Головокружение

Дорогие пикабутяне, вновь обращаюсь к вам с вопросом в надежде, что натолкнете на правильный путь поиска проблемы.


Где-то с подросткового возраста стала замечать, что стоит не поесть вовремя, становится плохо, начинает кружиться голова и подкашиваться ноги.

Всегда это списывала на гипотонию. Да и врачи разводили руками, если где-то об этом упоминала. Бывало такое очень редко. А если чем-то сильно занята, то могло просто урчать в желудке, не более.


Но последнее время ситуация обострилась. Второй раз за месяц я получаю это состояние в усиленной форме - очень плохо, тянет тошнить (хотя нечем), ноги не держат. Полностью проходит, если плотно поесть.


Пару недель назад такое состояние случилось, когда я поела только утром, совсем немного. Захотела есть в 6 часов вечера, то т.к. собиралась к 7 в кафе, то не стала есть, т.к. там большие порции и то ли половину выбрасывать, то ли давиться. Решила, поем на месте уже.

В итоге чуть доехала до места назначения.


Прочитала, что так может проявляться гипогликемия (никогда с ней не сталкивалась, несмотря на списочек болезней, которым делилась в этом посте https://pikabu.ru/story/moya_istoriya_bolezney_6086953 ) и что надо съесть что-то очень сладкое. Должно стать лучше.


Сегодня случился приступ снова. Да, я вновь едва позавтракала, НО днем у меня сильно разболелась голова, я спала некоторое время, поэтому чувства голода после сна не было вообще.

Однако, резко стало плохо. Все те же проявления + сильнейшая тошнота. Взяла сахар, съела. И без толку.

Стало проходить только после полноценного приема пищи.


Может кто-то с таким сталкивался? И может что-то подсказать?


ДА, Я ПОЙДУ К ВРАЧУ! Но во-первых, после праздников, во-вторых, к врачами моей поликлиники лучше не подготовленными не ходить, поставят мифическую ВСД и пошлют. Поэтому хочется быть вооруженной знаниями на чьем-то личном или профессиональном опыте.


Спасибо за то, что прочли.

Коммент для минусов внутри.

Все о медицине

11.2K постов39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).