Год семьи в России

Год семьи в России

Я работаю в одно "государственной" компании, в связи с этим, так как месту работы я приехала из другого города, мне положена прописка по месту работы и компенсация за найм помещения для проживания или служебное жилье.

Служебным жильем меня обеспечили 1к 36 м2 , квартира в доме где все такие как я, 25 лет супер , меня все устраивает.

27 лет Я выхожу замуж за человека из этого города,

Он как самодостаточный человек, жилье себе снимал до брака, а по документам, у него одна 2к квартира на троих с мамой и сестрой, где он и прописан.

Естественно из жадности к деньгам за выплату чужому дяде за найм квартиры я предложила съехаться на своей территории. Ибо на его территории для нас ( я мама сестра и он) квадратных метров мало.

Родился ребенок, по закону я прописываю его при своей работе и пишу заявление на расширение жилплощади в связи с увеличением семьи.

Приходит отказ на основании того, что раз у моего супруга есть доля,  то он может проживать там, но нам с дочкой туда вселятся не рекомендуется по причине нехватки квадратных метров на человека.,

На словах мне пояснили, что муж и жена в данном случае должны  жить отдельно, даже если они в браке.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е вдвоём с ребёнком Вам дополнительные метры не положены ?

Тогда о чём пост ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост о том что правительство говорит о критической ситуации в стране, что браков все меньше,а разводов больше, смертность выше над рождаемостью. Но бюрократическая машина при этом говорит мне что мой муж не может проживать на выделенной жилплощади со мной и ребенком, а я не могу по норме жить на его метрах. И нам с ним советуют жить отдельно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бесплатное жильё дали, и тебе ещё места мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто на что учился, я выйдя из декрета работаю 24/7, и не могу отказаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не дают бесплатное жилье, ему предоставляют право проживания. Как трудовой договор истечет - пинком под сраку из квартиры, останется только прописанным ребенок до 14 лет, да и то, пока мама не встанет на рег.учет по новому месту проживания, тогда по суду выедет и ребенок.

Это не полноценный социальный найм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто то понимает, что служебка это не золотая антилопа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша ошибка, что Вы пытаетесь общаться с чиновниками на человеческом языке, а надо - на языке руководящих документов. К сожалению Вы не пишете структуру, в которой работаете поэтому помочь можно только советом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка я прописала по месту работы, но вот что бы получить квадратные метры на мужа, ему нужно быть не прописанным и не иметь собственности в данном городе пять лет. Даже если мы разведется и он оформит дарственную и выпишется,при прописке делается запрос ( в контору забыла с прописками) и там выяснится что он ранее чем пять лет назад ухудшил свои жилищные условия. И мне опять скажут "муж может жить отдельно"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

C чего бы вдруг. Квадратные метры на ребёнка положены при абсолютно любом раскладе.

Но правильное решение проблемы -  сначала зарегистрировать ребёнка на служебной жилплощади, а УЖ ПОСЛЕ ЭТОГО подавать заявление на улучшение жилищных условий.


Поэтому "на словах" и посоветовали не прописывать ребёнка ибо в таком случае документально человек жильём обеспечен согласно действующих норм и к чиновникам не подкопаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня возмутил не сам отказ, а пояснение МУЖ МОЖЕТ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ЖЕНЫ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это в каком регионе учетная норма превышает социальную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ленинградская область

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Муж может написать дарственную на маму или сестру, если отношения хорошие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ждать пять лет после выписки и отказа в пользу мамы, это с итается ухудшением жилищных условий по собственному желанию.

показать ответы