Глава сибирского завода предложил продавать хлеб по 80 рублей

Глава сибирского завода предложил продавать хлеб по 80 рублей Хлеб, Экономика, Продукты, Повышение, Стоимость, Предпринимательство, Омск

Генеральный директор завода по производству хлеба в Омске рассказал о "справедливой" стоимости готового продукта


По словам главы предприятия, которые он озвучил в эфире "Первого городского", в России давно пора привязать цену на хлеб к стоимости бензина, как это сделано в целом ряде европейских государств. Он подчеркнул, что московские эксперты придерживаются аналогичного мнения, поскольку себестоимость товаров напрямую зависит от курса топлива.


– В максимально развитых странах: Америка, Германия, Канада, Австралия, Новая Зеландия, килограмм хлеба стоит три-пять литров бензина. <...> Во Франции и Португалии, там где похуже, там два литра бензина. Россия должна попадать в этот диапазон, – сказал бизнесмен.


В заключение предприниматель рассказал, что "справедливой" ценой на хлеб в России будет порядка 80 рублей за килограмм. По его мнению, повышение стоимости булки в месяц "отберет" у среднестатистической семьи около четырех литров бензина. В этом, уточнил гендиректор, нет ничего страшного, поскольку любой может пройтись пешком лишний раз.


сыыль

Глава сибирского завода предложил продавать хлеб по 80 рублей Хлеб, Экономика, Продукты, Повышение, Стоимость, Предпринимательство, Омск

бм ругается на картинку последнюю, =(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
633
Автор поста оценил этот комментарий

Как цены копировать с запада, так каждый суслик математик. А вы уровень жизни оттуда скопируйте, мудозвоны бесполезные.

раскрыть ветку (34)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что Россия - это развитая страна, соответственно следует учитывать то, что есть в других развитых странах. Мы не должны игнорировать их опыт. В то же время слепо копировать нельзя, у России свой путь. К этому вопросу нужно подходить осторожно и избирательно. Соответственно надо разделять, идёт ли речь идёт про положительный опыт других развитых стран, который можно применить - например цены на продукты, или же опыт негативный, например, медицина, уровень жизни, средние зарплаты. Насчёт последнего нужен более осторожный подход.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал голосом Путина.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, иди спичрайтером в Кремль! )))

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

может он уже

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там какой-то невнятный соплежуй работает, пишет-пишет, а в итоге одна вода, по сути ничего так и не скажет

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

..всё суть вода

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне наконец-то пригодилась заметка на Пикабу) Охеренная ветка)

#comment_101854326

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот меня за мои заметки забанят если выложу :(

Автор поста оценил этот комментарий

Там и так таких полно)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ввел в гугл сей текст
Так откуда это? есть прога для шаблонов?

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

то-есть если двумя словами делать как они но по своему?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если двумя словами, то "мы охуели".

35
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится цена 80 руб/кг.

Уже почти везде дороже, видимо не все в посте понимают, что типичные 35 рублей за батон - это около 90 руб/кг. Или у вас в Омске хлеб намного дешевле?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подмосковье. Обычные сетевые ритейлеры. Хлеб от 11 до ~90 р за 0.4 кг. За 11 невкусный. Беру за 30-40. 0.4 * 40 и на 2.5. итого 100 р за кило. А если хочется поесть вкусного хлеба то 200-220 за кг. Где, блять, мой хлеб по 80!?

227
Автор поста оценил этот комментарий

Они его уже скопировали, но только для себя

раскрыть ветку (4)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь скопировали же! Чего вы доебались до деталей?!

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из деталей всё сделано. В них ссуть вещей. Не мешай срать.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скопировать и сделать имитацию силами холопов - не одно и то же. Пётр I и Сталин это тоже не вкурили.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мякотка совсем в другом хехе. Сверхразум кивает на запад и считает хлеб в литрах бензина (не знаю насколько правда, но не суть). Так вот: на западе цена на бензин привязана к цене на нефть. То есть нефть дорожает - бенз тоже. И наоборот. У нас же какая бы цена на бензин не была, всегда топливо почему то дорожает. И тут на сцену выходят акцизы. Они то и влияют на ценообразование (взять те же посты про дешевое топливо в Казахстане, которое всегда упоминают, хотя вроде АЗС Роснефти). То есть государство регулирует цены на бензин, то есть исходя из логики товарища государство будет устанавливать цену на хлеб. Просто збс
P.S. Я сам покупаю хлеб в маленькой пекарне. Таких пекарен много, и они составляют серьезную конкуренцию таким вот комбинатам, которые остались после совка и которые приспособили такие особи как в после. Так что пускай лупит цену на свой хлеб хоть 5000р и лепит табличку в магазинах "пидарасам вход воспрещен". Посмотрю как быстро его рыночек порешает. Если где то не прав можете поправить

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да он и с ценами наебал. Не стоит столько там хлеб, в Германии точно
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Германии. Да, хлеб тут на порядок дороже нашего. А давай добавлю какая минимальная зарплата тут, и другие социальные поддержки. Ах да, а ещё, качество того же хлеба
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нищебродском АЛДИ продаётся хлеб такой же как в Магните/Пятерочке - один в один (кроме нарезных батонов) по 0.75 евро огромный пакет, думаю кг будет. Но эту синетику с привкусом спирта никто не берет.

Охрененный ржаной зерновой с кучей семян стоит 2.5 евро - вкуснее не ел.

Многие покупают недоготовленные замороженные булочки - 10 мин в духовке и у тебя офигенные кайзерки по 15-40 центов за штуку.

Реально дороже только мясо и свежая рыба - раза в полтора. Премиальные отрубы в супермаркете - стоят также. У мясника (метцгерай) закупаться - это скорее блаж и времяпровождение, даже для дородных бюргеров.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да дороже, но ни о каких 3-5 раз от стоимости топлива. У нас (в Германии) стоит хлеб ну евро два за кг. А топливо 1,4 за литр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, есть и за 50 центов, но это явный пластилин, я не ем его
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типа все таки хлеб стоит 3-5 литров бензина у вас?) А зарплаты и социалка давняя песня, тут не про них речь идёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, хороший хлеб, стоит как литр бензина. Бензин (в зависимости от земли) 1.25 - 1.40. а хлеб от 1 евро до 2.50
8
Автор поста оценил этот комментарий

И Европейцев к нам всех пусть переселят.

А мы в Европу жить пойдем все и сразу.

Да вот только боюсь в Европе станет опять Россия со всеми вытекающими.

А в России будет Европа, только земель теперь сильно больше.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!

"В заключение предприниматель рассказал, что "справедливой" ценой за литр бензина будет 20 рублей как и цена килограмма хлеба"

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"справедливой" ценой

совок головного мозга

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу, что по поводу хлеба в Европе это он перегнул- самый дешевый в Германии -0,60 €, нормальный 1,20 за 500 гр. Бензин 1,40€

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, вот прям в точку выразил мои мысли. Долбоебы. Слов нет. Извините.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку