Глупость или наивность?

Занимаюсь дезинсекцией, насекомых травлю.

Поступает звонок - надо приехать, протравить диван от клопов. Купили диван в мебельном магазине, с клопами. Интересуются стоимостью, отвечаю, что меньше, чем за 1500 не поеду (минимальная заявка 1000, плюс от города 30 км в одну сторону). Соглашаются.


Приезжаю, евроремонт, диван по виду только что из салона с комплектом кресел. Переворачиваем диван с хозяином, гнезда клопов шикарные, прям все стадии развития насекомых на лицо. В процессе подготовки к процедуре обработки, хозяева мне все уши прожужжали, о том, какой магазин мебельный плохой, такой диван продали, как им не стыдно, в понедельник поедут претензию писать руководству.


Стало мне интересно, как давно они приобрели диван с сюрпризом, чтобы оценить вероятность расползания насекомых по квартире: Сколько дней прошло, как диван привезли?

На меня уставились три пары удивленных глаз: Дней? Мы диван три года назад купили.

Глупость или наивность? Глупость, Клопы, Наивность

Я: А с чего вы взяли, что клопы с диваном приехали? Все три года кусают?

Клиенты: Нет, месяц как начали. Но клопы в диване, диван из магазина. Оттуда привезли.

Я: И вы считаете, что они три года спали, а тут проголодались и решили перед новой спячкой перекусить?

Клиенты: Ну да, а откуда им еще взяться?


В итоге путем наводящих вопросов выяснилось, что хозяин каждый день бывает в гараже и побухивает, после чего приходит домой и спит на этом диване. Я так думаю, его "гараж" не ограничивается гаражным кооперативом... Принес зверинец домой из гостей.


Представляю реакцию магазина на клиентов, купивших диван три года назад и пришедших жаловаться, что его им с клопами продали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так понятное дело что магазин не виноват. Виноват производитель дивана, что клопов засовывает в диван.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Деревья клоповые просто
раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Джони, они на деревьях!
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно звать наших ребят, наших славных соколов, чтобы сбросить на этих гуков напалм!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там земля такая просто, а деревья не причем..
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Земля
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только Бога осталось обвинить)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так, кого еще забыли обвинить? Америке уже претензии предъявляли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Америка в этом вопросе - мелкая сошка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кого еще? Его творенья, бджад!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Гарантия закончилась и клопы напоминают о необходимости купить новый)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле очень странно, что тот , кто травит клопов не может даже представить, что клопы могут действительно быть в диване.


История: мой знакомый купил диван и через полгода завелись клопы. Знакомый нигде не бухает и грязный на диване не валяется.

Сделали экспертизу : яйца клопов были в столярном клее.


По существу: клопы могут "замирать" до 10 лет и проявить себя в любое время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно, сказал ли автор этим хозяевам что обработкой одного дивана дело не обойдется?...)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем самым еще и заставит их думать, что все кругом хотят на них навариться, и развести на обработку всей квартиры

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже поражаюсь мышлению таких людей, такое ощущение, что у них извилины, как железная дорога,и нет даже попытки сойти:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку