Годзилла

Годзилла
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
544
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (106)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще так. Тупое хладнокровное, против более разумного млекопитающегося. Войну частенько хитростью выигрывают.

Пойду за кинконга голосовать
раскрыть ветку (97)
195
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня, в этом противостоянии, всегда было самым странным, что Кинг-Конг вдруг размерами начинает догонять Годзиллу. Если в самом начале Годзилла был 50м, а Конг - 15м, то к первому кроссоверу они вдруг одного размера стали. Сейчас примерно то же самое происходит. В ремейке Годзилла вымахал до 120м, а в Острове Черепа у Кинг-Конга рост 40м. Но тут они снова очень близкие по размерам... Это же явное подсуживание, чё за нах?

P.S. Числа взяты из интернета, примерные подсчёты фанатов и некоторые подтверждены создателями фильмов. Не самая точная информация, но достаточно наглядно отображает соотношение размеров двух оппонентов.
раскрыть ветку (63)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Ну между островом черепа и грядущим кроссовером прошло лет 50 вроде. Так что за время пути мартышка могла подрасти))
раскрыть ветку (28)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Больше чем в два раза? Горилка на диете из куриных грудкок сидела, по программе Мистера Всея Ваще?)
раскрыть ветку (26)
216
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в существование "радиактивного динозавра" мы верим, а в то что горилла подросла нет? Это потому что он чёрный?
раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Истории не обязаны на 100% соответствовать реальности, но они должны быть правдоподобными. ©
Я готов поверить в условности истории заложенные изначально. Но когда, в одном из старых фильмов по Годзилле, у него неожиданно появился запасной мозг в колене - я выпал из истории.
Потому что когда сюжетный поворот или вот такое уравнивае в весовой категории просто берут из неоткуда - это сильно бьёт по вовлечённости в историю.
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня конечно извините, но вот скажите, вам было-бы интересно смотреть фильм на 3 минуты где Годзилла одним ударом хвоста убивает Кинг-Конга?
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет. Именно по этому я не совсем понимаю кому пришла в голову идея свести их вместе. Как если бы в трансформерах вдруг решили что люди тоже могут трансформироваться в больших роботов.
Или почему создатели ремейков сразу не подогнали их по размеру. Они же явно надеялись на этот коллаб.
Но как тут многие отмечают в Острове Черепа была фраза про то что Конг постоянно растёт, хоть ему и много лет уже. А события коллаба происходят через 50 лет после фильма и Кинг-Конг вырос за это время до размеров Годзиллы.
Это перекручивает оригинал Кинг-Конга, только для того чтоб дать этот бой, но это хоть какое-то объяснение. Я им не доволен, но не запрещаю другим спокойно наслаждаться зрелищем.

UDP: Чмоки за вежливость)
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чё за нах где срач? Ещё веждивые все.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вежливые, блядь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.

Автор поста оценил этот комментарий

я только попкорном запасся(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди могут в трансформеров!

Всего-то нужны браслеты "великой силы" и тачка (ну или самолёт, если техосмотр нет возможности пройти)

https://m.youtube.com/watch?v=19ooS2nOMUA


p.s. не хватает рейтинга вставить видео

Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг это другой Кинг Конг, а настоящий в другой серии на Мотре прилетит
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое тут зрелище, если Годзилла, за исключением фильма с Жаном Рено, везде и всегда выглядела всрато. В последних - особенно, судя по кадрам и обложкам. Кривое несуразное убожество.
1
Автор поста оценил этот комментарий

.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Все равно что тор получит помимо молота топор,  кэп станет вдруг достоин, и Старк смогет камни юзать.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тор за топором весь фильм гонялся, а не просто получил из неоткуда.
На достойность Кэпа намекали ещё во вторых Мстителях. И даже до этого разговоров было много.
Старк умер от использования камней, как и ожидалось от такой попытки.
Во всех трёх случаях есть нюансы к которым можно попридираться, но это уже совсем другая история)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А люди от рождения до 20 лет во сколько раз увеличиваются? В 20, в 30 раз?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в 100500

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну монстры на его острове как раз как медальоны)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могла горилла залететь за это время, вот и располнела.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, если бы она только вширь выросла до 106м при росте в 30м) Я бы хоть посмеялся с такого фильма)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто их знает, этих радиоактивных фантастических животных, может, мартышку годзилла обрюхатил и она от этого по всем осям начала раздуваться...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и весь замес нового фильма будет в том, что Кинг-Конг пытается выбить из Годзиллы алименты)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, они сначала скандалить должны - то один из них напился, то у другого в инсте вписка и он со следами чужой помады приперся заполночь.. потом дите родится, вопли раз в 100500 вырастут.. ночные диспуты, кому вставать какашки убирать и стирать пеленки.

А только потом уже развод и алименты, серий через 499 :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это всё остальное помельчало?

Автор поста оценил этот комментарий

короче бородой задушит

18
Автор поста оценил этот комментарий

В острове черепа он был очень огромным уже. Но там прямо говорили, что он еще растет, хоть ему и дохуя лет уже.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В острове черепа конг был ещё малышом.

Вот, за годы подрос, окреп
раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У младенцев и детей пропорции тела совсем другие. Если верить тому что в интернете пишут, то Конг был подростком в том фильме. А сейчас вырос с 40м до 106м... Мне это не кажется правдоподобным, но это хоть какое-то объяснение.
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

40 и 106 метровая умная обезъяна не кажется правдоподной... Хм... Почему? Может вы ещё скажете, что трансформеры не очень реалистично в машинки превращались???

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я готов поверить в условности мира, которые изначально выложили. Есть умная, огромная горилла, хорошо. Но вот то что она вырастает больше чем в два раза, именно в промежуток между фильмами, чтоб хоть как-то противостоять Годзилле, выглядит притянутым за уши.
Примерно как если бы у Колобка было продолжение, где оказалось что он не умер, когда его съели, а начал расти как на дрожжах, порвал лису изнутри и пошел драться с Буратино.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потом бы поглотил Чипполино, мутировав в Цвибельброт и начал терроризировать всё сказочное сообщество, поглощая персонажей и превращаясь в гигантский пирог из книги рецептов, выписанной через журнал "Здоровье".


Вообще поддержу, не прикольно, что они так легко ему размеры меняют. Потом, небось, опять сдуется до "жалких" 40 метров и на бананы перейдёт.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:09
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т прнёс?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этому я и не читаю фанфики) Да, полёт фантазии это конечно весело, но вот погружение в историю теряется напрочь, когда так легко пренебрегают условностями первоисточника.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кэп как бы намекает трансформеры, превращаясь в машинки, не становятся в 2.5 раза больше/меньше. Тут претензия именно в том что то обезьяна нихерово так в разы вырастает от фильма к фильму.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то если подумать, то становятся. Но это с самого начала условности вселенной, так что пойдёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Становятся, вообще-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего не сделаешь ради победы... Можно даже вырасти. Вот будет кроссовер с Галактусом - ещё подрастёт, чертяка пушистый))

Автор поста оценил этот комментарий

А Годзилла от маленькой атомной бомбы вырос на 12 метров

Автор поста оценил этот комментарий

ну допустим он там тоже пил радиактивный мус и рос как Алистер Овериим в лучшие годы

Автор поста оценил этот комментарий

.

Автор поста оценил этот комментарий

Подростком он был. Пропорции не детские ни разу.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это утверждение (что Конг ещё мелкий) сказал лейтенант Хэнк Марлоу при первой встрече с учеными на острове.

Дословно не помню как звучало. Но смысл такой.

Вообще фильм нереально крутой. Он меня так впечатлил после просмотра, что я купил себе телек 55 дюймов (вместо старого 32), чтобы пересмотреть его ещё раз.

В итоге думаю уже 5 раз смотрел этот фильм)
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@JUGG ты нахуя меня в команду годзилы вписал? я только за конга!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возвращаю тебя, бро

Автор поста оценил этот комментарий

Как это вообще работает? Никого я никуда не вписывал.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кажется у нас фальсификация выборов!

@moderator, что за херня?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А паники-то развёл! Там, в правилах, всё расписано

Автор поста оценил этот комментарий

исправил)

Автор поста оценил этот комментарий

ну и тебя заодно)

Автор поста оценил этот комментарий

Годзилла в первом фильме был 108 метров, во втором вымахал до 120 метров после взрыва атомной бомбы у морды

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то читал, что когда снимали первую часть Годзиллы, уже тогда в планах было ввести Конга, а затем устроить им мордобой в совместном проекте. Поэтому рост обоих согласовали уже тогда.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Были даже планы устроить махач Годзилы против кайдзю из тихоокеанского рубежа. Вот лично я, на это бы посмотрел.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А простой гуглёж говорит что Годзилла никогда не был ниже 50 метров. При том что оригинальный Кинг-Конг был всего лишь ~15 метров и значительно подрос только к их кроссоверу. Это если про самых первых Годзиллу и Конга.
В первом ремейке Годзилла уже был 120м. А Конг, в Острове Черепа, был ~30-40м, но типа ещё растёт.
Если всё что они "согласовали" это условность о Конге, способном вырасти в 2,5 раза за 50 лет... То я раздосадован их неудачей.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно допустить, что кингконг подвергся радиактивному влиянию и мутировал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу вы разбираетесь.


Я не пойму, уже были совместные фильмы с годзиллой и конгом в прошлом веке и сейчас выходит сиквел/приквел/спинофф/перезапуск? Или же это первая подобная картина?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В 60х был совместный кроссовер. А так фильмов что про одного, что про другого очень много, начиная с 30х годов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, был очень старый фильм, 1962г, про стычку этих двух гигантов.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кинг-Конг_против_Годзиллы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё таки динозавры не были хладнокровными. Это устаревшее представление. А во вторых, даже сейчас хладнокровные рептилии в некоторых нишах некоторых биомов не вытеснены млекопитающими.
Так что матчап вполне оправдан.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Млекопитающее. Не питающееся. Способное давать молоко, а не только жрать его.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Остров еще не изучен, может там бродит огромная коза : )

признаю проёб

6
Автор поста оценил этот комментарий

Млекопитающего. Походу, ты войну бы проиграл.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он то никого молоком не питает, он сам питается. Значит, он не млекопитающий, а млекопитающийся
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, они оба против Мехагодзиллы будут биться.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел с фильма. Вы были абсолютно правы товарищ)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он же уже во вчерашнем трейлере появился)

P.S. ну что за спойлеры!)

P.P.S. как фильм? Тупой попкорн?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой попкорн, но хорошо выполняющий роль такого жанра. Годзиллы и Конга в этот раз и впрямь было много.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Может кто-то другой, но он точно будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего они под конец пойдут отговаривать гороныча, которого, судя по сцене после титров фильма Годзила Король Монстров, воскресить старший Ланистер

4
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде даже в характиристиках написанно, умеет обращаться с примитивным оружием. Конг вин, ящитаю.🧐
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В трейлере он с каким то топором прыгал. Причём такое ощущение что топор этот из зубца гребня Годзиллы.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Что кстати обьясняет его лучепоглощательные свойства. У риптолойда хребет аккумом/уловителем работат вроде.🧐
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уловителем хз, но гребень светился перед тем как Годзилла лучом херачил. Луч в оригинале зовётся Atomic Breath. Так что гребень как то с этой самой атомной энергией связан.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется верить что там механизм сложнее "клин клином вышибают".
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я фанат фильмов о кайдзю и Годзиллы в частности, но честно говоря от этого фильма я много не жду. Как то всё очень ярко и вызывает ассоциации с Тихоокеанский Рубеж 2. Мехагодзила в трейлере особенно огорчил. В кино я конечно же пойду, но как то без больших надежд. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В конце концов это просто мегаграфонистая драка. Трансформеров то же не за сюжет смотрят.
Но если он там будет, то ахуенность зашкалит.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Драку надо уметь подать. Первый фильм в этой линейке вроде как тоже был про драку огромного рептилоида с огромным насекомообразами. А в итоге Годзилла оч крутой и стильный, но его отвратительно мало. Второй Тихоокеанский Рубеж стал каким то подростковым кино. Даже Бэтмена против Супермена умудрились запороть. Так что испортить фильм-драку довольно просто. Гайдзины постоянно с ними косячат.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по ящеру согласна, а вот из ТР2 я драки только и помню. И они збс. Остальное отсеялось из памяти.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Топориком по головушке тюк и нет ящерки.

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:43
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, таких там полно. Они очевидно показаны неэфективными.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто сделать его соразмерным кинконгу. Можно еще и ушанку выдать, что бы зритель совсем не сомневался.

Автор поста оценил этот комментарий

воистину вин!

Автор поста оценил этот комментарий

.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кайдзю от народа
Автор поста оценил этот комментарий
То-то миллиарды высших приматов зовут большую гориллу в этой войне, ага...
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Mmm...monke.

2
Автор поста оценил этот комментарий

*регенерацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает РЕН-ТВ, когда анонсируют очередной поединок. Каждый там чего-то рисуется. 😁

Автор поста оценил этот комментарий

ну тут наши полномочия всё

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с вами свяжемся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку