Г-Логика или как сделать максимально отталкивающую систему взаимодействия в магазине

Есть у нас в городе (Рязань) сеть строительных магазинов Апельсин. Собственно вот он:

Г-Логика или как сделать максимально отталкивающую систему взаимодействия в магазине Ремонт, Менеджмент, Магазин, Логика, Покупка, Идиотизм

Во время ремонта закончились скобы для степлера. Как раз нужно было заказ забрать рядом, заодно думаю зайду по-быстрому скобы нахвачу.
Захожу. Долго думаю куда податься, магазин мне не знаком, что где находится не знаю. Кое как разузнал куда идти. Проходя, обратил внимание, что как в Мерлен в каждом отделе сидят за компами специально обученные товарищи. Дошёл до отдела, спрашиваю у продавца
-Где мне найти скобы для степлера ? Направил меня в нужном направлении. Подхожу, скобы взять в руки нельзя, висят на металлических штырях и закрыты магнитной нашлепкой. Иду к продавцу, возле негу трутся 2-3 человека, чего то там стоит им рассказывает. Говорю мол, там скобы взять не могу, куда ты меня послал, намекая остальным недоумевающие взглядам, что я тут как бы раньше них тусуюсь. На что это горе работник, просит меня подождать, у него люди - Щас обслужу, я занят.
Ну думаю хрен с тобой пойду в соседний отдел, там такой же сидит скучает. Подхожу, прошу мне снять Магнитки на скобах, что бы я мог их взять.
Этот товарищ поведал мне, что он не может их мне снять, т.к. их нужно предварительно ВЫПИСАТЬ у продавца из соседнего отдела, т.е. так и так придется ждать очередь, пока он им расскажет как корабли бороздят пространство. Температура пукана в этот момент уже поднялась до оранжевой зоны и пока стоял ждал, как назло попались из разряда "а это вот что, а если эту штуку воткнуть в ту штуку, ещё какая нибудь штука понадобится, ага, а какая лучше?" И так минут 10. Температура всё это время росла непрерывно.
Наконец-то дошла очередь и до меня. Скобы говорю мне освободи. На что он расспросил меня какие конкретно мне нужны, говорю "Пофиг, любые 8мм" Ищет, печатает лист А4 и отправляет меня оплачивать на кассу.
Ищу где касса, не сразу, но таки я смог. Подхожу, сука работает 2 кассы, на каждой по 5 человек. Пукан в красной зоне.
У них почему то не листки А4 как у меня, а товары, причём много, как это работает я так и не понял. Ну ладно, стою жду. Прошло ещё минут 5-7, наконец-то оплатил. Спрашиваю, дальше мне, что делать с бумажкой этой ? Где получить, к продавцу идти тому или что ? Оказывается, ты идёшь к другому бедолаге, найти которого нужного задача очень не лёгкая, отдаёшь ему этот лист, он сканирует его, а теперь ВНИМАНИЕ: Идёт на то место, куда я изначально подходил и снимает их для меня. Приносит мне и отдаёт. Занавес.
Т.е. у них есть в каждом отделе человек которые печатает бумажки и несколько человек, которые выдают товар. При этом все почему то смотрят на тебя как на говно, это видимо фишка магазина такая. Ни от кого толком не добъешься как и что тебе делать.
Я на этот театр абсурда потратил минут 30 не меньше. Вышел морально изнасилованным и пообещал себе больше никогда, во что бы это не стало, сюда не возвращаться.
Для сравнения, если бы я пошёл в Мерлен, за скобами, то это выглядело бы так. Представим, что я новичок в магазине и ничего не знаю.
1 . Заходим, на стойке информации, она у них есть прикиньте Апельсин, учитесь как надо, спрашиваем где найти скобы для степлера. Налево, направо, прямо 4 ый ряд. Спасибо.
2. Пришёл куда надо, сидит или ходит работник - Покажите пожалуйста где конкретно лежат скобы. Показал, рассказал, ответил на вопросы. Забрал скобы, дуешь на кассы самообслуживание, прикиньте Апельсин там и такое есть.
3. Пикнул, оплатил, Вышел. Общее время похода не превысило и 10ти минут.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы где! Я менеджер из магазина апельсин! Подскажите, когда вы нам отправите фото, видео и письменный отчет о том, как и куда конкретно вы использовали скобы???
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю у себя электрику, что бы не покупать шумоизоляционные подрозетнники, делаю их сам из шумоизоляционного гипсокартона. А скобами фиксирую виброизоляционную ленту.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чего вы туда не пошли?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было специально, в таком случае, ехать в другую сторону, в Апельсин зашёл только потому, что через дорогу забирал заказ, грубо говоря по дороге. Ктож знал что там такая подстава внутри меня ждёт))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

скажите пожалуйста, зачем нужна шумоизоляция для подрозетников?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это идёт в комплексе с шумоизоляцией потолка стен и пола. Подрозетнники если не зашумить, все старания насмарку, ибо на фоне зашумленных стен подрозетнники как колонки начинают играть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе мешало скобы с собой взять на кассу?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Магнитные ограничители, которые не позволяют их снять с металлической вешалки на которой они висят.
показать ответы
207
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то подозрительно быстро тебя обслужили. Мы подумаем как усложнить логику покупки. Поставим кассу в другом конце города. А выдачу товара в другой город. А в самом магазине только упаковку от товара.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, орнул в голосину.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пошёл в апельсин за расходкой??? Первый год в Рязани?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с 2005 года живу здесь. Пару раз забирал интернет заказ от туда, вроде ни каких сложностей не было. Но т.к. живу возле мерлена, то и хожу туда. Ещё все инструменты выручают. А в апельсин я как то и не ходил вот так, что то купить.
Автор поста оценил этот комментарий

скажите пожалуйста, зачем нужна шумоизоляция для подрозетников?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шумоизоляцию нужно делать вкург, везде, в том числе и подрозетнники либо не делать её во все. Просто зашумить потолок, это так не работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я тебе всю правде скажу, ток не обижайсе. Все так и задумано. Немного проработал, (и сейчас являюсь клиентом магазина) там всегда идёт какая-то программа дизориентации клиента. Перенос отделов с одного места на другое. Программа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну идёт он в жопу этот магазин, со своей дезориентацией
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, это же Барс вроде?! Когда там Апельсин успели открыть??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Барс книги напротив, а апельсин там очень давно.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни парадоксальна сама система, но видимо она работает, раз магазин вполне существует по сей день и не сдох даже с приходом леруа и всехинструментов.
Хотя возможно она работает на условных дачниках = людях которые "всю жизнь" ходили в апельсин и идут в него по привычке (имею ввиду возрастную категорию)
а может и правда им выгоднее чтобы ты эти скобы не купил, но при этом двое других - не украли.
Опять же расположение. Леруа в рязани находится...ну не на отшибе, но по факту только кусок кального и начало дашков. Плюс таки плохонькая доступность общественным транспортом. она есть, но пройтись еще придется. Автору конкретный пример: работая в ситниках и живя в кальном мне таки после работы удобнее заехать в апельсин с фотки на грибоедова либо в тот, что у барса на московском, чем стоять в пробке на глобус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен, что в Мерлен мало кто едет в виду его удаленности. Иногда такое бывает, что ты даже в конце парковки найти место не можешь, внутри работают все кассы и всё равно очереди по 10 человек, а в отделах не протолкнуться. В Мерлен едут со всех концов Рязани и с области много (это по выходным)
показать ответы