Гнева пост водителя

С тех пор, как сел за руль, всё чаще стали волновать насущные вопросы:

-Зачем фура со скоростью 85км/ч обгоняет фуру, идущую со скоростью 80 км/ч при наличии только двух полос?

-Присутствует ли мозг у тех, кто ползает 60 км/ч по левой полосе?

-Чем думают водители, которые совершают маневры без их обозначения?

-Может ли женщина за рулем полноценно одновременно делать два действия (например, жать на педали и крутить руль)?

-Думают ли обоченники об остальных участниках дорожного движения?

-"Стрелку" специально ставят в конце полосы обгона?

Иногда хочется купить регистратор, но не потому что так сильно боюсь аварии, а потому, что некоторые водятелы заслуживают того, чтоб их на Ютуб выкладывать.

Спасибо за внимание, отлегло...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По первым двум попробую ответить.
- потому что фура со скоростью 85 сэкономит 6% времени и до 10% топлива на одной лишь только разнице в 5 км/ч. Довольно выгодно, если ехать ему несколько тысяч км.
- да, присутствует, левая полоса в городе предназначена для поворота налево. Значит, они с такой скоростью готовятся к повороту. Если кто-то желает обогнать по левой полосе, должен в первую очередь учитывать тех, кто готовится к повороту. За городом следует ехать по правой полосе, если он едет 60км/ч по левой полосе, значит, он готовится к повороту, см. выше
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Про второй пункт все верно,если в городе,а вот по трассе и где до ближайшего поворота больше 1 км,эти граждане уже бесят
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
надо учиться быть терпеливым как буддийский монах и ехать 60кмч за слепым пенсионером :-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое катит только в горку при двойной сплошной на подьеме. Остальных матерю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ты хоть обматерись, хоть хуй глотай без соли, а если мне поворачивать, то я встану на левую полосу и остановлюсь перед поворотом..., а таких "негодующих" пачками в травмпункт увозят... Ты пойми одно, что тем кто впереди тебя видно больше, и у них тоже есть мозг, и свое личное мнение по поводу ситуации на дороге..
Автор поста оценил этот комментарий
По трассе Москва-Петербург много участков с полосами обгона 400-900 м. Так вот представь, едут две фуры, за ними я, за мной еще пара-тройка страдающих. Полоса обгона, одна фура начинает обгонять другую. Думаю, ладно, через 1 км обгоню, через 1 км снова полоса обгона и этот гандон водитель снова раньше меня заявляет об обгоне и я, и всё сзади меня его матерят. И так продолжается несколько раз подряд. Да, у меня бомбит в таких случаях. А один раз вообще стал свидетелем интересной ситуации: два грузовика ехали с одинаковой скоростью около 60 км/ч (2 полосы в одну сторону ближе к Москве) и минуты 3-5 не пропускали никого. Или один другому обогнать не давал, или они через форточку разговаривали, хз. Короче, нажал на клаксон, пока один из них не включил аварийку и не сьехал на обочину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, трасса Мск-Питер не четырехполосная? Печально...уж ее-то в первую очередь надо по 3 полосы в каждую сторону делать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку