Godot. Как создать CollisionPolygon по форме спрайта

Всем привет, пока все ещё на таблах, на что-то большое не готов, иногда буду писать про маленькие полезности, стараюсь без кода. Что-то посложнее потом, но про эту опцию не все знают, а пригодится наверняка) Не все же ручками полигоны рисовать)

P.s. Немножко настроил микрофон, хз я вроде не ощущаю проблемы, вроде хуже не стало, но у меня и со слухом не очень. Пока нету возможности нормальное микро приобрести, сейчас за шабашку взялись, норм пройдет если все, то приобрету новый.

Свидетели Godot'овы

84 поста289 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя писать плохой про Godot и можно писать хороший про Godot. Borat.jpg
Упоминание других движков допустимо только в технических сравнениях иначе - вы юнитист и бог вам судья.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, хорошо, когда в уроке используются нормальные ассеты, а не "ща мы будет пол-урока рисовать в пейнте, а потом с помощью эльфийского языка попытаемся разобраться в данной фигне") годотом пока не пользовался, но все чаще просматриваю в его сторону, спасиб😉
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самого бесило это, хотя страдал таким, у меня история на минуту, так чисто показать что к чему, а раньше тоже, создадим кнопку, добавим спрайт и тд) А сейчас пох, если человеку надо CollisionPolygon, он точно умеет в базу, а если нет, то ему это и не надо))
Спасибо, я все боялся что так не будет удобно, а теперь вижу что наоборот, надо только конструктив, а не 2 минуты про свою важную телегу распинаться)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так как я помимо прочего еще и редактированием звука занимаюсь

скажу что микрофон это процентов двадцать в финальном восприятии слушателя

50 голос

30 постобработка

шумоподавление, монтаж, нормализация, "эквалайзер" творят чудеса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну шумоподавления я поставил фильтр в OBS, если честно я бы не отказался от консультации, с другой стороны надо над первыми 50% работать, я настолько сильно нервничаю при записи, что говорю не как обычно и не так как перед зеркалом скороговорки пытаюсь проговаривать) Но если ничего не записывать вообще никогда, то как ещё опыта набираться)
Не знаю, может проще вообще нейронкой озвучивать и дорожку накладывать, сейчас сервисов то куча уже. Короче больная тема)

показать ответы