Главное - как преподнести

Нанимал на днях себе сотрудника в продажи. Попался более "дешевый" кандидат с маленьким опытом работы:

- скажите, где и кем Вы сейчас работаете?
- финансовый ассистент в крупной строительной компании. Но я всегда хотел попробовать себя в продажах.
- а чем Вы занимаетесь?
- оптимизирую бизнес процессы в отделе финансов.
- о, и как оптимизируете?
- перевожу бумажные договоры в цифровой формат через сканирующее устройство.
- Вы приняты!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Гггг) когда устраивалась тысячу лет тому назад в одну известную сеть азс, в главном корпусе тоже была девочка сканер/копир. Целый день стояла, бумажки ксерила. Самый незаменимый сотрудник. Потому что без нее никто не мог трогать оборудование. Но если ее не было, приходилось ждать, пока она вернется. Иногда по часу.

раскрыть ветку (20)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя было подойти и сделать копию самому?

раскрыть ветку (15)
91
Автор поста оценил этот комментарий

и что тогда с девочкой-сканером делать?

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сканировать

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно какой-нибудь хитровыебаный МФУ без инструкции и подписей.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сама надписи на кнопках и стерла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черезмерным трением?

16
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. На одной бывшей работе стоял такой. Хер проссышь куда надо нажать, чтоб эта шайтан машина правильно отсканила документ и отправила тебе на почту. Важный факт, что я пользовался им крайне редко и стабильно забывал, что там показывал хранитель сканера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да не, обычный такой громадный сканер-копир, который стоит обычно в заведениях, где распечатывают дипломы

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Из отдела финансовой аналитики выходила злобная тетя и ругалась сильно. Видимо, старший менеджер по копированию.

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть распоряжение службы безопасности такое

11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что она отвечала кадровику на вопрос, "кем вы видите себя через 5 лет", чтобы попасть на такую должность.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, директором отдела по копированию

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не байка была, что такую должность с зарплатой тысяч 70 в Москве обнаружили при аудите во время кризиса 2009?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в Москве, я не оттуда. И зарплату девочки не узнавала. Но на тот год средняя по региону в этой сфере была тысяч 15. С премиями оператор около 20 получал. Думаю, ей где-то также платили. Все же в администрации зряплаты больше были, чем на местах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку