Главная угроза это я

"Служба безопасности банка заблокировала мою карту после подозрительной активности. Это был я, покупающий фужерчики и матрас в 2 часа ночи в Икее. Единственная угроза безопасности моего счета - это я."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый покупал квартиру, сбер заблокировал счёт на 2 недели.

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

побольше подробностей

раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял оформлял через безопасную сделку. Сбер заблочил счёт, под предлогом сомнительная операция и затребовали документы по квартире, договор ДКП и тд

раскрыть ветку (20)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Они так переживают, когда квартиру без их ипотеки покупают?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Без ипотеки, ебейшей страховки, сервиса безопасных платежей, системы электронной регистрации... ах да, забыл, возьмите ещё нашу кредитную карту под дохуялимон процентов годовых
17
Автор поста оценил этот комментарий

затребовали документы по квартире, договор ДКП и тд
а это вообще легально? Какое дело банку до моих переводом и почему перед ним нужно отчитываться? Это же не налоговая и не органы.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

легально. фз 115 машет ручкой.

Автор поста оценил этот комментарий
Человек не в курсе вообще про что пишет. Пишет про безопасные расчеты,но это совсем другое,а не тупо заблокировали счёт потому что показалось
4
Автор поста оценил этот комментарий

если через безопасную сделку, то это услуга Сбера, проводится сбером. при проведении сделки предоставляешь все эти документы. в том и смысл услуги - работник банка все проверяет.

скорее всего, наоборот, просто перечисление много денег, что и вызвало подозрение.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем. Вы. Пользуетесь. Этим. Банком?


Сколько историй, все жалуются, у всех блокируют, обслуживание, софт отвратительные. Это ваши деньги, переводите всё в другой! Зачем продолжать есть кактус?

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильный банк у них наверное самый лучший. И домклик неплох. По сравнению с ВТБ и Россельхозбанком например.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Точно у Сбера не САМЫЙ лучший на рынке. Наверное самый лучший у Тинькова, Альфы, Точки, Рокета. Это те, с которыми я работал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то Тинькова я побаиваюсь, а Альфа видимо просто не нравится из-за отношения к клиентам. Все они хороши.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне у Хоум кредита понравилось приложение. Тиньков и альфа тоже есть.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
понравилось приложение Хоум Кредита?? Мсье знает толк в извращениях)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интуитивно понятней именно оно из четырёх установленных в телефоне.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ - это жесть какая-то, перед НГ заказал их мультикарту, в итоге уже 2 месяца разбирательств с тех. поддержкой. Толку ноль, так и не могу зайти в онлайн банк, дабы просто СБП подключить или поменять пинкод на карту, в банкомате тоже не могу пользоваться (т.к. пинкод не назначил, тут нужно в втб-онлайн), кароче ноль толку от карты, я не говорю уже о обещанных 1000р на счет, хоть картой то бы пользоваться блен!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю все норм, и косарь перевели, правда его тут же пристава сняли, но засчитали в счёт долга
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не ради того карту брал, а прост, что бы мир был) а в итоге ноль толку))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, так вот из за кого война начинается(началась)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затем. Что. У. Других. В. Регионах. ОДИН офис. И. ДВА банкомата. На. Весь. Город.


А жалуются абсолютно на всех, это как выбирать себе мобильного оператора, с пеной у рта доказывая, что они чем-то отличаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Падажжите. Сервис безопасных расчетов в Сбере это как бы аналог банковской ячейки в сделках с недвижимостью. Деньги за квартиру зачисляют на спецсчет, на котором они лежат до регистрации перехода права,если это готовое жилье. После того,как регистрация проходит,в сбер предоставляется договор с печатью и штампом Росреестра и деньги уходят продавцу. В ВТБ есть аналогичная опция. Вы не вводите в заблуждение, пожалуйста,людей. В Сбере не работаю,если что, по работе часто контактирую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хз, был ДКП по заниженной стоимости по ипотеке и договор недофинансирования, может с этим что-то связано.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал мелочевку на озоне, мтс заблокировали карту. Хуй забил, их СБ позвонила, я снова хуй забил и не стал поднимать трубку (ибо была такая херня, когда я пару тыщ через paysend отправлял, тоже блокировали и звонили), через пару дней сами сняли блок. Что это было, я хз)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку