Гоп стоп из 90х

В поездке, в пути, человек беспомощен, растерян, не понимает, что происходит. В следствие этого, крайне внушаем, чем и пользуются нехорошие личности. Я много путешествовал, думаю, что сейчас меня сложно на что-то подловить, хотя не зарекаюсь, но пару случаев хочу рассказать:


- Москва. Аэропорт. Прилетел. Иду искать автобусы. Пристраивается зазывала, идет рядом, говорит да да, до метро, поехали, посадка там на стоянке. И говор блять очень складный, не переставая грузит. Но в один момент, когда он сказал, ну ты же местный парень, знаешь, что у нас до 11 автобусы не ездят, наваждение как схлынуло, я сказал, идите в попу, и пошел на остановку. Единственный раз когда у меня кукуха поехала на развод...


Екатеринбург. Свердловск. Клондайк бандитизма и гопстопа. Поспорить мог ток с тольятти.

Я - молодой пиздюк. Школо-студент. Путешествующий первый раз самостоятельно. Пересадка в ебурге 8 часов. Сижу в зале ожидания жд вокзала. В зал входит гопник. Типичная мелкая шестерка - маленький, лысенький. Начинает ко всем доебываться. Подсаживается и начинает грузить. Почему его не прессанули? Не знаю... Все люди проезжие, знают, что ебург криминальная столица, не знают, насколько это развито, поэтому все себя ведут скромно, не вмешиваются.

Доходит очередь до меня. Подсел ко мне. Повторяю - я мальчик тогда, типичный интеллигентный школоло, мечта гопника. Гопник говорит - ляля тополя, я представляю уралмаш, куда едешь... Ну я ему в ответ нагрубил. Сказал - ты кто такой, мальчик, и какого хуя тебя интересует, куда я еду.... Я родом из северного бандитского поселка, и так отвечать научился там.

Гопник обиделся. Убегая, сказал, что я теперь со старшими говорить буду...

Честно скажу, было страшно. Никакой надежды на милицию тогда не было.

За это время ожидания чуть не попал на еще один развод. Подходит хачикян и говорит - дорогой последи за сумкой я поставлю и отойду. Я наивный - ок.  Лишь потом дошло... Мужик, сидящий рядом с газетой, сказал, а на кой оно тебе надо. Хотят, пусть в камере хранения оставят. Спасибо тебе мужик, и всем таким неравнодушным! Я потом стал додумывать - вдруг взрывчатка в сумке, вдруг скажут, что там было 10000 долларов, я их взял, и должен возвратить... И т. П. В общем когда хачикян вернулся я подорвался к нему, пнул сумку, и сказал, пусть за ней сам следит. Он не возражал...

Гопник вернулся со старшими. Старший - это был гопник покрупнее, в кожанке, лысый, и медленный. Они по очереди подсаживались ко всем предыдушим намеченным мелким жертвам. Кто то давал деньги. Это в зале ожидания, где была полиция. Они даже заходили. Мелкий снова подсел ко мне и сказал - скидывайся на уралмаш, а то сейчас старший подойдет. И кивал и махал ему.  Я в очередной раз послал его нахуй... С вольчьим взглядом в глазах и желанием уебать. Он ушел, пообещав, что до вагона я не дойду. Старший так и не дошел до меня.  К вагону идти было страшно, но никто не встретил...

Далее был переезд в поезде. В моем отсеке оказались "как бы незнакомые люди". Сразу предложили выпить коньяк. Я отказался. Потом предлагали играть в карты на интерес. Один молодой и один пожилой. Я тоже отказывался. Они  пили коньяк и говорили обо всем. Узнавали обо мне. Я подозревал, что это кидалово. Утвердился в один момент - уже поздний вечер, я типо сплю на верхней полке, они меня окликают, и не услышав ответа, начинают говорить обо мне. Младший говорит что типо комп у меня есть дома, и вроде я сам не бедный.  Причем про комп они у меня выспрашивали с целью типо они крутые бизнесмены и хотят нанять умных сотрудников.

И последний случай. Тюмень. Вечер. Я всё еще мелкий пиздюк. Прилетаю, прохожу кучу таксистов на выходе. Иду в сторону остановок. Спереди пробегает человек и случайно роняет передо мной стопку долларов... Наверное пачка в 10 тысяч... Я её просто от всей души пиннаю в сторону, и сразу появляется второй человек, кто ругается на меня.

Моё резюме - это гниды. Вы блять уроды, которые докопались ко мне, к молодому студенту, с которого нечего взять. Сейчас я бы просто накидал в пачку любому за такие запросы. И, если вижу такое , не оставлю просто так. Если видите подобное, не стесняйтесь подходить и разруливать, никто кроме нас самих с этим не справится.

Наши 90-е

4.2K постов21.3K подписчиков

Добавить пост