Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Голосование по поправкам в Конституцию - зачем нас туда тащат?

Голосование по поправкам в Конституцию - зачем нас туда тащат? Политика, Конституция, Выборы

В один день с Парадом Победы решено провести и голосование за поправки к Конституции. Кроме того, разрешено голосовать онлайн. Звезды, звездочки, певцы, певички, актеры и скоморохи всех мастей зовут на голосование, чтобы "проявить гражданскую сознательность".  Спрашивается, а зачем это все? Подделать готовый результат- не проблема. Даже за вас заполнить бюллетень- не проблема. Огласить любое решение независимо от всего- тоже легко и делалось не раз.

Да все очень просто! Явку подделать не получится. И приходя на избирательный пункт вы своей явкой легитимизируете результат, придаете ему силу. Ведь голосовали же! И вы сами после получения заведомо "правильного" результата бунтовать не будете- был же честный выбор, просто его сделали другие.

Так вот. Нельзя победить наперсточника, выбирая левый, правый  или центральный наперсток. Единственное правильное решение- не играть вовсе. И потому вас и тащат в этот цирк с конями как зазывалы и подставные игроки тащат лоха  к столику наперсточника.

Хотите проголосовать против? Не ходите голосовать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда какая-то. Нужно идти и голосовать. Лично я пойду и проголосую против.

Вообще, имхо, чтобы выборы были прозрачными и правдивыми, они должны быть 1) электронными с публичной базой и 2) неанонимными. А то с этими бумажками, тайными подсчетами слишком много возможностей для читерства.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте. А потом покажут переполненные пункты голосования с надписью- "смотрите сколько народу пришло голосовать за конституцию". А ваш бюллетень будет лежать в  канализационном люке.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с тобой соглашусь. Не понимаю почему так носятся с этим тайным голосованием. Вот была бы нормальная база и по результатам ты мог бы вбить свои данные и посмотреть как учтён голос. Это дало бы полную прозрачность выборов. И именно электронное голосование. Кто не может в технику - нахуй идёт, отсталые. И хрен результат поделаешь. Кого не устраивают результаты - пусть проверяют данные. Всё.
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну посмотрел ты на свой голос и что? итог то напишут какой нужно и никак его не проверишь

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Полная открытость всех голосов. Сомневаешься - садись и считай. Лично я не против, чтобы видели за кого я голосовал или не голосовал. Мне стыдиться нечего.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да кто бы сомневался, ты то на работе

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На какой я работе? Назови меня ещё кремлеботом, блин. Вот реально. В жопу тайну голосования - толку то от неё. Я тебе разжевываю реальный вариант сделать голосование прозрачным - ты мне про какую то работу заливаешь.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты сейчас предлагаешь сделать голосование полностью открытым? власть видет за что проголосовал ты?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И ты можешь видеть как я голосовал и я могу видеть как ты голосовал. А что? Это так страшно? Если говоришь что любое голосование - фейк. Ну в таком случае хрен подделаешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Возьму тезис на вооружение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку