Гномы среди ночи

Некоторые у меня спрашивают почему я не боюсь темноты. Ответ прост. Все благодаря моей матери.

Нет, моя мать не каскадер, не полицейский, и даже не мастер по борьбе. Она просто портниха, которая любит работать затемно. И конечно же у нас дома живут три замечательных и совершенно безотказных манекена. Шурочка (манекен взрослой женщины), и два ее сына, Веня и Даня (манекены ростом с 7 летних детей). И все бы ничего, да только эти манекены порой оказываются в самых необычных местах.


Вот, к примеру: просыпаешся среди ночи, хочешь выйти из комнаты, открываешь дверь и спросоня натыкаешся на 2-х гномов прямо перед тобой. Страшно? Еще как!

Или заходишь в ванну, а там манекен лежит "купаеться". Шутка! Его оказывается туда второпях запихнули, потому что неожиданно пришли клиенты, а он занимал место. ( комнатка то маленькая).

Или просто, идешь по коридору и среди ночной тьмы видишь силует мужчины в пальто и шляпе. Страшно? Жуть... Он стоит к тебе спиной, и подозрительно покашливает.

Осторожно подходжу и резко разворачиваю его лицом к себе. В свете фанаря вижу, это всеголишь манекен Шурочка. И кто же кашлял? Осматриваю комнату, на свет вылазит мой попугай. Ах, ну теперь все ясно....


К справке ( порой мой попугай чудит)