Глухой слышал, как слепой видел

Соседка, которая рядом живёт, как-то пришла нервная и говорит:

- "Как вы относитесь к ребёнку своему, я в опеку буду звонить! Вчера весь день ревел!"

Я говорю:

- Мы в отъезде были, нас вообще вчера не было дома, мы только сегодня приехали.

Соседка замялась замялась .....

- Ну значит не вчера!

Я, стараясь не обидеть человека, её бдительность и возраст(~65), говорю:

- "Может вам послышалось?"

Она:

- "Я вообще не пью!!!"

Вот тут я понял, что мы на разных частотах общаемся, молча посмотрел на неё и закрыл дверь. Больше не приходила.


p.s. Она глуховата, телевизор всегда очень громко слушает.

p.p.s И ребёнка у нас нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было лет двенадцать, прихожу из школы домой, а мама мне говорит: соседка на тебя жалуется, что ты звонишь им в дверь и убегаешь.
Я: Оо когда такое было?
М: Вот, сегодня с утра, например.
Я в школе была, о чем маме и сообщила. И вообще слишком взрослая я уже была
для таких развлечений) Тогда она мне поведала, что та же соседка жаловалась, что видела меня за какими-то гаражами чуть ли не каждое утро или что-то вроде того.
Я просто выпала в осадок - я школу прогуливала раза три в жизни. И за гаражами точно ни с кем не болталась - я бы заметила ;D
В итоге мама отвела меня к той соседке, которая при мне не смогла ничего повторить, начала мяться - ну, может, и не ты, может я чего путаю.

До сих пор понять не могу, что это было)
раскрыть ветку (27)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебизм обыкновенный
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину ;D
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, почему-то, голосом Дроздова))

39
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда бабушка в маразм впала тоже подобное говорила. В то время примерно родилась младшая сестра, к чему я отнеслась спокойно. Прихожу как-то после школы, меня встречает недовольная мама и говорит, что ей сейчас звонила бабушка, которой я оказывается рассказывала, как ненавижу сестру и хочу ее задушить, и что только я могу быть ребенком в семье. Хорошо хоть мать переубедить удалось.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Оо нет, ну здесь хотя бы понять как-то можно, всё-таки возраст... Это скорее печально(
А там была молодая женщина, довольно адекватная на вид
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что на вид. По человеку далеко не всегда понятно, все у него дома, или нет

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну убедить удалось, хорошо, но ребёнка-то задушила?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый ты)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком плох в @ChuvstvoIumora

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думали, что пенсионеры так развлекаются? Им ведь скучно, то на пенсии сидеть, то на лавочке , то у телевизора.

47
Автор поста оценил этот комментарий

мамА не промах

устроила очную ставку)

40
Автор поста оценил этот комментарий

Это что?!! Вот у меня случай был! Моего сына обвинила заслуженная учительница (в разное время, меня учила и сына моего) что на её замечание во дворе школы, мой сын (!) с ещё "какими-то ребятами" послал её на три советских буквы. Дело дошло до разбирательства в милиции. К слову сказать, в этот день, я и мой сын были вместе на рыбалке в 50-ти км от города. Мои слова против слов заслуженной учительницы, как алиби не рассматривались. Парня в школе "затравили" так, что пришлось сменить школу.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы её ни послал - видать, за дело.

19
Автор поста оценил этот комментарий

За что затравили? За то, что училку на хуй послал?

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Странная школа. В любой другой как минимум бы героем стал. А если бы и директора обложил, вообще бы канонизировали.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это описание со слов матери с весьма малой фактической составляющей. Вполне возможно, что на хуй он училку таки послал, но училка говорила не про тот день, когда они были на рыбалке, и вообще сомнительно, что разбирательство с милицией было о том, что школьник кого-то послал на хуй, ну и разумеется затравили его совсем не за это. А вот дальше - полёт фантазии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так учителя небось и затравили.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя могут травить ребёнка, но это либо остаётся незамеченным(чаще всего), либо заканчивается пиздюлями учителю, но никак не переводом ребёнка в другую школу. С травлей учеников ничего нельзя сделать, с учителями родители могут сделать(и делают) что угодно, даже если никакой травли и не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель может организатором травли быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, за это! Стали на него "вешать" все происшествия в школе. За полгода мой сын превратился из "славного парня" в "хулигана по нем тюрьма плачет"  

5
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях нужно подавать иск о защите чести и достоинства в гражданский суд, писать заявление в полицию о клевете. В суде общей юрисдикции (гражданский иск) её обяжут опровергнуть порочащую информацию тем же способом, что и распространяла, плюс компенсацию морального вреда, подтверждением которого можно заявить перевод в другую школу и моральные страдания в связи с этим. В рамках гражданского дела вам придётся доказывать только факт распространения сведений и порочащий характер оных. Вопрос достоверности данных сведений - дело доказывания ответчика, вам будет достаточно просто опровергнуть её слова и это должно прокатить. Свидетели поездки были бы кстати.

На счёт уголовки сказать точно не смогу, ибо разбирался только в гражданско-правовом аспекте данной темы, но там, по идее, примерно то же самое будет.
Скорее всего и там и там будет назначена экспертиза на предмет наличия порочащего характера информации, если есть смысл, то над этим тоже стоит подумать чуть заранее в плане наводящих вопросов эксперту и свидетелей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. В то время некому было подсказать, а сейчас уже поздно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был подобный случай. Стою в столовке, жду свою порцию еды. В ушах музыка, я немного пританцовываю :D И тут меня резко разворачивает учительница русского языка и начинает орать. Я, не успев опомниться, снимаю наушники и понимаю, что обвиняюсь в употреблении мата в школьной столовой. Я даже сказать ничего не успел, она пригрозила директором и ушла. (О_о)
За месяц до этого я болел, пришлось сдавать ей стихи лично. Рассказывал ей стих, уже не помню название, но там была строчка про лошадь. Мол, идёт она и спотыкается. После моего рассказа на, якобы, 4. (Честно всё выучил и рассказал на 5) Меня ждал последний босс. Учительница попросила меня изобразить ту лошадь. Я конкретно подзавис. И она поставила мне 3 :) А ещё она вела уроки в латексных перчатках....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изобрази лошадь .... в латексных перчатках ... покатай меня Витюха

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моей маме как-то весной позвонила классная и сказала, что я играю в кита (11 класс). И что я пишу суицидальные стихи и говорю сам с собой. На мои протесты мама сказала, что, наверное, так и есть, а я лгу. Я тогда нехило так загнался, ибо дед у меня с шизой, думал, вдруг у меня так же уже
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз в подъезде крупными буквами нацарапали: "Мама, папа и Донила", именно через "о". И соседка снизу докопалась до моих родителей, что это я порчу стены. Хотя я совсем не Данил и ранее в подобных злодеяниях замечен не был. В итоге эта самая соседка меня ловила еще долго на улице и что-то втирала про то, что я мудак и должен все закрасить. Пожилые люди странные
Автор поста оценил этот комментарий
у нас возле подъезда на лавочке сидела всегда куча бабок. и вот нашли они в какой то момент себе развлечение: перестали впускать меня и других соседских детей домой (нам тогда лет по 5-7 было). прям вставали перед подъездом своей компанией и не пускали, мол мы в подъезде туалет ходим (тут надо добавить, что в туалет мы ходили исключительно дома, ибо воспитывали нас всех нормально и за нехорошие поступки в подъезде могли надавать по жопе). дошло до маразма - уже зовут родители домой, а нас не пускают бабки. в итоге родители собрались все вместе и популярно объяснили, что детей надо пускать в дом.
p.s. в подъезде и правда гадили, но делала это бухающая там по ночам молодеж, о чем бабки прекрасно знали, но как раз таки им боялись что-либо сказать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку