Год в Болталке. Итоги или почему мужики не нужны

ДИСКЛЕЙМЕР: я отлично знаю, что в мире немало действительно классных мужчин, которые ценят свои семьи, своих женщин, знают, зачем нужна семья и честно выполняют свою часть сделки, а также уважительно относятся ко всем окружающим, в том числе и к женщинам. Но, как и всего хорошего в жизни, их не может быть слишком много, и на всех точно не хватит. Они достаются только лучшим из лучших. А всем остальным в этих ваших интернетах обычно предлагают опустить планочку и завоевывать первых попавшихся мдшников-инцелов борщами, сексом и инициативой, в надежде на то, что они смилостивятся и опустят свою планочку. Ну, вы же старые неликвидки, кто вас-то еще трахать будет???

Речь в этом посте пойдет именно об этой категории.

Год в Болталке. Итоги или почему мужики не нужны Отношения, Болталка-ЛЗ, Мужчины и женщины, Обсуждение, Рассуждения, Длиннопост

Пример типичного мнения большинства мужиков на Пикабу

Давайте обо всем по порядку.

Что может дать женщине рядовой мужчина?

Заботу и поддержку? Однозначно, нет. Такая опция доступна лишь для тех, кому повезло стать возлюбленной определенного адекватного мужчины. Большинство мужчин, как правило, не могут отхватить именно такую женщину, которая им нравится. Не хватает внешности, харизмы, денег и так далее, и жизнь зачастую заставляет опускать планку, ведь секса и борщей таки хочется, а идеал недоступен. В итоге, компромиссом обычно становится выбор самого удобного варианта. При чем удобство самого варианта никого обычно не волнует. Перестанет быть удобной -- всегда можно найти другую такую же нелюбимую, но удобную. Естественно, ни о какой заботе и поддержке тут говорить уже не приходится. Это только лишь от тебя в его сторону ожидается забота и поддержка. Сломаешься -- выкинет.

Обеспечение? Мужики на Пикабу прожужжали все уши о том, как они всех обеспечивают и пашут в 3 смены. Но давайте сейчас будем объективны: много ли вы знаете не инстафиф, а обыкновенных средних женщин, которых кто-то обеспечивает? Вот я лично таковых не знаю. Обычно считается, что если муж стабильно работает и дарит букет на 8ое марта, то это уже успешный успех для обычной средней женщины, вне зависимости от того, насколько больше его она сама зарабатывает.

Помощь в выращивании совместных детей? Тоже нет. Большинство их не хотят и готовы подсобить лишь только с зачатием.

Писечка? Да, да, и еще раз да! Впрочем, о мужской писечке самой по себе мечтают далеко не все, а даже если кто-то и мечтает, то опять же, будем объективны: с ее получением вряд ли у кого-либо из женщин могут возникнуть трудности, вне зависимости от их старости, жирности и неликвидности.

Преимущества

Теперь рассмотрим те преимущества, которые получает обычная женщина недостаточно привлекательной внешности/характера просто отказавшись раз и навсегда от поисков мужчины и надежд на то, чтобы кому-то понравиться. Здесь недавно был пост, где вопрошали о том, как же смириться с отсутствием пары. Сейчас я все расскажу.

  1. Внешность

Отказавшись от надежды найти мужчину, вы обретаете свободу быть собой. Если вам нравится ваше отражение в зеркале, то это уже успешный успех! Я помню, как я кайфовала, когда сбросила вес и отрастила волосы. Мне стало нравиться мое отражение в зеркале, я шла по улице и кайфовала от того, что даже если мне навстречу будет идти целая толпа подростков, мне точно никто не скажет никакого оскорбления! И даже не нужно переходить на другую сторону улицы! Для меня это было что-то невероятное!. И даже многие старые знакомые стали относиться ко мне куда лучше, чем раньше. Но потом я стала интересоваться знакомствами, залезла в Болталку и что я узнала? Что всего этого мало! Стала обычной, эка невидаль! С такими не знакомятся, надо завоевывать свое право иметь мужика: поухаживай за ним, дай секс на первом свидании, дай борщ, может он и подумает о том, чтобы сколько-то пробыть с тобой, раз уж больше никто не дает. Надо быть шикарной, 8 из 10, не меньше! Надо работать над собой! Визажисты, косметологи, ноготочки, стильные шмотки, каблуки -- на все это у меня нет ни денег, ни времени, ни желания. С другой стороны, отказавшись от поисков мужиков я могу позволить себе быть 5 из 10, и абсолютно не переживать по этому поводу. Я как бы выхожу из зала суда и говорю: "Да, я 5 из 10, а почему вас это должно е*ать, я на вас не претендую".

2. Возраст

Если вы отказываетесь от желания найти мужика, то ваш возраст перестает иметь какое-либо значение. Вам с одинаковым успехом может быть и 33, и 43, и 83. Раз вы вышли с рынка знакомств, то вам уже без разницы, кто что думает о вашем возрасте. Он может доставлять неудобства только лишь вам самим. Может, здоровье уже не то, а может волосы поседели и вам надоело их красить, но это только лишь ваша проблема, что освобождает вас от переживаний по поводу возраста. Вы уже не старая неликвидка, вы свободная женщина 23/53/103 лет, которая живет так, как ей нравится.

3. Вес

Если ваш вес находится в пределах медицинской нормы, и вы отказались от поисков мужика, то вы уже великолепны, вне зависимости от эстетической стороны вопроса. Ваш вес может быть и ближе к верхней границе нормы, и ближе к нижней границы нормы, для окружающих вы можете быть бегемотом или Кощеем Бессмертным. Вы избавлены от необходимости зарабатывать себе анорексию, чтобы нравиться мужикам.

4. Характер

Если вы не ищете мужиков, то ваш характер, будь он легкий или тяжелый, опять-таки не имеет значения. Вы можете быть в глазах окружающих незнакомых мужиков сколь угодно ебанутой и тараканистой. До тех пор, пока вы достаточно неебанутая, чтобы нормально ладить с коллегами, начальством, родственниками, знакомыми, вы великолепны! Будь вы веселая экстравертка или нелюдимая интровертка, у вас отпадает необходимость, как-либо это исправлять, если оно не особо мешает вам во всем остальном.

5. Настроение

Один из приятнейших пунктов. Если у вас нет мужика и на вас напало плохое настроение, вы вольны делать с этим что угодно, и ни от кого не прятаться. Вы можете лечь в центре квартиры на пол и рыдать навзрыд, если вам хочется, и никто не сможет вам помешать или состроить недовольную рожу. Я знаю, что многие замужние женщины сбегают из дома или запираются в ванной, чтобы иметь возможность поплакать. Вы можете депрессивно тюленить на диване, попивая йогурт, вместо готовки, а можете наоборот смотреть комедию и ржать как лошадь. Вообще можете сходить с ума, как вам заблагорассудится, и вас никто не осудит. Ну, может, только соседи, которые это услышат :D

6. Идеальная контрацепция и защита от ЗППП

Если вы не ищете мужиков, вы точно не забеременеете и ничем не заразитесь (ну помимо иных источников заражения, но их контролировать проще).

7. Быт

Если вы не ищете мужиков, вы вольны все делать только так, как нравится вам и быть уверенной в результате. Вы можете быть чистюлей, каждый день драить паркет и знать, что его никто не засрет. Вы можете быть свиньей, и мыть посуду раз в неделю. Вы можете готовить себе комплексные обеды или жить на доставках, и у вас будет уходить гораздо меньше денег на еду, чем если у вас будет мужик. Они слишком прожорливые. Вы можете завести 40 кошек или напротив не завести ни одной, если вы против животных в квартире. Никто не сможет вас за это осудить. Вы избавлены от необходимости убирать и стирать за кем-то.

8. Увлечения и свободное время

Если вы не ищете мужиков, то все ваши увлечения по умолчанию великолепны, и никто не сможет придумать вам десяток диагнозов на их основе, чтобы свайпнуть вашу анкету влево. Вы можете отлично зарабатывать и возить себя на моря дважды в год, а также ходить в кафешки и на развлекательные мероприятия, сколько вам захочется и сколько вы можете себе позволить. Вы легко можете увлекаться гороскопами, эзотерикой, психологией и (о ужас!) верить в Бога и ходить в церковь. И иметь любые другие широко порицаемые увлечения. Вы можете деградировать на Пикабушечке, ничего не читать и интересоваться только ноготочками, если вам так нравится. В общем, простор для творчества огромен, и вам не нужно ни от кого скрываться и ни перед кем оправдываться.

9. Друзья и общение

Вы можете лайкать в соц сетях, каких угодно мужиков в любых количествах, переписываться с кем угодно, дружить с кем угодно. Никто не станет лазить в ваш телефон и компьютер, чтобы обнаружить каких-то мифических любовников и устроить скандал.

10. Отсутствие фрустрации от знакомств

Никаких переписок, никаких переживаний о числе лайков и мэтчей, никаких вымученных диалогов, никаких переживаний о том, что нормальных мужиков не осталось, никаких переживаний о том, какое впечатление производит ваша анкета, никаких переживаний о том, почему с вами только переписываются, но никуда не зовут. Никаких обязательств отвечать сию секунду.

В общем, как видите, быть "старой неликвидкой" довольно-таки неплохо, это дает внутреннюю свободу и освобождает от большого количества гемора и желания всем нравиться, если подойти к этому с умом. И это уж точно куда лучше, чем ежедневная фрустрация на тему несоответствия вечно убегающим вперед стандартам, или необходимости быть удобной для какого-то рядового Васяна, который тебя ни в грош не ставит, потому что он всегда мечтал о своей первой любви/коллеге с работы/звезде с постера над его кроватью, но так и не смог их заполучить.

Уверена, что я вспомнила еще не все преимущества того, чтобы навсегда отказаться от поиска мужиков. Пишите свои причины в комментариях, если вспомните.

За сим, откланиваюсь.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!