Глухой котенок

Записки ветеринара.

Однажды мне на приём приносят 3-4-х мес. котёнка. Проводя анамнез, хозяйка сказала, что подобрала его в подъезде и вдобавок, что он глухой. "Положив корм в миску", продолжала хозяйка, "я стучу пальцами по полу и на вибрацию котейка прибегает к трапезе".

Я подумал "такой юный и уже глухой?"
Заглянув в уши, слегка ошалел. Там были натуральные пробки из "жирного чернозёма" размером с наперсток. Пинцетом вынув 1-ю пробку из уха, увидел реакцию котёнка: испуганно и с недоумением в глазах, он начал озираться вокруг и шарахаться от каждого звука.
В какой-то момент, мне показалось, что он понял:" Я Вася-я?!"...

У котёнка была тяжёлая степень ушной чесотки - отодектоз. Конечно, с таким диагнозом у меня было сотни случаев, но чтоб так - один. "Чернозём"- это экскременты сотен микроскопических клещей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чем лечили не сказали, эх
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Стронгхолд отличное лекарство (не игра, а именно лекарство для животных).

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы правильно сразу уточнили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я после покупки лекарства полез в интернет смотреть, что это. И случайно открыл для себя эту прекрасную игру
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что тем не менее не помешает некоторым индивидуумам не дочитать до конца)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом хозяин заставит бедное животное играть и будет сокрушаться, что лечение не помогает:
- Барсик, еб твою мать, у тебя за неделю долгоносик уже весь хмель пожрал, а ты все ещё ничего не слышишь!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как выше сказали: стронгхолд оч хороший и можно ещё адвантейдж покапать, но капать нужно не один раз, а три с интервалом в 2 недели. А, ну и плюс санация ушного прохода, пока клещ не уйдет)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и дома обработать все спец составом(в вет. аптеке продается).

Читать инструкцию!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку