Голосовые месседжи это круто?

Друзья, может быть это и старперство, но я как-то упустил момент, когда все перешли на общение, путем отправки голосовых сообщений мессенджером. Просто никак не могу привыкнуть.


Задал человеку довольно таки простой вопрос, который меня интересовал. Далее слушал голосовое сообщение в телеге, как он несколько минут кашляет и пытается сформулировать мысль. Первое впечатление о человеке — это отвратительно.

Когда вы формируете текстовое сообщение, вы обдумываете и сокращаете мысли до удобоваримого состояния. Вашему собеседнику не всегда интересно мычание в трубку. Не у всех же великолепные ораторские задатки. Особенно если это бизнес-звонок.

Также прочитать можно на порядок быстрее, чем прослушать запись. Для некоторых сообщений достаточно бросить взгляд. И наоборот, заставлять человека слушать несколько минут, чтобы выцепить где-то внутри конкретный ответ на конкретный вопрос. Ну это такое.


Причем если бы это было разовым случаем, я бы не обратил внимание. Но на данный вид коммуникации становится вполне массовым. А как на ваш взгляд это действительно удобно или напрягает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ролики в ютюбе, когда автор так объясняет то, что он делает на видео?

- Нууууу, ээээээ, бэ, мэ... и т.д.

БЛЯДЬ! Просто пиздец.

раскрыть ветку (27)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Года 2 назад знакомая уговаривала меня делать видеоуроки, выкладывать на ютуб.
Объяснения "над МНОГО времени на это: продумать цель занятия, продумать его план, составить текст, отрепетировать его правя скользкие или неудобные места в речи, всё это Хорошо записать (свет, звук), потом всё это в редакторе на крутом ПК выправить..." - не, не понимала: ну другие же как-то обходятся без этого?...
Я один раз смотрел на ютубе видео, как "спец" ремонтирует динамик смартфона. МЛЯ!
Там надо пара фраз вместо 8 минут словесного поноса и пафоса: "Открыть корпус, снять динамик, поддеть мембрану, вычистить от мусора не повредив катушку, собрать в обратной последовательности"

раскрыть ветку (16)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, вот я вдумчиво смотрел гайд по расклейке модуля на сяому А1 около получаса, так в конце "ну а сейчас момент истины", дисплей моргает белым и "ну, не получилось, всем спасибо кто посмотрел, ставьте лайки, подписываетесь.." Первый раз яростно хотелось автору под писку дать...

раскрыть ветку (3)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

под писку дать

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что ролики ещё заливают чуть не сутками на ам ютуб... Жесть

Автор поста оценил этот комментарий

жесть :(

90
Автор поста оценил этот комментарий
А как тебе такое: видео, где школоло хаотично водит курсором по рабочему столу и рассказывает, путаясь в словах, что делать, если нет звука на компе. Спойлер: скачать и установить дрова на звуковуху.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И обязательно без субтитров)
Автор поста оценил этот комментарий

мда ...

44
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё некоторые не знают о таком изобретении человечества, как монтаж. Я искал как-то инструкцию как укрепить корпус для радиоуправляемой модели и нашел видео, где мужик два часа обклеивает его стеклопластиком. Два. Ебаных. Часа.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там надо пара фраз вместо 8 минут словесного поноса и пафоса
тут несколько факторов. один из них, это растянуть видео, чтобы больше было показов рекламы.

а второй момент, стоит учитывать что уровень подготовки у разных человек отличается, и если вам из всего видео полезны исключительно пара секунд, для других это может быть абсолютно весь ролик.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не напоминай, эти ютубовские гайды моя личная трагедия..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое худшее - когда тема не популярная (Или случай редкий) и текстовых гайдов нет...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Пхах, а как же эти гайды где автор открывает пустой ворд документ и ты наблюдаешь как он с трудом находя буквы пишет там что-то? Ведь монтировать они не умеют - у них копытца вместо ручек.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как же эти гайды

да всё так же

8
Автор поста оценил этот комментарий

включай видео на скорость 1,25 или более, это становится почти незаметным) Я теперь все обучающие видео стал так смотреть намного быстрее и приятнее.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не посчитайте за наглеца, но...

И чему вы там обучились?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да многому, всё что касается фотошопа и макса. Основу конечно я получил, ходя на курсы, но после уже сам стал задавать вопросы ютубу. В итоге 3D-моделирование cдвинулось с мёртвой точки, как назначать текстуры на сложную геометрию было большим тормозом для меня, растянувшимся на 5 лет и только одно видео на ютубе помогло и скорость воспроизведения тоже повлияла на это. Если вдруг что, всегда можно замедлить.

Ну и по мелочам свой простенький сайтик создал тоже только благодаря видосу на 2,5 часа, но из-за возможности увеличить скорость видео, намного быстрее получил эту информацию. Понимаю, что там много шлака, но его быстро определяешь, по отрицательному рейтингу либо по спрятанному рейтингу.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

люто плюсую!!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе видео монтируют, прежде чем выложить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку