Главный фактор, который влияет на ваш доход

Как думаете, что же это за фактор такой? Наверное, развитие в профессиональной деятельности или может быть усердная работа с утра до ночи? Нет, все эти вещи вы и так знаете, и это не всегда приносит хороший доход.

Давайте начнем по порядку. Наша жизнь в целом представляем собой систему, состоящую из множества различных элементов и связей, отсюда можно сделать некоторые заключения о жизни, как о большой системе. Например, каждый элемент системы влияет на саму систему и наоборот.

Все мы - элементы системы

Давайте представим, что мы с вами это и есть элементы этой большой системы. Каждый из нас в какой-то степени влияет на близких, коллег, друзей. К примеру, у вас есть свои мысли и мнения, делясь этим с близкими вы в какой-то степени влияете на них. Например, вы можете рассказать своему другу о скидке на новый Iphone, и вероятно, друг даже и не рассматривал покупку, но вы заставили его задуматься, вы осуществили свое влияние на него. Так происходит, потому что у элементов системы всегда есть возможность влиять на другие элементы и саму систему в целом.

Подобным образом, как ваш друг может повлиять на покупку вами нового iPhone, также он может влиять на доход, который вы получаете. Давайте тут рассмотрим по подробнее, чтобы всем было понятно. Уровень дохода людей, непременно связан с теми мыслями и идеями, которые эти люди транслируют в мир.

Окружение

Если вы хотите повысить свой доход вам нужно разбавить свое окружение людьми, которые уже добились хороших результатов. Давайте рассмотрим пример из жизни. Я долгое время работал в одной компании, где доходы людей оставляли желать лучшего, и мои доходы в этой компании были соответствующие. Я долго не мог понять как мне выбраться из этой западни, в моем окружении на тот момент были только мои коллеги, а у меня всегда было стремление зарабатывать больше.

Постепенно я начал часто ходить на собеседования, пытаться найти место по лучше, пройдя 20-30 интервью я все-таки получил заветное предложение о работе. Мои коллеги на тот момент оставались работать на предыдущем месте, однако, мой доход вырос, а у коллег оставался на том же уровне. Перейдя на другое место работы я не оборвал связи со своими коллегами, потому что мы хорошо сдружились, но интересно то, что происходило дальше...

Магия изменений

Я продолжал общение со старыми коллегами и часто, при встречах, мы общались по поводу зарплаты и я делился с ними своими доходами. Мои доходы в тот момент уже существенно отличались от доходов коллег и их это сильно удивляло. Постепенно я начал замечать изменения в мыслях коллег, они стали негативнее относится к текущему месту работы, но, пожалуй, самое главное, они стали думать, как можно изменить ситуацию.

Знаете что произошло дальше? Мои бывшие коллеги начали искать новое место работы, не у всех получалось сразу найти, потребовалось много времени. Сначала получилось у одного, он ушел на новое место, увеличив свой доход в 2 раза, теперь мы уже вместе мотивировали ребят к изменениям. Это сработало как снежный ком, который увеличивался в размерах с уходом каждого следующего сотрудника на новое место, и чем больше ком становился тем еще большее влияние происходило на систему, тем сильнее оставшиеся ребята хотели сменить место работы.

На текущий момент, практически вся наша компания увеличила свой доход в несколько раз, стоить заметить, что до того, как я ушел на новое место, ребята долгие годы сидели на одном и том же уровне заработной платы и таких изменений не происходило, а произошли эти изменения только когда система начал на них влиять. И я вас уверяю, таким изменениям ребята очень рады, многие начали строить планы на жизнь, планировать большие покупки, они словно увидели перспективу в своей жизни. Почему бы и вам не воспользоваться этими возможностями и внести такие изменения в свою жизнь?

Рекомендации

Может быть у вас уже есть знакомые, которые имеют хороший доход? Начните с ними общаться, узнавайте как они живут, такие простые на первый взгляд разговоры могут сыграть большую роль в увеличении вашего дохода. Если у вас нет таких знакомых, смотрите видео, читайте статьи богатых людей, когда я начинал свой путь к повышению дохода, среди моего окружения, к сожалению, не было подобных людей, но я все равно смог выбиться и помог это сделать своим друзьям.

Одна из целей моих статей и моего блога, помочь людям понять, что все реально, я сам прошел этот путь и видел как меняется жизнь других людей. Это не сказка, которую я вам рисую, а реальные истории, которые происходят вокруг меня. Две недели назад, очередной мой бывший коллега смог увеличить свой доход на 60%, и он поблагодарил меня за этот небольшой пинок, который я ему дал. Окружайте себя успешными людьми и вы сами не заметите как станете успешными.

* * *

Если статья показалась вам интересной – буду благодарен за подписку на мой ТГ-канал SalaryUP, где я делаюсь методами повышения уровня заработной платы и различными историями из жизни о том, как перестать довольствоваться малым.