Голь на выдумки хитра!

Первый курс. В универ пошла, уже будучи плотно и давно работающим по профессии человеком, поэтому поначалу училась спустя рукава и с шапкозакидательским настроением...

Первый курс был развесёлый, учёба давалась легко, поэтому я не парилась особо. Знала много, поэтому не зубрила, выезжала на знаниях, полученных на практике.

И вот первый экзамен у целого профессора! Народ его жутко боялся, а я как-то не особо. Прихожу в универ с дикого бодуна:

- Пацаны, чего сегодня сдаём?

- Ты что, даже не в курсе?! Ты готовилась? Ты как сдавать собралась?

- А! Война план покажет! (И пошла в первой пятерке, чтоб от отстреляться быстрее).

Тяну билет, понимаю, что кроме анекдота в тему, придумать ничего не могу.

Села. Слушаю, что отвечают передо мной мои сокурсники. Их ответы немного мне помогают, я записываю реплики, но мысли всё равно где-то далеко от нужной мне теории. И я начинаю писать-писать-писать...

Закончив, поняла, что больше мне сказать нечего, вышла отвечать, и призналась, что я не особо готовилась. Препод:

- Вы же там так активно писали. Читайте!

Я заверяю, что там глупости и отказываюсь.

Тогда он берёт мой листик и читает. Сопит в усы сосредоточенно. Тянется молча за моей зачёткой, пишет и отдает ее мне. В конце строго заявляет, что бумажку мою он оставляет себе.

Ребята, что готовились отвечать, провожают меня испуганными глазами, мол, вот он, первый завалившийся в нашей группе. Я иду с мыслью, да пох, пересдам.

Выхожу из аудитории, открываю зачётку, а там...

Парни, кто видел, что я ничего не рассказала на экзамене,выскочили из аудитории и сразу:

- Мать, ну что там у тебя? Что ты там понаписала, что профессор дара речи лишился?

А было там очень длинное стихотворение, написанное прям сходу. Уже его не помню, но смысл был в том, что вот я пришла на экзамен, не готовая вообще, сижу страдаю, и препод (именно это слово) тоже страдает в очередной раз слушая  бред от студентов; ну ничего, пойду-ка я уже отвечу хоть что-нибудь, побещаю ему, что в следующем семестре я буду зубрить всё, что он нам говорит, а теперь... авось пронесёт и педагог поставит мне пятёрку.

Когда экзамен кончился, то профессор с заговорщецкой улыбкой мне сказал, мол, стишок сохранит у себя и потом посмотрит, содержу ли я обещание стать прилежной студенткой )))) И я не обманула!

Студенческое общество

1.1K поста3.7K подписчика

Добавить пост