«Гнездо орла»

Дело было на срочной, в учебке. Уже приняли присягу, уже ходим в наряд. Я дневалю, занимаюсь уборкой в помещении с умывальниками. Пробегает в сортиры товарищ из моего взвода, Соколов. Все при деле, каждый занимается своим. Заходит замкомвзвода старший сержант Орлов, до дембеля месяца 4 ему осталось. Держит путь туда же. Вдруг разносится рёв дембеля: «Кто занял моё любимое очко?!» Казарма у нас на 100 человек, очек, соответственно, не одно-два, а штук восемь. Весь народ - кто на занятиях, кто на работах, в казарме почти никого, т.е. из всех очек занято только одно, и то, вишь чо, оказалось «любимым» Орлова. И тот не унимается никак, ревёт: «Быстрее давай!» Тут слышу фальцет Соколова: «Тащ старшсерж, это Соколов, сейчас-сейчас, через минуту выйду!» Ну тут Орлов выдает: «ЧАВОО?!! ТЫ КАГО, СУКА, СТАРСЕРОМ НАЗВАЛ?!! ДА Я ТЕБЯ СЕЙЧАС ПАРВУ, ДА ТЫ ДО СТАРОСТИ ПОД СЕБЯ СЕРИТЬ БУДЕШЬ!» Тут уже народ из наряда подтянулся, что за шум? Рассказываю, ржем. Соколов, как и обещал, через минуту вылетел. Дежурный по роте говорит: «Что, Соколов, гнездом ошибся?»
Вечером Орлов построил взвод, вывел Соколова перед строем, что-то там втирал, учил. В конце говорит: «И никаких сокращений при обращении к старшему по званию, никаких старсеров, обращаться полностью – товарищ старший сержант! Понятно всё, Соколов?» Тот стоит бело-зелёный, отвечает: «Так точно, тащ старсер!»
В общем, пока нас через месяц по частям не раскидали Соколов из нарядов не вылазил, а мы, все остальные, держались подальше от любимого «гнезда орла-старсера».

Армейская курилка

974 поста3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.