть не ах..л, дверь приоткрыта, везде горит свет, а квартира, а что квартира, ее просто нет. Я просто в ахере, бутылки, как будто рота солдат бухала месяц, разбиты все зеркала, что были, разбит унитаз, обблевано просто буквально все, я не понимаю, ну как так, ну блять зачем блевать на подоконник??? Повсюду какие-то тряпки, причем не мои, вот вы мне скажите, откуда молодой парень может взять какие-то старые тряпичные сумки, пальто блять старое....

Я вышел на улицу, посидел немного на лавке, подумал, ну что делать, нужно идти убирать все, зашел, начал блевотину убирать и так противно стало, что самого вырвало, не смог все убрать. Вот сейчас думаю, сколько стоит клининг вызвать и заменить все поломанное, разбитое, бизнесмен блять. По моим ощущениям в квартире человек 20 находилось и творило всякую дичь. Ах да, номер того парнишки больше не был доступен для звонков....

Но самое интересное, не смотря на все произошедшее, от идеи своей я не отказываюсь, думаю попробую еще один заход сделать, но уже более продуманно, наверное через пару неделек еще раз заселю постояльцев, деморализован, но не сломлен! Если кому интересно, буду отписываться по результатам )

Если кто-то поддержит советом или просто добрым словом, тоже буду очень рад, на самом деле весь на нервах...