Gloria на французском

Sheila - Gloria (1982)

RetroWavers

1K постов3.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не юли! Чья это песня? И соответственно кавер на чью песню? Оригинал всегда один, а каверов может быть множество, с разной степенью успешности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал. Таки да.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не юли! Чья это песня? И соответственно кавер на чью песню? Оригинал всегда один, а каверов может быть множество, с разной степенью успешности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил конкретно. Про видео зря ляпнул, правда - вроде, вы о нём не спрашивали. Сейчас перечитаю ветку.

Автор поста оценил этот комментарий

Очередной кавер хита Умберто Тоцци.

Предпросмотр
YouTube4:23
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такой себе локальный хит. Когда он написал англоязычную версию, чтобы расширить свою популярность за пределы Европы, его жёстко обломали. Пришлось делиться музыкой и опытом с коренными музыкантами тех стран, в которых он хотел закрепиться. В итоге прокатил трюк с Лорой Брэниган, про другие успешные каверы на эту песню не слышал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто плевал, куда и зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т9, блэт, на меня плюёт регулярно, хоть он и отключен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе уже ответил ранее, но ты, судя по всему, ничего не понял... продолжай дрочит дальше!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вы окончательно очерствели. Сам был таким в старшие школьные годы. Благо, смог выбраться из этой психологической ямы. Во многом благодаря Лоре, конечно. Просто не стесняйтесь своих переживаний, и ваша душа заново откроется прекрасному, научится отделять зёрна от плевал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идём к Лоре. Она смогла вдохнуть жизнь в обе песни

Из твоих уст всегда одно и тоже - Лаура, Лаура, Лаура...

Чел, ты можешь и дальше дрочить на неё, но, блять, прошу, не еби всем мозг её "феноменом"... Её "талант" на уровне Ветлицкой-Овсиенко, и не более. Это для тебя она идол (или хуй уж знает, кем она для тебя является), а для многих, уж поверь, она НИКТО! Вот она, как говорится, была и нету...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так расширьте горизонты своей души и чувственности уже, чтобы узреть, кто на самом деле никто из всех этих исполнителей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какого ответа еще можно ждать от человека, который "дрочит" на Брэниган...))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите объективно. Умберто хотя бы вложил душу в своё творение, и на том спасибо. Нормально работает как в живом звуке, так и под фонограмму. Однако, покорить мир так и не смог. Раф - плоское исполнение, хреновые живые выступления, хреновый лип-синк при пении под фонограмму. Скучно! Идём к Лоре. Она смогла вдохнуть жизнь в обе песни. Живой звук - норм, работа под фонограмму - замечательная. При этом её каверы народ оценил выше оригиналов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же не будешь утверждать, что это кавер на песню Брэниган?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать, на кого из них ориентировались. Не известна дата выхода этого видео. Если аранжировка звучит ближе к оригиналу, то работа оператора отсылает к клипу Лоры. Вполне возможно, что смешали и то и то исходя из своих технических возможностей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе уже когда-то говорил, и еще раз скажу: для меня, равно как и для большинства, Gloria и Ti Amo, это Umberto Tozzi, а Self Control - Raf а обожаемая тобой Брэниган, это не более чем современный Киркоров!

Предпросмотр
YouTube4:16
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Тоцци и Рафаэль смахивают на Киркововых.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге прокатил трюк с Лорой Брэниган
Ну вот, блять, опять Лаура... 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шо поделаешь, если только она вывезла Глорию на тот момент. Правда, ценою кардинального изменения смысла песни в угоду американскому зрителю. То же касается и Ti Amo, например, но я бы ещё выделил кавер Далиды.

показать ответы