Godot. Мотивации пост

День добрый всем любителям Godot. Я сегодня бухонький, у меня день рождения все никак молодеть не начинаю. Заобщался сегодня с дедом и прям к хорошему пришел. Зря я там бомбил и тд раньше, дед уже старенький 36-го года рождения, но ясности ума ему не занимать. У нас раньше и так были на эту тему разногласия, что я не особо заморачиваюсь финансовой стороной своей жизни. Да и движок этот не самый популярный и запросто не перспективный.

Просто процитирую его напрямую.

Олег, мне понравилось рассуждение твое о деньгах. Где то я прочитал, гнаться за деньгами это как идти на свою тень: ее никогда не догонишь, а за профессией и навыком она сама неотрывно бежит. Не думай, что хочу тебя поучать, просто рассуждаю.

Как Стетхем молвил.

Godot. Мотивации пост Gamedev, Инди, Godot, Godot Engine, Длиннопост

Были мысли начать делать тактику в 3D с 2Dтекстурками, с разбором всего, но теперь прям все окончательно решено, будем делать HOG(Hidden Object Game)всегда это пугало своим объемом по трудозатратам. Но тут объем пугал только благодаря пониманию всего процесса разработки, так то я на куче ХОГов поработал и на топовых в том числе, а другие жанры казались простыми.

Но это в силу слабого понимания специфики жанровой, как сам люблю поучать, за холмами гор не видно, так и сам не видел и все метался. Но теперь видны и холмы и горы и куча наработок есть в плане анимаций и шейдеров под 2D. Да и нейросети спасают.

Godot. Мотивации пост Gamedev, Инди, Godot, Godot Engine, Длиннопост

Вот собственно и рефер первой комнаты. Игра будет за детектива-медиума, который в нарколептических снах видит глазами маньяка и ищет улики) Легко, казуально и ненапряжно, в роль геймдиза у меня вжиться не получается, а вот в маньяка легчайше) Надо свои отклонения, на пользу применять)

Godot. Мотивации пост Gamedev, Инди, Godot, Godot Engine, Длиннопост

И котика, на фоне крипового пикачу надо добавить)

Свидетели Godot'овы

84 поста279 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя писать плохой про Godot и можно писать хороший про Godot. Borat.jpg
Упоминание других движков допустимо только в технических сравнениях иначе - вы юнитист и бог вам судья.