Главврач калужской больницы уволился после скандала с допвыплатами медикам по 27 рублей

Главный врач Козельской межрайонной больницы № 3 уволился после скандала с дополнительными выплатами медикам за работу с коронавирусными больными, сообщает РИА «Новости».Сотрудники больницы написали обращение с жалобой на спецвыплаты, которые для них составили 27 рублей.

Министерство здравоохранения потребовало от главврача объяснений, после чего он покинул свой пост.

Как рассказал заместитель главы регионального Минздрава Илья Соваков, и.о. главврача уже пообщался с коллективом больницы и установил «полное взаимопонимание».

Согласно распоряжению президента, врачам в течение трех месяцев должны доплачивать по 80 тыс. рублей, медсестрам — по 50 тыс. рублей, а младшим медицинским работникам — по 25 тыс. рублей.

https://m.gazeta.ru/social/news/2020/05/15/n_14425255.shtml
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего очень хорошего знакомого друг - главврач поликлиники (три филиала)
Так вот, буквально неделю назад был у них разговор о низких зарплатах врачей. На что главврач сказал, что у него меньше 50 тыс. врачи не получают (это для Ростова отличная зарплата). А знакомый спрашивает: а чего же тогда жалуются? Главврач, говорит, очень выразительно на него посмотрел и сказал: у МЕНЯ меньше не получают. Т.е. реально от руководителя зависит.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда поступал в вуз, мы с отцом встретили его знакомую врачиху. Отец сам в больнице работает, зарплатные ведомости видел. Ну он и начал жаловаться врачихе, мол, жалко, что я на врача не поступаю. Врачиха начала говорить, что всё плохо в медицине, не надо туда идти. Батя улыбнулся: "Да ладно не надо, тебе же и на хлеб с маслой, а иногда и на икру хватает". Врачиха так засмущалась, я тогда понял, что получает она очень неплохо. (выражение на хлеб с маслом было произнесено так, что было понятно, что батя намекал, что она неплохо получает).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы хватало на икру, надо быть действительно врачом и повышать свой уровень. А не просто гражданином с дипломом меда.

Автор поста оценил этот комментарий

Раз у него столько получают , то туда и конкурс будет соответствующий. Ну и не может терапевт на выписке больничных получать как врач-востребованный специалист.  Хотя по документам оба- врачи, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главврачам очень большую власть дали, сейчас уже пожалели , может исправят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку